Женская логика глазами мужчины или как построить семейное счастье

Мужчина и женщина: психология отношений
Мужчина и женщина: психология отношений

Наверное, женская логика все же существует. Иначе как совместить то, что, с одной стороны, все мужики сволочи и козлы, а с другой - жизни без них нет никакой? И каждая из женщин с рождения и до вечности мечтает о чистой, неземной, прекрасной Любви. Остается один вопрос, кого она может выбрать из существующего земного контингента в качестве объекта этой вот самой Любви в соответствии со своей невероятной женской логикой?!

Мужчина и женщина: психология отношений

Вот и мучаются наши бедные женщины, влюбляясь с песней "я тебя слепила из того, что было", периодически ругаясь и разводясь. Но не успокаиваются и с завидным упорством продолжают искать, выбирать, влюбляться и... Правильно - снова мучиться. Вот этот самый процесс и называется настоящей женской жизнью, изредка перемежаемый домашними заботами, необременительной работой, рождением и воспитанием детей, хотя это не сильно отвлекает их от главной цели - найти, полюбить, перевоспитать, а дальше, как получится.

И что вам спокойно-то не живется? По молодости все замуж спешите-торопитесь. Ну, как же, если замуж не сходить, то на фоне окружающей среды будешь казаться совсем невостребованной. Да и, в самом деле, женщина ни разу не поносившая свадебное платье, и чувствует себя, и выглядит в глазах окружающих ущербной. Вот семилетняя дочка моего друга выдала матери: "Мам, вот тетя Люся совсем некрасивая, а у нее уже четыре мужа было, а ты такая симпатичная, а у тебя всего один!" Кстати, выражение «сходить замуж» - исключительно женского рода. И это правильно: мужчинам «сходить жениться» в голову не приходит. Если уж мы расстаемся со своей свободой, то всерьез и надолго.

Мужчина и женщина: психология отношений

И что получается - больше мужей, хороших и разных! Насчет разных - это понятно, а вот неужели еще и хорошие бывают?? Если послушать, что пишут и говорят женщины, то хороших просто не существует в природе. Есть такие... плохонькие, которые становятся слегка приличными только в крепких женских руках. Или еще те, за которыми замужем подруги, хотя тут тоже есть о чем подумать - чтобы не завидовать, лучше решить, что так ей, гадюке, и надо!

Женщины борются, страдают, ругают мужчин, записываются в феминистки и плачут ночами в подушку от одиночества. И все это по причине завышенной самооценки. Не все женщины законченные идиотки, не все мужчины - козлы безрогие. Как только примешь это за аксиому, сразу все становится на свои места.

Зачем так страдать от домашней работы? У каждой наверняка полно бытовой техники на кухне и в квартире. Но женщины предпочитают все по старинке, вместо того, чтобы прочитать инструкцию и научиться пользоваться. Пусть стоит! Главное, пусть будет, как у всех. Опять же, если техника дома в полную силу заработает, как тогда жаловаться, что руки устали или времени нет? И еще, когда это мужчины требовали идеальной чистоты в доме, отсутствия пыли и порядка в шкафах? Да мужья точно и расположения этих шкафов не помнят. Нет, сами женщины ставят перед собой невыполнимые задачи, сами страдают, а обвиняют мужчин.

Мужчина и женщина: психология отношений

Женская карьера? Дорогие мои, а кто вас заставляет прыгать выше головы? Мужчины? Нет, ваше собственное самолюбие, желание самоутвердиться и самореализоваться. Значит никто вам и не виноват. А если не получается совмещать семью и карьеру - выбирайте что-то одно, но не обвиняйте никого при этом. Более того, мужчины начинают выступать против вашей карьеры или, как вы утверждаете, завидовать, только в случае, если вы слишком уж заноситесь, кичитесь успехами и постоянно подчеркиваете свои достижения, зарплату, положение. То есть, как только вы перестаете уважать и начинаете унижать мужчину, он пытается защищаться. Если вам удается сломать - вы называете его слизняком и тряпкой, если не удается, вы кричите, что он всю жизнь вам поломал, а теперь еще и бросил. Хотя, это и есть женская логика.

Мужчина и женщина: психология отношений

Нормально работающей женщине, без амбиций, вполне достаточно времени для семьи, мужа и детей, если, при этом, она не халда, а рациональная домашняя хозяйка, и не ленится хоть чему-то научиться, а не ругает всех вокруг за то, что у нее не хватает ума и сноровки вкусно приготовить или быстро убраться в доме. Когда вы замуж выходили, то прекрасно знали, что, кроме любви, у вас появятся и заботы, и дети, которые внимания требуют, и дом, со всеми вытекающими из этого последствиями. Скажете, не догадывались? Так опять винить некого - поинтересовались бы у собственной мамочки перед свадьбой, откуда берется обед, продукты, чистота в доме и так далее.

Сейчас начнутся возражения, что и мужчина должен помогать. А кто спорит? Только правильно - помогать, а не превращаться в домашнюю хозяйку. А помогают тем, кто что-то сам делает. Вы не обращали внимания, что счастливо и мирно живут как раз те семьи, где каждый занимается своим делом, а не стараются ни подменять, ни подминать друг друга.

Мужчина и женщина: психология отношений

Нельзя на мужчин бесконечно давить - кроме сопротивления ничего хорошего не добьетесь. Лучше лаской, надежнее. Лаской и заботой обезоружить любого можно и кротким сделать, как теленка, и добиться всего, чего хочешь. Вот и вам, дорогие женщины, стоит задуматься о стратегии и тактике общения с мужчинами, а не ставить во главу угла женскую логику.

Из поколения в поколение одни и те же проблемы, но с завидным упорством, достойным лучшего применения, женщины ругают мужчин, причем с постоянным отрицательным результатом. Если бы все эти силы, да в мирных целях, давно во всех семьях счастье было бы.

Владимир Якишев г.Москва


Коментарии

Людмила Геленджик Мужчина и женщина могут быть счастливы, когда достоинства и недостатки обоих совпадают как у шестерёнок часового механизма. И не надо зеленея терпеть недостатки другого- значит это не твоя половинка (или шестерёнка), дешевле расстаться. А вот когда недостатки любимого не раздражают, а достоинства радуют, причем, чтобы и он то же самое чувствовал, вот такой союз до конца жизни. Ведь об этом же, мы женщины мечтаем. Девочки не торопитесь с выбором и никогда не допускайте мысли- "А... Я его переделаю..." С уважением, Людмила

Брунхильда Крайгород Типичная мужская логика. Просто автора кто-то обидел... Кто Вам сказал что главная цель жизни женщины: найти, полюбить, выйти замуж и родить?.. Следуя Вашему раскладу , цель жизни мужчины: найти дуру (причем ласковую и заботливую), умеющую готовить, стирать, гладить/обращаться с бытовой техникой, жениться (полюбить вообще не рассматривается, зачем эти сентиментальности), заделать ребенка и лежать на диване, смотреть телевизор... Примитивно рассуждаете...

Яна Крайгород Владимир, совершенно с Вами согласна!! Очень приятно было почитать адекватную, во всех смыслах правильную статью. Спасибо Вам!! :)

Галинка Крайгород Мужская логика правильнее, но женская интересней. Давайте объединимся?

Владислав Крайгород Муха, в 55 лет вы превратитесь в ворчащую бабульку у подъезда на лавочке.

мелон Крайгород видимо просто хотелось поделитья. дааа не легко тебе приходиться. чтож поделаешь, сам выбрал, ее.)))

Марго Крайгород Лаской? .... мой муж как раз кричит и жалуется,что я по столу не стучу, и лаской я от него ничего не добилась ни разу, только после выдавленного у меня скандала ... задумалась давно - что делать?

Антон Крайгород 5 баллов Женщинам, которые увидели в статье полезную информацию. А что Мухи? Мухи - это мухи...

Муха Крайгород сразу видно, что писал мужчина...домострой, дорогой мой, уже давно канул в лету... женщины из серии я и лошадь, я и бык..(домохозяйка, карьера, мать 6-ых детей, включая старшенького - мужа) перерождаются, а вы все ищете себе такую, явно обижены женским полом, наверное, кто-то вас попытался подмять... как-то все сложно вы описали о женской доле, но ни грамма о женской логике. Все гениальное просто, и к жизни надо относиться проще)))

ксения Крайгород жестко,но где-то наверное и правда.Что ж вам нашим дорогим мужчинам женская логика все покоя не дает,у нас хоть какая-то,а у вас и вовсе отсутствует!А насчет что все мужики-козлы,вы погорячились.Вот мне например,везет,в моей жизни только достойные мужчины были и есть.От вас тоже многое зависит.Удачи вам.

moeymya Крайгород Чушь собачья (простите, конечно). Прямо крик души "Замученного нарзаном" мужчины....))))))

лена Крайгород согласна,молодец

Владимир Крайгород Согласен на все 100

Анастасия Крайгород Логично, логично ))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: