Мода и характер

Женская психология: наедине с собой
Женская психология: наедине с собой

Что ни говори, но каждая женщина хочет быть красиво и модно одетой! Но мода - это не только цвета и фасоны. Это образ жизни каждой из нас, наша женская психология, отношение к себе и к миру. Психологи утверждают, что всех нас можно разделить на несколько типов, и, в зависимости от принадлежности к какому-либо типу, мы, и выбираем тот стиль, в котором ощущаем себя максимально комфортно. Насколько это соответствует реальности, судите сами.

Белая ворона. На первый взгляд, такая женщина одета вызывающе немодно, она появляется на людях в чем-то совершенно непонятном. Но те, кто с ней давно знаком, знают: ЭТО обязательно вот-вот войдет в моду. Тем не менее, мало кто по достоинству оценит умопомрачительные фасоны и уж, тем более, наденет нечто подобное. Чаще такой даме приходится ловить недоуменные взгляды окружающих. Но как только тенденция действительно пойдет в массы, наша героиня от нее тут же откажется. Как правило, у таких женщин нет близких подруг, да и мужчины не падают к их ногам. Однако эти дамы не высокомерны и тяготеют к общению. Такая женщина может быть хорошим другом.

Конформистка. Эта женщина всегда покупает новые вещи, предварительно разглядев их на особо модных дамах, и носит год-другой. Она не рискует выступать в авангарде - боится промахнуться и надеть то, что другие не оценят. Совсем другое дело - растиражированная мода. Как правило, женщины этого типа не стремятся выделяться из окружения. Мода дает им возможность быть своими в обществе равных. Если у вас есть такая подруга - вам повезло. Она лишена болезненных комплексов, всегда имеет свое мнение и поможет вам дельным советом.

Синий чулок. Она уже настолько далека от моды, что отстала и от своего времени на полпоколения. Как правило, за этим кроется глобальная обида на жизнь, на эпоху, на современные реалии. Одежда фасона «прощай, молодость» - это симптом внутреннего неблагополучия. Таким женщинам необходима тактичная помощь близких. Если вы поможете ей поменять хоть что-то в жизни, она никогда не забудет вашего внимания и станет верным другом.

Модница. Она начинает носить новые вещи, как только фирмы-производители выпускают в тираж свежие сезонные коллекции. Именно на нее равняется большинство из нас, желая прикупить что-нибудь новенькое в свой гардероб. Модницы охотно дают рекомендации, что, с чем и на какой манер носить. Но гонка за модой часто отнимает у них слишком много сил и времени.

Верная традициям. Женщина, которая делает ставку на классические вещи, держащиеся «на плаву» лет десять, справедливо подозревает за собой отсутствие «нюха» на моду. Однако бороться с этим недостатком она не видит смысла. Это позволяет ей с годами составить довольно обширную коллекцию одежды на разные случаи жизни. Однако она любит использовать модные детали: украшения, сумочки - и меняет их значительно чаще, чем основной гардероб. Как правило, такие женщины уравновешенны, удовлетворены жизнью, умны и надежны. Это верные подруги, нежные жены и заботливые матери семейства.

Правда, в выбор одежда часто вмешиваются вещи, весьма прозаические, например, материальные возможности, образ жизни, окружение и пр. Так что часто эти психотипы в отношении моды могут быть смешанными, но, в глубине души мы все равно остаемся сами собой!

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: