Капелька личного счастья (по следам статьи "А я люблю женатого")

Семейные проблемы: измена мужа
Семейные проблемы: измена мужа

Более года назад мы опубиковали письмо Татьяны Никоновой "А я люблю женатого!". На днях, среди комментариев появилось вот такое сообщение:

Читательница: «Посмотрела названия ...вот письмо "А я люблю женатого " было написано очень давно. Интересно, как сложилась их жизнь? Все еще "щенячья радость" от чувств, или уже поутихло малость? Ушел мужчина от семьи и счастливы ли они? Или остался с женой?»

Мы обратились к Татьяне Никоновой с просьбой рассказать, как сложилась ее жизнь за это время. Ее ответ, с разрешения автора, мы публикуем.

«И правда год прошел, а я не очень-то и заметила. Все время какие-то дела, ну да это у всех так! Что до того письма, я помню, какую бурю оно вызвало. Только сразу же было видно, где жены говорят, а где любовницы. А чего спорить, цель у всех одинаковая – хочется любви и счастья.

Как я этот год прожила? Да нормально на самом деле, но ничего не изменилось. По-прежнему мой любимый ко мне на свидания бегает, только, кажется, жена там все знает, но ее это устраивает. Любимого тоже устраивает, а мне не из чего особо и выбирать.

Знаете, если бы был какой-то реальный и другой вариант, можно было бы и думать, а то ничего ведь нет. Конечно, любовь поутихла, как вы говорите, «щенячья радость» кончилась, но я его все равно люблю, хотя уже так не шалею от него и от наших встреч, но ведь до сих пор эти свидания – самое радостное, что есть у меня. А остальное – это работа, дом, всякие дела и проблемы.

Да вокруг много так живет, когда кусочек счастья украдкой. Вот моя знакомая уже двенадцатый год с женатым встречается, а он ей все обещает, что вот-вот от жены к ней уйдет. И ведь она верит!

Но, если честно, надоело все украдкой, на свидания бегать, по друзьям слоняться, где квартира свободная. Желаний меньше стало, иной раз просто тянет сказать, что не могу прийти. Совсем все прекратить, сил нет, потому что я его люблю, и без него мне будет плохо.

Ну не он судьба моя, а где моя, кто его знает? Получается, что не было вообще.

Журнал я ваш читаю, интересно, как другие женщины живут, чем дышат. Нечасто такие откровенности услышишь, да и ведь сама тоже не слишком где выскажешься. Но мне лучше, чем другим, у меня он есть, моя капелька личного счастья»

Татьяна Никонова


Коментарии

Елена Крайгород Не теряйте времени, не ушел к вам в течение года, большая вероятность что не уйдет никогда.

Светлана Крайгород Все старо как мир! Женщины, милые мои любовницы, если мужик сразу не ушел от жены, а тянет кота за яйца, то никуда он и не денется от нее! Ну, устраивает этого засранца такая жизнь, а вы губите свою. Мужик то что, женился, детей воспитывает еще бабу-любовницу трахает и лапшу ей вешает и так он вот живет припиваючи))) девочки - время так быстро летит, не успеете моргнуть глазом, уже 30, потом,40 и т.д. - как результат: не семьи, не детей...так на хрена это все, кому нужна такая любовь? Это односторонняя любовь, мужчина в этом плане потребитель, ему прото так удобно! Уважайте себя и находите в себе силы посмотреть на свою ситуацию со стороны и трезво ее оценить! Удачи!

Наташа Крайгород А победитель-то кто?))) Хорошо только ему)

Карина Крайгород Надоели все разговоры о бумерангах и о том,что на чужом несчастье счастья не построишь,можно подумать,что жена это свято,с какой стати,все могут оказаться и на месте жены и на месте любовницы,и все заслуживают любви и счастья,а победителей не судят.

Леся Крайгород Бумеранг. Теперь вы поймете, что чувствовала его жена. Я через все это проходила и бумеранг тоже возвращался.

Римма Крайгород Прожили после его развода 7 месяцев. Отправила назад в семью.Не выдержала его терзаний, виноватости.Сама не нашла в себе достаточно терпения и мудрости понять, что человек сразу после развода находится в стрессовом состоянии. Забыла свою боль и отчаяние после своего разрыва.Кому лучше сделала? Жалею, но уже не вернешь. Хотя не ради меня уходил из семьи. Любил меня много лет (не встречались-я была замужем), стали жить вместе, все было замечательно, если бы не постоянные упреки со стороны детей (взрослые, самостоятельные уже)и (вполне понятно)воздействия его б/жены.Они (мужики) как дети, хотят оставить все как есть, только с другой женщиной, при этом чтобы бывшая была всем довольна. Что теперь? Там все еще хуже, чем до развода.У него со здоровьем проблемы, у меня ...-меня просто нет. Вывод один:или живи как жил, или доводи дело до конца.А тут струсили.

Леся Крайгород Для любовниц.Что же вы, такие чудесные, красивые, собираете объедки с чужих столов(имею ввиду семьи)? Живете в одиночестве, никто вас замуж не зовет, вы ведь такие непревзойденные?! А мужчины (предатели)живут с дурами, злыми, страшными, засранками..... Все любовницы пишут: "Он не уходит из семьи потому что любит ребенка, жена болеет и тд. ". Таких героев видела только в кино, да читала о них в письмах любовниц. Смешно читать. Я сама была любовницей и мне даже в голову не приходило считать жен ущербными и не сексуальными. Когда мой нынешний муж понял, что не может без меня и я не могу без него, то в недельный срок собрался и ушел из семьи.Но не потому, что жена плохая.Она красивая и достойная женщина. Конечно, это нас не красит, мы виноваты перед ней (детей не было). Успокаивает то, что она встретила свое счастье, а мы счастливы вот уже 10 лет, у нас растет сын.Женщины бывают разные, независимо от того жены они или любовницы.

татьяна Крайгород Зачем спорить? У каждого свое, у каждого свой вариант. Встречаюсь с женатым, 11 лет разницы, были моменты у него с женой доходило до развода, но я его не пускаю к себе, зачем? реши все в спокойной обстановке и приди к какому - то решению, живет на две семьи, в прятки не играем, отдыхаем вместе, гуляем, встречаемся с друзьями, на праздники, пусть не все, но вместе. Жена всегда чуствует если у мужа что-то не так, но нужно иметь мозги, а то успокоятся что никуда не денется, а мужчине нужна ласка, забота и считаться с ним (если мужик ведет себя также), а не водку с подругами бухать и жаловаться на судьбу, изменись сама и мир изменится вокруг тебя.

Анастасия Крайгород "С нелюбимой женой".Наверно,приятно тешить себя такими мыслями,да?Тот,кто изменяет,любит исключительно себя или же вообще не способен любить(я не имею ввиду секс).Удобно оставаться любимой любовницей,делить же с ним нечего.А быть нелюбимой женой не приходилось?Быть той,которой он всегда обязан только потому,что он сам взял на себя эти обязательства,эту ответственность.И неневидит жену за то,что несет ответственность за своих детей,за семью.Безответственные люди часто ищут компенсации на стороне(в виде любовницы).Но как только Вы ему родите,выйдете за него,так сразу и станете той самой нелюбимой.Говорят,что посеешь,то и пожнешь.Посочувствуйте,хоть немного,бедной,связанной браком жене.Ей то намного тяжелее,чем любовнице.Она -ненавистная,нелюбимая и осознает это каждую секунду своего существования.

Иринка Крайгород Как я Вас понимаю. Я сама так живу уже пять лет. И так же как и Вы думаю что где-то затералась моя половинка и никак не могу найти его. Мой женатый любовник сначала даже решился уйти из семьи. Но надолго его не хватило, ему не дали общаться с дочками, и в итоге он решил вернуться к нелюбимой жене. Да, да к нелюбимой жене!!!! А со мной так и продолжает встречаться, но и с семьей у него не сложилось. Вот так и живет он-одинокий, но любящий меня и я - одинокая, но любящая его. Порвать эту связь не хватает смелости и сил.

Капитан Немо Крайгород Измены это не самое страшное.Я могла предполагать.что мой муж мне изменял за нашу семейную жизнь и не раз.Мы живем уже 22 года вместе.Но случилось худшее.Он несколько лет изменял с одной женщиной мне,когда ездил в отпуск к своим родителям.А год назад у них родился ребенок.Я случайно обо всем узнала.

--- Крайгород МНЕ ТОЖЕ МУЖ ИЗМЕНИЛ..ГЛАВНОЕ ПРОЖИЛИ УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.РАНЬЩЕ НИЧЕГО ТАКОГО.Я ЕГО БОГОТВОРИЛА.КОНЕЧНО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ,САМЫЙ ,САМЫЙ.КОГДА ВСЕ ВЫПЛЫЛО,ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ,НЕБО СТАЛО ЧЕРНЫМ.Я И СЕЙЧАС ПИШУ И ПЛАЧУ .Я ПОНИМАЮ ,ЧТО НЕ СТОИТ ОН МОИХ СЛЕЗ ,НО С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОГУ .ЕГО КЛЯТВЫ И ЗАВЕРЕНИЯ УЖЕ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ,А ВСЕРАВНО ЕГО ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ.ЖЕНШИН Я НЕ ВИНЮ,ИМ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ, ПУСТЬ ЧУЖОГО,НО СЧАСТЬЯ. ИМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ,ОНИ НИКОГО НЕ ПРЕДАЮТ. А ВОТ МУЖИКИ ПРЕДАЮТ САМОЕ СВЯТОЕ,ЧТО У НИХ ЕСТЬ И ПРИХОДЯТ ДОМОЙ, СМОТРЯТ В ГЛАЗА ЖЕНЕ ,ДЕТЯМ .Я ЭТОГО НЕ ПОЙМУ НИКОГДА. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ УХОДИ ,А ТАК РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ . . .

Марина Крайгород Понимаю я Вас....

Лелька Крайгород А мой женатик развелся месяц назад, пять лет с половиной мы вместе, она в другом городе, а он со мной все это время был, все говорил что её не люблю, тебя люблю, но разводится не буду, сына жалко. А потом взял и развелся, на днях идем подавать заявление в ЗАГС..... А разница у нас 12 лет..... Совершенно не ощущается.......... Любимся мы........ Я счастлива и вам всем желаю!!!!!

страдающая Крайгород Если мужчина не ушел от жены, значит не хочет. А чего он хочет, он и сам не знает. Если у него любовь, то что мешает ему уйти. Для него отношения на стороне, вероятно, только адреналиновая радость. Лучше не продолжать отношений, которые ведут в никуда.

читательница Крайгород Спасибо за ответ.Хотя немного грустно...наверное я ждала,что ответ будет -как в сказке "Поженились и жили долго и счастливо!" Искренне желаю Вам счастья!

Маразмеря Крайгород Тон письма позволяет предположить,что написано оно не самым счастливым человеком.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: