Любовь слепа или как пережить измену мужа

Семейные проблемы: измена мужа
Семейные проблемы: измена мужа

Любовь слепа? А, может, слепы женщины, которые сначала влюбляются бездумно в совсем неподходящих им мужчин, а потом мучаются и винят кого угодно в неудавшейся судьбе, кроме себя самой. И, что часто случается, слепота наступает с течением времени, и женщины уже с обручальным кольцом и в гордом звании жены, перестают видеть в своем избраннике те достоинства, за которые полюбили и выбрали их в мужья. Зато недостатки рассматриваются, чуть ли не в лупу. И вот тогда жены с пионерским задором впадают в воспитательный раж и начинают переделывать мужей под какой-то, часто самой неясный, образец.

Естественно, редкий мужчина это выдержит. И дело даже не в том, что он не хочет стать лучше или не прислушивается к мнению жены. Скорее всего, он искренне не понимает, почему вот так враз он стал вдруг плохим и заслуживает только упреков, выговоров, скандалов.

Семейные проблемы: измена мужа

Часто, выслушивая женские претензии к своим мужьям, хочется спросить, ну а что хорошего в нем? За что вы его полюбили? Почему замуж вышли? И, самое главное, вы у него спрашивали – все ли в вас ему нравится? Нет ли у него своего списка претензий к вам?

Хотите, чтобы в доме был мир да лад? Подумайте, что вы делаете, чего добиваетесь, и как ваши действия выглядят со стороны, воспринимаются близким человеком. Не обкладывайте мужа со всех сторон своей неусыпной бдительностью. Не терзайте его постоянными расспросами, ревностью, не допытывайтесь, где и с кем был, что и как делал. Если он не захочет вам что-то рассказать, то будет не только тщательно скрывать свои дела, но все больше и больше замыкаться в себе.

Попробуйте подумать о нем самом, о его потребностях, отдыхе. Ведь ему тоже хочется встретиться с друзьями, сходить на футбол, рыбалку или в баню, в мужской компании. Ну, так же, как и вам – встретиться с подругами, выпить вина, поболтать о своих женских секретах. Вы тоже ходите в парикмахерскую, спортзал, задерживаетесь на работе на всяких рабочих сабантуйчиках, так почему вам можно, а мужу нет?

Семейные проблемы: измена мужа

А, постоянно допытываясь и неусыпно контролируя, вы сами толкаете мужа на обман. Зная, что правда вызовет ваше неудовольствие, он научится скрывать ее, ловчить, чтобы избежать скандалов. Правда, часто такие вопросы и контроль задаются не из-за желания излишней опеки, а из ревности. А есть ли у вас основания для ревности?

Если у вашего мужа появилась любовница, то знать наверняка, как сложится ситуация и чем она вам грозит, заранее не предугадаешь. А потому очень многое зависит от женской выдержки, мудрости, такта. Опыт показывает, что скандалы, угрозы, даже попытки самоубийства, а также широкое обсуждение изменщика-мужа с друзьями, родными и кем попало, почти никому не помогли. И даже в тех редких случаях, когда муж пугался огласки, большого скандала и возвращался к семье, хорошее отношение к жене все равно не наблюдалось.

В таких случаях разумнее всего собраться с силами и внимательно проанализировать свою жизнь с мужем, ваши семейные отношения и постараться понять причины измены мужа и сопутствующие вашей ситуации обстоятельства, и вот только тогда действовать в зависимости от полученного результата. И самое главное – вести себя достойно, это позволит вам в любом случае сохранить не только самоуважение, но и уважение мужа, что вполне вероятно поможет в борьбе за свое семейное счастье.

Семейные проблемы: измена мужа

Любовницы бывают разные, и именно от того, по какой причине появилась разлучница в вашей семье, зависит и ваша дальнейшая позиция, и развитие ситуации. Если ваш муж время от времени спит с кем-то на стороне, потому что в вас не находит нужной ему нежности и страстности, задумайтесь! У вас есть время и возможность изменить положение дел, действовать самой и не толкать мужа в чужие объятия.

Если помимо интимных отношений у вашего мужа с любовницей общие интересы, уважительные и дружеские отношения, это значительно осложняет ваше положение, но не делает его критическим. Видимо, вам следует пересмотреть свое участие в делах и заботах мужа тоже. Если вас не интересуют его проблемы, не удивительно, что нашелся кто-то другой, кто заполнил эту пустоту, созданную вашим невниманием к мужу.

Причин, по которым мужчины заводят любовниц, не счесть, но самый тяжелый и опасный вариант, это появление женщины, которую ваш муж имел счастье (или несчастье) полюбить, причем страстно и серьезно. А если такая страсть подкрепляется еще и глубокой духовной близостью, то вряд ли вам удастся что-то изменить, разве что набраться терпения и ждать.

Семейные проблемы: измена мужа

Развод, разрушенная семья – это серьезное событие в жизни, но не повод считать свою жизнь законченной. Статистика говорит о том, что женщины чаще мужчин бывают инициаторами развода, так что стоит задуматься – доводить ли ситуацию до разрыва отношений или же попробовать что-то изменить.

Слепа любовь или нет – неважно. Для того, чтобы в семье царила любовь и уважение, надо стараться понимать и ценить не только свои чувства и поступки, но и вашего мужа, несмотря на собственные переживания и часто непереносимую боль. А это удается не всем, и не все выигрывают.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Аноним Крайгород Не мужчина ли писал эту статью? А как вам вариант, если жена сидит в пеленках, кастрюлях, а ему надо развлечься?! Ему надо расслабится?! Я думаю меня поймут женщины-домохозяйки...Когда ребенок безвылазно болеет и его не на кого оставить и не работаешь и вообще не дышишь и выть хочется от четырех стен, а ему хочется развлечься-расслабиться?! Да это просто свинство со стороны автора писать такое...Ну и со стороны мужа тоже. Ведь домашняя работа тяжелее во сто крат любой другой да еще и не благодарная....

Регина Крайгород Если мужчина думает, что с любовницей у него все будет не так, как с женой, что у них будет не жизнь , а просто сказка, то он ошибается. Ведь пока мужчина не научится уважать, ценить и любить женщину вообще, и неважно , жена или любовница, то все равно счастья у него не будет.Через какое-то время и эта любовница будет вести себя точно так же и его бывшая жена в прошлом. Потому что он виновник того, что его жена стала такая, и надо прежде самому меняться, уметь видеть в своей женщине не 3 в 1(посудомойку, няньку и бесплатную секс -машину), а умную и привлекательную жену, а потом и она вам отдаст себя полностью. Попробуйте поразмышлять над своими промахами, мужчины!

Галюшка Крайгород У меня муж тоже чистое дите! Без меня и без своей заботливой мамочки ничего сделать не может. А еще к этому капризный, тяжелый характером, строптивый и эгоистичный. Непросто с таким жить, ох как не просто.

Капитан Немо Крайгород Почему вссегда женщин учат как вести себя с мужчинами, как не расстроить их хрупкую психику.Уж не мужики, а какие-то неженки вокруг. Почему мало где даются советы мужчинам,чтобы они вели себя как настоящий мужчина, чтобы рядом с ними оказалась истинная женщина. Каждый мужчина получает себе женщину, которую он заслуживает.Это нормально, когда муж в семье только для того, чтобы валяться на диване?А жена при этом везде должна успевать, да еще понимать это хрупкое создание?Я например с подругами-то встерчалась полгода назад, и еще не светит в скором времени.Да пусть любовница попробует к себе забрать такого,понести на себе, да еще понять его именно такого.А бы посмортела.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: