Все одинаковые...

Семейные отношения: измена мужа
Семейные отношения: измена мужа

Я абсолютно уверена, что практически все мужчины изменяют своим женам. Некоторые умеют хорошо конспирироваться, других хоть на месте застанешь без штанов, он и то сумеет отговориться, типа, уколы для здоровья делать пришел (было такое объяснение у мужа моей соседки). А некоторые и не скрывают своих похождений особо. Нет, не то, что кричат на каждом углу, но припрешь такого к стенке вопросами – он скрывать не будет.

Ну, и что теперь делать, раз они такие? В девушках оставаться, или все же нужно научиться принимать мужиков такими, какие они есть, а не воображать себе невесть что? В конце концов, важно не то, куда он гуляет, а то, куда возвращается. Так что, если возвращается в дом, к вам, то и сильно переживать не стоит – никуда не денется.

Но точно, со мной многие не согласятся, а, собственно, почему? Я еще понимаю, что по молодости наивность, конечно, у всех присутствует, но с годами-то женщины должны вроде поумнеть? Правда, когда я читаю тут некоторые письма и комментарии, то сильно начинаю в этом сомневаться.

Я реально по сторонам посмотрела – так у всех моих знакомых, коллег и подруг точно мужья изменяли, хоть по разу, но было! А те жены, которые с пеной у рта уверяют, что их мужья честные и верные, или сами себе врут, или им так классно лапшу на уши навешали, что они в упор ничего видеть не хотят.

Хотя, кто знает, может быть для некоторых женщин это просто удобно – верить в любовь до гроба, лебединую верность и прочие сказки, чтобы не думать, как все в жизни плохо. Я не скрою – сама по молодости верила и замуж по большой любви выходила в первый раз. А когда узнала, что у него любовница есть, думала, что умру.

Очень хорошо помню, как все это было: изменил он, что называется, по пьяни. Был в командировке, там они отмечали что-то, выпил лишнего и проснулся… в чужой постели. Ну, а у него на работе коллеги «добрые». Муж вернуться не успел, как мне уже донесли об его грехопадении. Как вспомню, сколько слез пролила, сколько обиды испытала – жизнь не мила была, ведь любила я его очень, и тогда эта измена казалась мне окончанием жизни. Так и произошло – я встала в позу, мол, не прощу изменщика ни за что, лучше одна, чем с предателем, и развелась.

Сейчас бы я такой глупости не сделала! Конь о четырех ногах и то спотыкается! Сделал человек ошибку, так ведь покаялся, извинился. А я по молодости решила, что имею право не просто судьей быть, но и наказывать. Только вот наказала я саму себя – лишилась любящего и любимого мужа.

С тех пор прошло более двадцати лет, и замужем я третий раз (не уверена, что последний). Второй муж тоже изменял. Не так, чтобы был законченный бабник, но загулы случались – точно знаю. Гулял он втихаря, зато дома был – не нарадуешься! Цветы, подарки, забота, внимание – все для меня. Я заметила, что, когда они вину чувствуют, то заглаживают постоянно, стараются всеми силами угодить. Выгнала я его по другой причине, а не за измены.

Вот, с третьим мужем познакомилась, повстречались, и, когда он пожениться предложил, я его спросила, будет ли изменять? Он попытался в шутку дело обернуть, но мне ответ хотелось знать. Тогда он и сказал, что сейчас, конечно, изменять не собирается, но и зарекаться, и клясться не может, потому что никто не знает, что нас дальше ждет.

Мне понравилось, что он не врет и пустых обещаний не дает. Живем мы четвертый год, вполне благополучно. Изменяет он мне или нет – не знаю, не спрашивала. Правда, в последнее время стал очень уж нежным и заботливым…

И все равно, всю жизнь жалею, что того, первого не простила, прогнала. Молодая была, глупая и наивная.

Реалистка


Коментарии

Мила Санкт-Петербург Все наши беды оттого,что нам кажется,раз мы верны,то и нам изменять не будут,а мужчины никогда не берут в расчёт унижения и боль своих жён,любят они только себя и живут для себя,поэтому нет смысла навешивать на себя всю эту мораль с мыслями о муже,себе также стоит позволять больше,ваша верность итак никем не оценится и благодарности вы не увидите

кобра Крайгород важен сам факт того, что изменяет....значит считает, что есть кто-то лучше чем ты....а остальное значения не имеет. в таком случае ты пользуешься объедками.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: