Какие туфли она выбирает?

Мужчинам о женщинах
Мужчинам о женщинах

Психологи утверждают, что женщины выбирают свой стиль в соответствии со своим характером. Не станем спорить со специалистами, а внимательно прислушаемся, что они говорят по поводу выбора обуви. Итак, специалисты по женской психологии говорят, что…

- Шпильки и тонкие каблуки - выбор особ энергичных, уверенный в себе, и в то же время осмотрительных и тактичных. Эти дамы умеют получать удовольствие от своей привлекательности, легко заводят новые знакомства. Главный их козырь - абсолютная женственность.

- Каблучки и шпильки выше 7 см - это своеобразный вызов. Это яркая сексуальность, свободолюбивое поведение, подчеркнутое желание привлечь к себе внимание окружающих. Часто из-за низкой самооценки обладательница очень высоких каблучков ищет дополнительного внимания, поощрения и готова ради этого на все, даже на эпатаж. Отчасти любовь к высоким каблукам объясняется желанием возвыситься над окружающими и тем самым не просто выделиться, но и защититься от окружающего враждебного мира.

- Маленькие шпильки или же модели без задника выбирают игривые, легкие на подъем и готовые к приключениям натуры. Незащищенность их часто обманчива.

- Невысокие, мягкие танкетки свидетельствуют о спокойном, покладистом, умиротворенном нраве. Выбирающая такие туфли женщина часто не уверена в себе, но это не мешает ей оставаться легкой и приятной в общении. Она романтична, на жизнь смотрит по-философски, не гнушаясь политикой компромиссов.

- Более высокие танкетки (5-7 см) и часто сопровождающая такие модели изящная колодка - фаворит женственных, утонченных, уверенных в себе особ, которые ценят твердую позицию и в то же время удачно балансируют между комфортом и стилем. В чем-то такая женщина непредсказуема. В чем-то такая женщина загадочна, но всегда интересна своим ярким взглядом на жизнь.

- Модели обуви, стилизованные под мужские: низкий широкий каблук, широкая же колодка, заметный рант и т.д., выдают в женщине, предпочитающий этот стиль, уверенность, желание жить по устоявшимся законам. Такая женщина отлично понимает себя и знает, чего ждать от жизни. Психологи, однако же, отмечают, что, возможно, дама в такой обуви переживает не лучший период в своей жизни. Многое указывает на депрессию и усталость. Практичность не всегда сочетается с легким характером.

- Спортивные модели, делающие походку расслабленной и небрежной, очень подходят непосредственным, бескомпромиссным особам, которые легко ориентируются в любой компании и быстро сходятся с людьми. Но по жизни они часто консервативны и нелегко идут на перемены.

Посмотрите в шкаф – какую обувь предпочитает носить ваша подруга?

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: