Жена моего брата

Психология отношений
Психология отношений

Меня зовут Егор, мне 26 лет. У меня есть брат – Иван, он на 4 года старше меня. Когда в автомобильной аварии погибли наши родители, мне было 14 лет, и Иван фактически стал мне отцом – он заботился обо мне, воспитывал, настоял, чтобы я пошел учиться после школы в институт, а сам устроился работать, чтобы нам было на что жить.

Я бесконечно благодарен своему брату за все, потому что только, благодаря ему, я стал тем, кто я есть сейчас. Окончив институт, я устроился на отличную работу, женился и уехал из родительского дома.

Но так случилось, что мы с женой расстались – у нее появился другой мужчина. Брат предложил мне пожить у него, пока я не определюсь с дальнейшей жизнью, и я согласился. Развод и предательство жены я переживал довольно тяжело, так что побыть рядом с братом для меня было важно.

Незадолго до этого женился и брат. Его жену, Тамару, я плохо знал. Мое появление в их доме она встретила с неудовольствием – случайно подслушал, как она выговаривала Ивану. Но потом все наладилось, и Тамара, напротив, стала ко мне относиться приветливо и заботливо, даже чересчур. Это меня смущало в какой-то степени, но я воспринимал такое поведение по аналогии с отношением брата, чуть ли не как материнскую заботу.

Фактически из-за меня брат не получил образования – ему рано пришлось пойти работать, а потом он сам не захотел дальше учиться. Он работает наладчиком и часто уезжает в командировки, а я работаю в крупной компании по определенному распорядку. Поэтому, когда Иван в очередной раз уехал в командировку, мы с Тамарой остались в квартире вдвоем.

Клянусь, мне и в голову не пришло бы рассматривать жену брата, как женщину. Тем более, я знал, как Иван любит Тамару, как долго ее добивался и как был счастлив, когда, наконец, она согласилась выйти за него. Да и, честно говоря, она вообще не в моем вкусе – все в ней слишком яркое и чересчур. К тому же я любил свою жену и довольно тяжело перенес наш развод.

Так что сначала я не слишком-то и сообразил, что Тамара ведет себя, мягко говоря, не совсем прилично. Она стала расхаживать вечерами в прозрачном пеньюаре, все время старалась погладить меня, прикоснуться, прижаться. Вместо обычного ужина она накрывала парадный стол с вином, свечами. Да и шутила как-то слишком откровенно.

В конце концов, даже до меня стали доходить ее намеки. А когда Тамара ночью появилась на пороге моей комнаты в одном белье, я испытал настоящий шок. Она бросилась мне на шею, стала говорить, что давно любит меня, что никогда не любила брата, ну, и все такое. Мне пришлось буквально отдирать ее от себя. Когда это удалось, я приказал ей выйти из комнаты, и пригрозил все рассказать брату. Она только рассмеялась, сказав, что первой все доложит Ивану – как я домогался ее, как она вырывалась и пыталась взывать к моей совести. При этом она еще смеялась, говорила, мол, кому он поверит – любимой жене или одичавшему без женской ласки мужику, хоть и родному брату.

Остаток ночи я провел в офисе – хорошо, что охрана пропустила. На следующий день снял первую попавшуюся квартиру, где и живу до сих пор. Скоро возвращается брат из командировки, а я не знаю, что делать. Вчера позвонила Тамара, извинилась и предложила все забыть. Она сказала, что просто потеряла голову и повела себя глупо, и не стоит огорчать Ивана рассказом об этой истории. Позвала вернуться и пообещала, что больше никогда ничего подобного не позволит себе.

А я никак не могу решиться, рассказать ли мне брату о поведении его жены или промолчать. Мы за последние годы отдалились друг от друга, и я не до конца уверен, что он поверит мне, а не ей. А если поверит, значит, его семейная жизнь рухнет, а я буду тому причиной. Но, если промолчать, у Тамары во время командировок брата появятся другие объекты для желаний. Нужно что-то решать, но как сделать лучше, как будет правильно поступить?

Егор


Коментарии

марина Крайгород 08.06.12. Егор Вы оказались в непростой ситуации. Но оказались в такой ситуации не по своей воле, это не вы провоцировали, а Вас. Но брату рассказать обязательно надо. Хоть Вам и не легко, сделать больно близкому человеку. Если промолчите, то правда всё равно вылезет наружу и в самый неподходящий момент, поверте. Врядли брат с ней разведётся. Таких ..... всегда любят, прощают. Разве только профилактику с ней проведет.

Анна Крайгород Егор, ни в коем случае не вмешивайтесь в отношения брата.Главное во всей этой истории, что именно Вы сами остались честным перед собой и братом, и его женой. А учитывая то, что Вы не подлец, думаю Вы достойны личного счастья и оно у Вас будет.

Иван Крайгород Егор, приветствую! Огромное уважение Вам что вы не поддались мгновению (мало кто так может) и теперь вам не надо будет корить себя всю оставшуюся жизнь! за содеянное, учитывая как отнесса к вам брат. Даже если они растанутся то вашей вины в этом не будет. А рассказывать точно пока не стоит. его жена может и будет гулять "налево" но при этом она может понять что лучше вашего брата нет никого для неё. Тем более он её любит. Есть мужья прощающие измены но это жестокая травма и пройти её сложно(оставляет сильный "шрам"). Вам просто не стоит давать возможность провакациям со стороны жены брата. а брату можно сказать что ушели к женщинам ну или еще чего придумать. И жить спокойно и ни в коем случае не ломать семью изза ошибки (не случиввшейся) Томары. Вам можно признаться только когда брат придет к вам с бедой (узная о походах его жены). Остантесь человеком для себя, брата и Томары. Все мы совершаем ошибки. Забуд-те что произошло. Такая правда никому не выгодна!!!! не ломайте судьбу брата своими руками. УДАЧИ!

Мадина Крайгород Лучше рассказать брату , он вас поймет , это ваш самый близкий человек .

Натали Крайгород Не вмешивайтесь в личную жизнь своего брата, если не хотите быть причиной раздора с близким человеком. Брат сам поймет со временем чего стоит живущая рядом с ним женщина, если она конечно будет продолжать себя вести в том же духе. А может быть он простит ее, потому что сильно любит, а вот видеть в вас своего соперника и потенциального любовника своей жены будет для него куда большим ударом, чем просто узнать со временем что она ему с кем-то изменяет, с кем-то посторонним. Вы просто разрушите ваши с братом отношения своим откровением, не всегда правда нужна, иногда будет мудрее промолчать...

Марина Крайгород Лучше рассказать первым. Это трудно и не хочется, может быть, само собой всё решится. Если затянете, дальше будет только хуже.Не надо бояться конфликта с братом. Конечно, первая реакция- отрицание самого факта. Не надо убеждать брата разводиться с такой проституткой, надо просто изложить факты.Решение пусть принимает сам. Всё равно Тамара всё преподнесет в лучшем виде, в лучшем для неё. Вы будете коварным сооблазнителм, а она невинной жертвой. Не надо рассчитывать на то, что она сделает вид, что ничего не было и промолчит. Вы рассчитываете на её порядочность? Она рассорит вас с братом навсегда

Алиса Крайгород Обязательно появятся у вашей Тамары другие , есть одно слово , которое точно характеризует таких тамар - сучка . Чем раньше вы расскажете брату , тем лучше будет для всех . Похоже он тоже разведется с ней.

Надежда П. Крайгород В Библии написано,что мужу и жене нельзя на долго расставаться,потому что будет соблазн измены... Пусть Ваш брат бережет жену,а не работу.И не известно,есть ли там у него любовница или нет.Я по жизни знаю много подобных случаев - это классика...Берегите себя для новых отношений.Все проходит,пройдет и это...Всего доброго,будьте великодушны...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: