Крайний год

Психология любви
Психология любви

Этот мой год – крайний, перед пенсией… Она как-то очень уж обидно, называется - пенсия по старости. Жизнь сложилась непросто, но я никогда и никому не рассказывала о себе и не жаловалась.

Первая любовь так сильно ранила и расцарапала сердце, что болело оно много десятков лет, да и сейчас порой ноет. Так бывает… После уже никто не «цеплял» за душу и даже, не нравился… А время шло, захотелось семью и детей.

Вышла замуж без любви. Каюсь! Может, это и погубило моего мужа… Жили как-то без праздника, без душевных разговоров, без совместных планов и мечтаний.

Муж запил, боролась за него, но потом поняла, что каждый - хозяин только своей жизни. Развелась и осталась с двумя детьми, которые ещё в начальной школе учились.

Это были самые-самые 90-е! Крутилась, как сейчас понимаю, на грани возможного, на пределе своих сил. Но выкарабкалась, и дети не знали, что иногда на десятку жили неделю, а то и две…

Радость была перед глазами - мои дети! Мне и в голову не приходило, что может быть как-то иначе. Я любила их, и этой любви мне хватало, чтобы чувствовать себя счастливой.

Случались и небольшие интрижки, но те мужчины не проникали в душу, всё как-то было «снаружи». Предлагали жить вместе, но эти слова сразу ставили крест на отношениях - не могла я пустить в свой мир никого…

Дети выросли, у них своя жизнь, хотя их друзья - это и мои друзья. Теперь моя роль изменилась, и я очень рада, что они уже самостоятельны и могут жить без меня.

Я последние годы стала больше обращаться к Богу, просто разговаривать с ним, как с тем, кто и так про меня всё знает. И однажды попросила: «Господи, подари мне Любовь!» Только не зря говорят: «Бойся своих желаний. Они могут сбыться»

Я не знаю, как случилось, что очередной ухажёр моей дочери, стал моим праздником. Дочка его не очень жалует, а он влюблён и приходит ко мне почти каждый день. Мы с ним то чай пьем, то коньяк, и говорим, говорим, говорим… Страшно сказать, у нас разница в возрасте - 30 лет!

Я забыла давно, что душа может рваться в клочья, что дожить от встречи до встречи равно подвигу, и день без него – это год…

Я знаю, что всё закончится….

Спасибо, тебе Господи, что ты дал мне эту Боль!

Теперь я знаю, что у меня есть сердце!

Марина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: