Признаки измены

Измена мужа
Измена мужа

Измена… Что может быть страшнее в отношениях мужчины и женщины?! Столкнуться с обманом, с предательством любимого человека – это горько и обидно. Что же, к сожалению, зачастую чувства не выдерживают испытания обыденностью, временем, бытом. Но с окончанием любви жизнь не заканчивается, и не случайно в повторном браке многие находят то, что не состоялось в первом.

Не только сама измена, но и подозрение на нее, может отравить и испортить самые лучшие отношения. Чуткая любящая женщина обязательно заметит, что ее мужчина изменился, что-то скрывает. И там уже ей самой решать – то ли дать ситуации развиваться самой по себе, то ли откровенно поговорить с любимым человеком и расставить все точки над «и».

А что делать, когда что-то тревожит, но нет определенности, когда подозрения только-только начинают закрадываться в душу – ждать или вмешаться в ситуацию, не дав ей развиться до печального конца? Но таким образом можно самой спровоцировать разрыв в том случае, если вы ошибаетесь и оскорбляете мужа недоверием и беспричинной ревностью. Как определить - появилась ли в жизни вашего мужа другая женщина или нет?

Есть много нюансов в поведении мужчины, которые выдадут его, например, отношение к машине. Если раньше ваш муж не слишком заботился о ее чистоте и не спешил отвести автомобиль на мойку, а сейчас салон сияет чистотой, благоухает приятными запахами, на окошках появились шторки, закрывающие окна от посторонних глаз, - это повод для тревоги: не стала ли машина местом свиданий?! Постарайтесь осмотреть салон внимательнее, ведь мужчины в большинстве своем не слишком аккуратны и не придают значения мелочам – шпильке под ковриком, волоску на подголовнике и пр.

Часто появление у мужа другой женщины выдает запах ее духов, исходящий от мужской одежды. Качественный парфюм долго сохраняет свой аромат, который мужчина просто не чувствует. Кроме того, если какая-то женщина прижималась к вашему мужу, то на его вещах могут оставаться следы от помады, пудры или тонального крема. А жаркие объятия оставят следы на его теле – царапины, синяки, причем соперница вполне может оставлять знаки нежных свиданий сознательно для того, чтобы дать вам знать о своем существовании.

Обратите внимание и на мобильный телефон мужа: если раньше он мог валяться где угодно, и вам даже приходилось отвечать на звонки, а теперь ваш супруг не выпускает мобильник из рук, отключает звонок, выходит в другую комнату, а то и на лестничную площадку для разговоров, и, время от времени, думая, что вы не видите, улыбаясь, строчит SMS-ки, то ему явно есть, что скрывать, хотя и делает он это неумело.

Даже самый аккуратный мужчина, женившись, с течением времени передает большую часть забот о своем внешнем виде жене. Но если ваша половина вдруг начинает самостоятельно приобретать для себя рубашки, галстуки, парфюм, модное белье, то это тревожный факт! Появление новых вещей у вашего мужчины может оказаться и проявлением заботы другой женщины, ее подарками.

Если у вашего мужа вдруг появились непонятные расходы, да и количество денег, вносимых им в семейный бюджет уменьшилось, хотя зарплата осталась прежней, если он вдруг перестал дарить вам цветы, а его подарки к праздникам стали более, чем скромными, это тоже должно вас насторожить, ведь не секрет, что появление любовницы требует определенных расходов.

Внезапно накатывающаяся раздражительность у мужчины, невнимательность, отстраненность, резкая смена настроения, потеря интереса к домашним делам, совместным планам и заботам – тоже тревожный признак. Хотя бывает и наоборот: чувствуя себя виноватым, муж может быть подчеркнуто заботливым и ласковым с женой.

Если вы успели хорошо изучить своего мужа, то сразу заметите происходящие с ним изменения. Но для объективности следует отметить, что появление тех или иных признаков по отдельности еще ничего не значит – причины могут быть самыми разными. Например, чистота автомобиля продиктована необходимостью использования его по рабочим делам, а шторки на окнах – всего лишь способ защититься от автомобильных воришек.

Сокращение расходов может объясниться желанием сделать вам же сюрприз или накопить денег на отпуск или крупную покупку. Подчеркнутая аккуратность в одежде – это усилившиеся требования дресс-кода на работе, а трусы с пикантным рисунком – всего лишь шутка закадычных друзей. Даже смена настроения может быть продиктована возникшими проблемами на работе, а длинные женские волосы на подголовнике автомобильного кресла вполне могла оставить родственница, коллега или случайная женщина, которую ваш муж по доброте своей подвез по пути в час пик.

Но вот, если все перечисленные признаки с завидной регулярностью проявляются в вашем муже, то это серьезный повод задуматься. А что делать: задать прямые вопросы, изменить свой стиль поведения, усилить контроль или, напротив, отойти в сторону – решать только вам.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

юлия алматы Мой муж ушел из дома месяц назад.банальная ссора.после длительных переговоров он вернулся,но все его не устраивает.ищет повод уйти из дома.хотя клянется что никого не нашел.каждый вечер ищет повод поругаться и не прийти ночевать.мне кажется у него кто то появился.подскажите как мне вести себя с ним.боюсь развода.у нас 3детей

Оксана Крайгород Всё в статье совпадает, все перечисленные признаки: смена настроения, агрессивность, отказ инт. близости, нежелание говорить на эти темы.

Надежда П. Крайгород asilda, а ты язвочка, может быть,кто-то и не знает.Думаешь,что, если ты знаешь,то все знают. Я,например, была в замешательстве, глазам своим не могла поверить,что так может быть... Не могла поверить,что мой такой серьезный и правильный муж может связаться через 16 лет! с бывшей женой, мы разошлись,а теперь, после 3 лет,он говорит,что у них ничего не было,что у нее семья! А он сейчас один,страдалец...

asilda Крайгород А то мы это и без вас не знали!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: