Любить себя надо в любом состоянии

Женская психология: наедине с собой
Женская психология: наедине с собой

Многие женщины в своем стремлении похудеть и соответствовать идеалу, пропагандируемому с экранов телевидения и обложек глянцевых журналов, изводят себя диетами, спортзалом и модными методиками. Безусловно, определенные ограничения в еде и занятия спортом необходимы, но, если идеал пока недостижим, это вовсе не значит, что стоит впадать в депрессию.

Вряд ли кто-то станет отрицать, что вкусы людей сильно различаются. И уверенная в себе, ухоженная женщина не останется без внимания, так как, находясь в гармонии с собой, она становится и красивой, и сексапильной внешне.

Любовь к себе начинается с того, что мы позволяем себе удовлетворить свои маленькие слабости, доставлять себе, пусть незначительное, но удовольствие каждый день.

Находите в любом занятии что-либо приятное для себя, занимаетесь ли Вы домашними делами и работой, одна Вы или с близкими. Учитесь улыбаться солнцу и снегу, как умеют это дети. Дети не бывают несчастными, так как их внимание быстро переключается с того, что огорчило на то, что радует.

Дети непосредственны в своем восприятии. Попробуйте и Вы периодически вызвать наружу своего внутреннего ребенка - это позволяет проще воспринимать внешний мир, и, значит, становиться моложе.

Обаятельная, позитивно настроенная женщина с любым типом фигуры будет намного привлекательнее замкнутой красотки. А, когда легко на душе, то и в спортзал есть силы идти, и на маску для лица хватит времени. Каждую часть тела, даже ту, которая, по вашему мнению, несовершенна, тоже надо любить.

Прямо с сегодняшнего дня возьмите себе за правило ежедневно повторять той части тела, которая вам не нравится: «Я тебя люблю». Попробуйте ощутить прилив нежности к ней - ведь это ваша частичка. А теперь скажите ей: «Я люблю тебя и принимаю такой, какая ты есть, но я забочусь о тебе и хочу сделать тебе приятное».

Пообещайте ей каждый день уделять внимание, выполняя физические упражнения, ванны или массаж. Разница состоит в том, что, делая те же действия ранее, соблюдая ту же диету, занимаясь тем же спортом, теперь вы это будете делать с радостью и любовью к себе. И, поверьте, результат будет намного выше.

Полюбив себя, вы раз и навсегда обретаете 100% взаимную любовь. Вы становитесь счастливой и независимой внутренне от мнения и отношения к вам других людей. Но парадокс в том, что такое положение вещей и привлечет к вам внимание окружающих.

Полюбив себя, вы можете и подарить любовь другому человеку. Ведь все мы хотим счастья и радости, а не грусти и сомнений. Станьте же именно вы олицетворением уверенности и удовлетворенности жизнью. Повернитесь и откройтесь радости, тогда и счастье не пройдет мимо вас.

Андреева Екатерина психолог-психотерапевт кабинета психологической помощи «Аиуто»


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: