Глас вопиющего в пустыне или про женскую психологию

Письмо в редакцию
Письмо в редакцию

Женская убежденность, что во всех ваших бедах и проблемах виноваты мужчины, основывается не на здравом смысле, а на вульгарном эгоизме. Ругая мужчин за слабость, потребительство, неудачливость, невнимательность и так далее, женщины пытаются самоутверждаться за наш, мужской счет. Вы забываете самое главное – ввзявшись в мужские игры, занимаясь несвойственным женщинам делами, Вам нечего рассчитывать на то, что относиться к Вам будут, как к слабым и беззащитным. Другими словами – «взялся за гуж, не говори, что не дюж».

В самом деле, смешно и нелепо читать стихи, дарить цветы и петь серенады дымящей, как паровоз, пьющей, как биндюжник и ругающейся матом женщине (если ее еще можно назвать женщиной вообще). И дело даже не во внешнем проявлении этих качеств, а во внутренней напористости, постоянном желании брать верх, доказывать, решать, утверждать свое «я». При этом не скрывается чувство собственного превосходства и пренебрежение к мужчинам вообще и к отдельному представителю – в частности.

Вы, женщины, перестали чувствовать себя прекрасными представительницами слабого пола. И не надо доказывать, что Вы стали такими из-за нас или жизненных трудностей. Да, жизнь по-разному оборачивается для мужчин, но ничто нас так не унижает и не подрубает, как Вы!

Когда жена перестает верить в мужа и попрекает его иждивенчеством, руки опускаются. А когда это делается на глазах детей, уважение и любовь которых превращается в пренебрежение – тут не удивительно, что количество алкоголиков растет с каждым днем. А толкаете на это нас Вы! Вы перестали жалеть, сопереживать, терпеть и понимать! Вам нужно все и сейчас, причем желательно в твердой валюте!

Зациклившись на женской психологии и поставив ее во главу угла во всех Ваших выводах и умозаключениях, Вам лень почитать и разобраться в мужской психологии, потому что тогда Ваши выводы и пламенные речи превратятся в образчик феминистической болтовни.

Но самое страшное – то, что Вы воспитываете детей именно в такой вот философии жизни. Заранее учите дочерей пренебрегать и не доверять мужчинам, а сыновей делаете инфантильными и зависящими от женщин с детства! Остановитесь, ведь Вы портите им жизнь и обрекаете себя на ужасную, одинокую старость.

Может, я сгустил краски, но, честное слово, наболело! Со всех сторон только и слышишь о никчемности мужчин с одной стороны и обвинения в невнимании и непонимании – с другой.

За все надо платить! И Вы, женщины, расплачиваетесь за собственную неукротимую тягу к превосходству. Защищать нужно тех, кто в защите нуждается, помогать тем, кто не справляется, дарить цветы тем, кто в состоянии оценить, а любить тех, кто достоин любви! Женский цинизм ужаснее, чем мужской. Посмотрите на себя. Объективно посмотрите!

Я не надеюсь,что мои слова услышат и поймут ВСЕ женщины, но может быть хоть одна из Вас задумается??!!

Виктор Нечипоренко


Коментарии

Тимур Абакан Большинство женщин будут продолжать будут отрицать и говорить типа я не такая как остальные, это просто тебе такая попалась и переводить стрелки на мужика, типа мужик ты или не мужик делай, то что ДОЛЖЕН!. Дамы не забывайте о том все особи мужского пола зависимы от женского с самого рождения. А уж кого вырастить - мужика, мужчину, или дегенерата вам решать действительно под силу.

Виктория Крайгород Есть одно золотое правило: ВСЕГДА начинай С СЕБЯ =) Работает на все сто процентов. Твоя половина - твоё отражение. Меняешь себя - меняется отражение. Не меняется - так уходит из твоей жизни, освобождая место для другого. Это касается как мужчин, так и женщин. Так что крик души, в принципе, понятен (и справедлив), но куда больше смысла было бы в том, чтобы задать себе вопрос: что не так я делаю, что мне встречаются такие женщины? =)

Татьяна Краснодар мне всегда было интересен только один факт, а почему собственно женщины ДОЛЖНЫ копаться в голове и психологии мужчин, искать причины лени или иждивенчества, алкоголизма, измен и т.п. а мужчины НЕ ДОЛЖНЫ. т.е. если муж забил на свои обязанности то у него какие то проблемы и женщина должна проявить мудрость и гибкость, поддержать его, вывести из психокризиса, а если женщина забила на свои женские обязанности то она сразу "эгоистичная дура", "лентяйка" и "зажралась".. Дорогие мужчины а может всё таки это из серии что посеешь то и пожнешь?

шухрат Крайгород Про умных и мудрых женщин Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничегоне заметила. Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда. Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность. Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и несовершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней оченьнастороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла. Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы ирекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации. Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью. Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людейвокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть. Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

линда Крайгород Так зарабатывайте, мужчина! и женщина не юудет попрекать вас иждивенчиством. значит, есть прецеденты. не заработали на мамонта? оставайтесь голодными. таковы реалиии сегодняшнего дня. никто никому ничео не должен

Юлия Крайгород Ох, это вечная проблема..... не нужно только к ней подходить однобоко. Все люди разные, есть мужчины на все руки мастера, маменькины сынки, карьеристы, эгоисты. И женщины разные - есть пропитые бабы, есть наседки, стервы, и еще и еще..........главная беда в том, что разные полюса притягиваются..... вот мы и бьемся - не столько с противоположным полом, а зачастую с противоположным, чуждым НАМ мышлением..... и никогда не поймем друг друга..... замкнутый круг.... Я сама в такой ситуации, выросла без отца, мама вечно болела, я тянула на себе и дом(частный дом + дача) и финансы.... все сама.... И устала.... я хотела выйти "за муж" быть "за мужем", но не тут то было, моего научили с детства только учиться, все.... он пытался быть самостоятельным, жил один, но разница между "выживать и доказывать собственную самостоятельность" разные вещи. И знаете что добивает больше всего - когда после нескольких месяцев, просьб(вежливых, зачастую с юмором), уговоров впустую (не хочу, устал, не умею) я срываюсь, мне отвечают так, что я же остаюсь в дурах - ответ (я такой какой я есть, я не собираюсь меняться, и ничего делать не собираюсь, я ненавижу домашнюю работу, и если меня заставлять ее делать я начинаю ненавидеть окружающих людей,) и главное - я подобными инсинуациями лишь показываю, что я его не люблю) Занавес!!!!!!

Скорпио Крайгород Просто есть разные мужчины и разные женщины. Главное - найти свою пару, то, что нужно обоим. Или хотя бы не гнушаться компромиссами. А то иногда бывает, что женщина слабая, нежная и домашняя, и нуждается в рыцаре, а "рыцарь" без конца упрекает ее в несамостоятельности и в итоге бросает ее и находит себе "равного партнера". Обидно, но зачастую нас сами мужчины толкают на этот зашкаливающий феминизм. Будьте мужественными, чтобы мы имели возможность быть женственными!

ирина Крайгород По-моему аналогичные упрёки могут женщины предъявить мужчинам. С многим согласна.Беда в том,что мы давно не слышим друг друга. Наш глас тоже звучит в пустыне. Каждый должен заниматься своими обязанностями и всё встанет на свои места. правда давно никто не помнит о своих обязанностях!

Ксюша Крайгород Женщина во всех отношениях должна оставаться женщиной, просто есть мужчины которые этого не ценят. Ему прощаешь, помогаешь, а он пьянствует, не ищет работу да еще и изменяет (это что норма?)

Вероника Крайгород Очень все эмоционально написано. Но вот мне не понятна фраза "Вы воспитываете детей..." А где вы мужчины? Почему вы не воспитываете? Почему не прививаете детям свое мировоззрение? Далее, вот вы пишите женщины обвиняют мужчин, но забыли вспомнить о том, что все домашнее хозяйство лежит на женщине. Так вот, если мужчина иждивенец, то пусть возьмет на себя домашние дела, женщина тут же замолчит или хотя бы найдет путь к ее сексуальной жизни, в этом случае женщина опять таки не будет иметь претензий. Не надо говорить, что мы во всем виноваты, мы всего лишь женщины и хотим от мужчин одного - любви. Любит, тогда и с алкоголиком жить будем, не любит, ну тогда будет целый воз претензий.

Юля Крайгород Да хватит кидаться обвинениями , он виноват, она виновата, а просто дело все в том что у нас всегда были не "женщины" а бабы или товарищи. А уж про психологию вообще никогда не слышали, жили как было заведено, правильно, А нравиться не нравиться это никого не интересовало. Вот и оказались с старыми понятиями почерпнутыми от родителей при новой жизни. Сложно перестроиться. Да с мужчинами нужно обращаться с лаской, но вот где ее столько взять на человека который весь день сидит у компа или телика, а ведь все просто придя домой прибей гвоздик почини что-нибудь, жена пока сготовит, уберет, и вместе за комп и телек. Понимаете вместе, вместе поработали вместе и отдыхать. Вот ведь вам не нравиться когда вы приходите на работу пашете в поте лица а сослуживцы по седи играют весь день в игры? Вот и нам не нравиться. Не будет причины не будет и следствия.

Светлана Крайгород Прочитав, я пересмотрю свое отношение к мужу.Спасибо!!!

Иванова Светлана Крайгород Согласиться полностью, не могу. Наверное это зависит от степени воспитанности мужчины.Все мы разные, и отношения тоже.Женщинам хотелось бы посоветовать, выбирать мужей здравых во всех отношениях.

гриша----настояшее Крайгород некоторые даже и при таком рассказе и расскладе обвиняют нас и прочитав всё я понял одно---деньги,а что для вас -МУЖИК-деньги с кулаком выбивать у начальника?любить вас или ....,так-что я думаю не надо обвинять никого.что толку что я умею практически всё и не боюсь об этом в открытую говорить,если хотите могу перечислить или задавайте вопросы а я отвечу что-да,что-нет.и всё равно для своей я г....,ну ичто делать?А?

Мурзик Крайгород Женщинам нужно быть хитрее. Женщина не должна говорить мужчине все, что думает. Она должна хвалить и поддерживать. Не кричать, что она все может. Опыт прежних поколений самый лучший.

Мирон Крайгород Отличная статья! Естественно есть и мужчины и женщины разные, всех под одну планку не подгонишь, но статья чётко обозначает реально существующую проблему.

Rus Крайгород Крик души. Поддерживаю.

Ольга Крайгород А вы сами,не перестали жалеть, сопереживать, терпеть и понимать?!

Капитан Немо Крайгород Виктор, Вы молодец! Вы написали истину, к которой меня привела женская природа, т.к. сама я росла без отца и не понимала, как можно быть слабой Вот учусь! Спасибо, Вы подтвердили мои мысли - Верить нужно, безгранично верить в мужчину!

ОЛьга Крайгород Классно. А скажите, что мешает мужчинам воспитывать детей?...

Валентина Крайгород Правильная статья. Совершенно с Вами согласна.

Валентина Крайгород Не вы ли мужчины сделали нас такими?? Когда надо решать проблему всегда один ответ" не умею, не знаю, да не буду я этого делать".Редкий мужчина может отстоять свою зарплату у частника при увольнении, ему легче ее подарить, в то время когда женщина пойдет "зубами, руками,ногами" "выбивать" натуральным образом эти деньги, потому что она знает , что проблема чем и на что кормить будет ее.Я воспитываю сына, и сын тоже видет как ведет в таких ситуациях отец и как мать.Конечно после этого о каком уважении к отцу может быть речь, если ситуация не меняется никогда, т.к. сколько разговоров на эту тему не умеешь-учись, не дали - иди отставивай свое, ты свое просишь, а не чужое.Идет время а изменений не происходит, один и тот же ответ, не умею, не знаю, небуду.Может все таки мужчинам начать учится быть порешительнее в решении проблем, а не бегать от них ( как в семье так и ругатся умеют, и руки распускать), тогда и уважение и гордость появится и у женщин и у детей.

Жека Крайгород Очень во многом согласен с тобой!!!!

Капитан Немо Крайгород Лёка:

Алена Крайгород Полностью согласна, отличная статья. Феминисток-идиоток развелось. Сначала орут о своей самостоятельности, а потом поджав хвост возмущаются: "Я же женщина". Ну так и ведите себя, как женщины, а не как мужики в юбках.

Авдотья Крайгород Абсолютный бред! На эту же ситуацию посмотри с другой стороны. Попробуй сначала быть Мужчиной может тогда и женщины ЖЕНЩИНАМИ станут

Елена Крайгород Оглянись вокруг, о напуганный с детства женщинами, мы разные

Светлана Крайгород МОЛОДЕЦ!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: