Партия одиноких женщин (ответ на письмо в редакцию)

Женщина в разводе
Женщина в разводе

... Хочешь в «партию одиноких женщин»? Так леХко! Только и там нет ничего хорошего. Сначала разберись, а что всё-таки тебя угнетает? То, что ты работаешь прислугой и не видишь за это благодарности? И твой муж считает, раз ты всё это убираешь, значит, твоё место «у параши»? Или то, что твоя работа не приносит тебе удовлетворения?

... Я думаю, главное то, что ты не ощущаешь СВОЕГО места в этой жизни. Я до сих пор придерживаюсь теории: «Счастье - это когда живешь в согласии с самим собой». Это, когда твои запросы к этой жизни соответствуют реальности. Конечно, тут четко надо понимать, что может быть реальностью, а что нет (например, я уже никогда не смогу стать олимпийской чемпионкой по гимнастике) и отнестись к этому со смирением.

Из всех твоих рассуждений, единственная правильная мысль тебя посетила - а что все же есть я сама? И правильный ход - сначала я сама должна понравиться себе в зеркале, я сама должна возлюбить себя! Тогда появиться уверенность в себе и появится следующий шаг.

Надо наконец-то осознать, что твоя жизнь принадлежит только тебе и никому больше. И все что ты делаешь - это твой осознанный выбор: готовишь ли еду, стираешь ли, а не потому, что кто-то с детства тебе внушил, что ты «должна». Ты никому ничего не должна. И когда «отдаешь», у тебя не должно быть мысли, что кто-то будет тебе благодарен. Тогда не будет сидеть в твоей душе обида, и не будет ощущения «жертвы».

Следующий шаг может быть любым: от увлечения своим делом -работой, результаты от которой приносят удовлетворение и не обязательно материальное, главное в этом: «Yes! Я смогла это сделать!», до обычного увлечения фиалками. Ведь у тебя есть же в душе что-то потаенное, чему ты никогда не давала ходу в силу мифических «обстоятельств».

И третье придет само - ты начнешь себя уважать и ценить. И, как следствие, на тебя снова обратит внимание твой муж.

К разводу надо относиться, как к радикальному средству, когда уже другого нет пути.

Я рассталась со своим супругом, когда ситуация уже угрожала моему и психическому и физическому здоровью. Когда он возвращался в любое время, 100% всегда пьян, на полный звук включались оба телевизора. Утром он оставался дома досыпать, а я шла на работу. Хронический недосып разрушает все. И все же я сегодня благодарна тому, что мы расстались. Я никогда бы не смогла достичь того, чего достигла. Но... чего-то иногда не хватает. Правда, все реже.

Yes_иха!


Коментарии

Лилия Крайгород Да вообще "слабый пол" это сейчас у нас наши мужчины

Виктория Крайгород Огромное Вам спасибо, за вашу силу и мужество!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: