Извечный вопрос – что такое любовь?

Мужчина и женщина: психология любви
Мужчина и женщина: психология любви

Некоторые закренелые пессимисты, разубежденные в положительном завершении любых начинаний, считают, что любви не существует. По сути, это слово они трактуют как химию, буйство гормонов, помутнение рассудка, и, конечно, фраза: «жили они долго и счастливо» у них вызывает недоумение или зевоту.

Так что же такое любовь? Действительно ли это просто завеса каких-то действий, оправдание безумных поступков или что-то, действительно возвышенное и нерушимое?

Каждый человек определяет для себя значение этого загадочного чувства: желание быть рядом, чувство защищенности, лекарство от одиночества. И лишь немногие точно знают, что в этой жизни значит любовь, и какова она на вкус.

В моей жизни эта таинственная незнакомка на букву Л. появилась еще в юности. Мимолетные увлечения, невинный флирт – все это осталось в прошлом, и уже по прошествии многих лет выглядело таким неумелым и глупым. Любовь я разглядела в 16 лет, и вот уже 7 лет она идет рука об руку со мной, с моей жизнью, со всем, чем я дышу. Могу ли я назвать сложившиеся между мной и мои молодым человеком отношения именно любовью? Да, могу.

Если когда-нибудь вы проснетесь с чувством, что одиноки без вашего избранника, словно частичка души покинула ваше тело, если вы каждую минуту, каждую секунду хотите быть с ним рядом и готовы сделать для него все, не замечая его недостатков, не интересуясь мнением окружающих вас людей – то вы больны. Больны самым прекрасным недугом – любовью! И даже, если каждую эмоцию человека можно объяснить, как химический процесс, как команду, которую мозг подает всему телу, любовь все равно будет жить в вас. А вот, когда ваше сердце столкнется с ней, сомнений не возникнет, как называть это чувство!

Екатерина Ватолина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: