«Легкая» измена

Психология семейных отношений: измена
Психология семейных отношений: измена

Измена в любви бывает разной: «легкая», «тяжелая», в разном возрасте проявляется по-разному. Да и переживают люди измену по-разному. Что же такое - «легкая» измена? Как к ней нужно относиться?

В современном мире работа, заботы, неприятности, однообразие жизни, постепенно начинают тяготить и осложнять жизнь человека, независимо, женщины или мужчины. Поэтому иногда возникает желание как-то разнообразить свою жизнь, хочется новых чувств, новых ощущений, одним словом, хочется праздника для уставшей души.

Любя свой дом, жену (мужа), своих детей, считая «свой дом – своей крепостью», человек, тем не менее, изменяет. При этом, изменяя, эти свои измены не считает чем-то серьезным. Изменил, как бы, «поужинал в приятном обществе». И все. А потом опять все сначала: работа, дом, семья, заботы и проблемы. Эти измены – нечто, вроде какой-то отдушины в жизни человека.

Как правило, такие измены тщательно скрываются, потому что человек дорожит своей семьей, любит и уважает жену (мужа), детей, не хочет скандала в доме и, не дай Бог, развода.

Подобные измены могут пройти в семье незаметно, не имея никаких последствий. Если вторая «половина» не начнет просто так, на всякий случай, причем, ничего конкретно не подозревая, просто из-за своей излишней природной подозрительности, что-то «копать», «вынюхивать», следить, копаться в телефоне, карманах и т.д., то она может никогда и не узнать о самом факте «легкой» измены.

Помните: если вы чувствуете себя желанным супругом (супругой), а не постылым «сожителем», если вам и вашим детям нужен этот человек, берегите свое счастье. Никогда ничего «не копайте», начнете «копать» обязательно что-нибудь откопаете. И что тогда? С этого момента ваша жизнь изменится, вам придется с этим жить, принимать меры. Вашей спокойной, счастливой жизни придет конец. В этом случае жить нужно в неведении, а на такую измену следует закрывать глаза и уши.

Никогда никого не слушайте, гоните всех «доброжелателей», не дав им раскрыть рот, кем бы они вам не приходились: родственниками, лучшими подругами. Эти люди, сами того не желая, сделают больно именно вам, а не вашему «проштрафившемуся» супругу.

Иногда всезнающие «доброжелатели» намеренно доводят до вашего сведения какие-нибудь сплетни о вашем супруге, добиваясь своей корыстной цели, с удовлетворением или злорадством глядя на ваше изменившееся лицо. Ведь не все, спешащие «раскрыть вам глаза», такие бескорыстные, возможно, кто-то сам имеет виды на вашего супруга.

Я знаю, что многие не согласятся со мной. Но я утверждаю: при ТАКОЙ измене лучше жить в неведении, чем потом жить в аду.

Владлена Денисова


Коментарии

юрий Щучинск Прожили в любви более 27 лет.Но пришел момент истины, нужны ли мы друг другу ?.А виной всему ее копание есть ли у меня кто ли бо еще.Почему я это пишу ,так как узнал случайно ,что она гадала и ей такое нагадали что в пору мне лезть в петлю. В итоге наши взаимо отношения трещат.Я ее очень люблю и терять ее НЕ ХОЧУ.Как все вернуть в доброе русло наших взаимоотношений не знаю .?Юрий

сеня Крайгород нет сил как больно,прожили 26лет,узнала случайно,истерики ,обвинения,от бессилия все горит.А он продолжает говорить,что ничего не было.Не могу справиться,стыдно перед детьми в доме напряжение,все видят понимают ,что что-то произошло,а я ничего не рассказываю.Нет сил,даже подумывала о нехорошем.Дети,внучка,просто не имею права на ЭТО.Как жить.Она молода,красива,имеет мужа чуть старше своего сына,зачем ей это было нужно. Хочется у нее спросить,не могу решиться,считаю что унижу себя.

Капитан Немо Крайгород Чудовищная чушь. Просто автор никогда не сталкивалась с тем, что называет "легкой" изменой и абсолютно не имет представления о том, как это выглядит в реальной жизни.

Просто Мария Крайгород Абсолютно согласна с автором. Никогда не нужно копать ради спортивного интереса. Всегда нужно знать зачем тебе это надо и что ты будешь делать со своим знанием

Капитан Немо Крайгород Я согласна с автором

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: