Как правильно ухаживать за мобильным телефоном

Умелое домоводство
Умелое домоводство

Врачи, сравнивая и определяя самые грязные места и предметы в доме, в список включили и мобильные телефоны, причем, они находится в числе первых в перечне. И это не случайно, ведь телефонный звонок может застать нас в момент, когда мы заняты мытьем полов или автомобиля, приготовлением еды или чисткой унитаза и так далее. И, боясь пропустить звонок, мы грязными руками хватаем трубку…

Телефон выскальзывает из рук и падает на пол, на землю, а мы его, едва стряхнув с него песок, засовываем в карман с деньгами или прочими мелочами, в сумку, на дне которой находится столько всего, что и сами не знаем толком. Часто телефон валяется на столе среди продуктов, на кресле или диване, в машине… А когда вы последний раз его чистили?

Посмотрите на телефон внимательно – наверняка он в пятнах! Одно дело, что просто не гигиенично грязным телефоном пользоваться, так это еще и ему на пользу не идет. Поэтому приобретите полезную привычку – регулярно чистить свой телефон.

Лучше всего пользоваться салфетками, специально предназначенными для ухода за телефонами, потому что они пропитаны специальным веществом, которое эффективно и без вреда для аппарата удалит с корпуса следы краски, масла, жира и т. д. Если же таких салфеток у вас нет, то вы вполне можете использовать для этих целей салфетки для ухода за компьютерными мониторами.

Чтобы экран телефона не покрылся царапинами, лучше всего сохранить на нем защитную пленку, а если вы приобретете специальный чехол, то в больше сохранности будут и клавиши.

Царапины с экрана телефона можно удалить с помощью полировки. Если вы делаете это самостоятельно, то воспользуйтесь полировочной пастой, но можно сдать ваш телефон в сервисный центр, и там его приведут в полный порядок.

Если вы решили заняться чисткой телефона, то не забудьте перед началом чистки телефона отключить аппарат и отсоединить аккумулятор.

Для удаления пятен с телефона не стоит использовать воду или спирт, так как влага может попасть внутрь телефона и испортить микросхемы. Тогда ваш мобильник просто выйдет из строя. А бензин или другие растворители могут просто повредить пластиковые детали и корпус.

Западающие клавиши свидетельствуют о том, что телефон срочно нуждается в чистке, поэтому воспользуйтесь мини-пылесосом, которым вы чистите клавиатуру компьютера. Если же такой техники у вас нет, то вам поможет обычная зубная щетка. Что касается внутренней аппаратной чистки, то тут лучше воспользоваться услугами специалистов.

Если по каким-то причинам в ваш телефон попала влага, то можно попытаться спасти его. Первое, что требуется сделать – это выключить телефон и достать аккумулятор, после чего нужно высушить телефон, положив его в теплое (но не горячее) место, а если вы находитесь дома, то воспользуйтесь для этих целей феном. Но после этой процедуры лучше отнести телефон в мастерскую для дальнейшей сушки и очистки от окиси.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: