Неудачница

Женская психология
Женская психология

Я – типичная неудачница! Всю жизнь страдала какими-то комплексами и теперь, к своим сорока пяти годам поняла, что ничего изменить нельзя, что бы там ни говорили психологи и всякие другие специалисты.

Зато поверила в карму и в судьбу, которую не повернешь и против которой ничего не противопоставишь. Ну, а что мне еще думать, если я никак не могу устроить свою личную жизнь?! И, как вижу, вокруг, я не одна такая.

Женская психология

Вроде бы я не уродина, во всяком случае, коллеги и подруги считают меня симпатичной. И фигуру сохранила достойную – не расплылась совсем. Дурой я себя тоже не считаю – высшее образование, много читаю, люблю театр, музыку. Обеспечена материально. Вполне прилично готовлю, да и другим домашним делам с детства обучена.

Что касается характера, то тоже много думала на эту тему. Вроде бы я не скандальная, во всяком случае, не кричу никогда и не ссорюсь по каждому поводу. Да, есть определенная прямолинейность: что думаю, то и говорю, кривить душой не умею. И врать не люблю, а еще больше не переношу, когда мне врут, все равно, с какой целью.

Женская психология

Меня еще с детства дразнили «своим парнем», мальчишки мне все свои секреты доверяли, а бегали-то они за другими. Так повелось потом и в институте.

Была я по молодости замужем. Муж ушел к другой. Честно пришел и сказал, что полюбил, что я ни в чем не виновата, и он меня уважает, мол, друг я хороший, а та женщина захватила его целиком и так далее. И еще предложил сохранить дружбу, так как я человек верный и надежный. Дружить мы, конечно, не стали, но, когда встречаемся случайно, то здороваемся и даже общаемся.

Были мужчины и потом, только ни к чему это не привело. Вот, с последним мы полтора года общались, и даже полгода прожили вместе. Я думала, что это прочно все, а он ушел. Причем, ничего толком не объяснил, промямлил что-то, что ему трудно, и чувства ушли.

Было ужасно обидно. Я столько для него сделала: работу нашла хорошую, поддержала, когда у него дела плохо шли, да и по дому все сама делать успевала. Вроде не ссорились, и конфликтов каких-то не было.

Женская психология

Конечно, я переживала сильно, руки опустились – все же возраст такой, что трудно познакомиться с мужчиной моих лет. Как говорят, путных всех разобрали, а которые остались никому не нужные, так и мне вроде ни к чему. Но как подумаю, что моя женская жизнь закончилась, что не только поезд ушел, но и рельсы разобрали, выть хочется от тоски и одиночества.

Надо было хотя бы ребенка родить, все равно, от кого. Уже бы вырастила и жила бы ради него. А так смысла нет никакого. И игрушкой для кого-то я быть не хочу. А то как необременительные отношения пару раз в неделю, желающие всегда есть, а если начинаешь разговор о серьезных отношениях, то в ответ только и слышишь, мол, нам же и так хорошо, зачем себя обременять обязательствами.

Может, это потому, что современные мужчины просто не хотят себя вообще ничем обременять. Конечно, куда как проще прийти в гости, где тебя ужином накормят, поухаживают, спать уложат. А потом вышел, двери за собой закрыл – и снова свободен!

Женская психология

Но так хочется, чтобы был рядом надежный мужчина, чтобы спешить домой и жить для кого-то, чтобы праздники вместе и будни тоже… Но вижу, что, если вовремя, по молодости, не успела создать семью, то потом шансов практически нет.

Да, есть карьера, есть достаток, но нет ни детей, ни мужа. Получается, сама виновата? И ведь не одна я такая…

Наталья


Коментарии

Денис Крайгород Я вот что скажу- Вы слишком много на себя берёте женщина!

одна из многих Крайгород Жизнь у каждого складывается так как складывается. Одним женщинам дано все: ум, красота, счастье, другим малая толика. Вам не попался "ваш" мужчина, а может Вы его не разглядели. Что касается последнего мужчины, то с ним вы совершили ошибки: нашли хорошую работу, по дому все сами делали. А надо было оставить его на прежней работе, по дому просили бы помощи. Есть у меня две знакомые: обе были поочередно замужем за одним и тем же мужчиной. Первая все делала сама, ничем мужа не обременяла. Вторая же пришла на ее место, при этом она много сил потратила, чтобы занять ее место. Так ее тактика другая, шагу она не может ступить без того, чтобы не спросить совета или помощи от мужа. При этом она дама настойчивая, настырная и лживая. А мужчина считает, что она без него пропадет. Он приезжий, она выросла в нашем городе, но если ей надо куда поехать, то зовет мужа:" я не знаю как ехать, я вчера заблудилась, меня мужчина один на верный адрес вывел". Так и живут. Первая (уже бывшая жена) умница, красавица, добрая. Вторая по сравнению с первой и рядом не стояла. Но мужчине комфортно со второй, она же беспомощная и без него пропадет, а первая все могла сама делать. Однажды я спросила мужчину о таком разном отношении к женам, но ответа вразумительного не получила. И более попыток выяснить почему это так , а не иначе не делаю. Мужчина мой брат и я придерживаюсь принципа, не лезь в чужую жизнь. Но наблюдаю и делаю выводы. Мой же муж погиб в автомобильной катастрофе, ребенка я потеряла и больше замуж не выходила. Оказывающие внимание мужчины были,но всегда держала дистанцию. Может кому-то это и будет смешно, но я любила своего мужа и сохраняю до сих пор эту любовь. У меня самые теплые отношения с сестрой моего покойного мужа и с его мамой и я им как родная.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: