Любовница женатого мужчины

Муж, жена и любовница
Муж, жена и любовница

Ваш любовник женат? Я все же возьму на себя смелость посочувствовать вам. Пусть жены не спешат кидать в меня камни – я тоже жена, и вовсе не считаю увод мужа от семьи и детей правильным и приемлемым способом для организации личной жизни. Но, согласитесь, и жены бывают разные, и любовные связи возникают не только из желания взять чужое – любовь тоже со счетов не скинешь.

А женщине, которая искренне полюбила женатого мужчину, вобщем-то, не позавидуешь. В первую очередь потому, что она оказывается в плену иллюзий, которыми ее годами кормит любимый человек. Не секрет, что, многие женщины узнают о наличии семьи у любимого мужчины далеко не сразу. К этому времени они уже могут построить планы на долгую и счастливую жизнь с избранником, родить, хорошо, если еще только в мыслях, ребенка, а то и не одного.

И вот, когда женщина уже выбирает фасон свадебного платья, ее любимый, смущаясь и сбиваясь, сообщает, что жениться он пока не может, так как давно женат. И пусть дальше следует рассказ о том, что его брак давно чисто формальный, что его не понимают в семье, что удерживают от решительных действий исключительно дети и так далее, фактический статус определен – любимая женщина, всего лишь подруга, любовница. И, кто знает, изменится этот статус когда-нибудь или нет…

Вы любовница? И вы уверены, что ваш любимый честен с вами, что он по-настоящему несчастен в семье, и только непреодолимой силы обстоятельства мешают ему назвать вас своей женой перед богом и людьми? Кто знает, может быть, это и так, но, к сожалению, чаще всего это те самые иллюзии, которые проходят слишком поздно.

А что, если перестать думать про неземную любовь, и просто посмотреть на ситуацию немного со стороны? Взгляните, неужели ваш любовник приходит к вам на свидания заброшенный, неряшливый, оголодавший и совсем несчастный? Неужели у него все валится из рук, он худеет, страдая от постоянной бессонницы из-за мучительного выбора между женой, детьми и вами?

Скорее всего, он вполне в порядке, ухожен и аккуратен. А когда возвращается с любовного свидания, уверив вас, что вы – глоток свежего воздуха, смысл жизни и единственная, с кем ему хорошо, дома ему бегут навстречу дети, доброжелательная жена кормит уставшего от работы мужа вкусным ужином, рассказывая о семейных делах.

Дальше вашего любовника ждет спокойный домашний вечер перед телевизором, неспешные разговоры, обсуждение общих планов и детских проблем. А после – супружеская постель и женщина, которую он когда-то сам выбрал, полюбил, сделал своей женой и матерью своих детей; женщина, которую он хорошо знает, и наверняка ценит и уважает, даже, несмотря на то, что страсти, бушевавшие в юности, уже позади.

А как еще должна встречать жена мужа после работы? Вопрос о том, любит ли он другую женщину, она задавать не станет, равно, как и он с порога не огорошит ее рассказом о посетившей его неземной любви. С какой стати жена будет задавать мужу странные вопросы, когда он прекрасно относится и заботится о ней и о детях?

Вы не верите, что все это именно так? Тогда спросите себя: если все совсем иначе, и вместо ужина его встречает с половником наперевес опустившаяся грубая особа, которая сидит у него на шее, тянет из него деньги, ничего не давая взамен; если она своими скандалами выматывает его, и только рядом с вами он получает отдохновение; если вместо отдыха в родных стенах его ждет бессонная ночь со скандалами и оскорблениями, почему уже второй… пятый… восьмой год он все это терпит и при этом совсем не выглядит измотанным и измученным, в отличие от вас, переживающей и за себя, и за него – «несчастного»?

Задайте ему прямой вопрос – что будет с вами дальше? Да, действительно, бывают объективные обстоятельства, когда уйти из семьи действительно невозможно, например болезнь жены, детей. Но в таком случае мужчины не скрывают свое положение и ничего не обещают, честно говоря о собственной ответственности, которая выше его личного счастья.

А в подавляющем большинстве случаев мужчина просто не желает принимать решение. Он прекрасно понимает, что чувствует в этой ситуации женщина, но, тем не менее, предпочитает… не думать об этом! Мужчина может надеяться, что все как-то само собой разрешится, что решение примут за него. И даже, если он точно знает, что никогда не уйдет из семьи, вслух об этом не скажет, потому что не захочет потерять устраивающую его во всех отношениях женщину.

Возможно, в ответ на свой вопрос вы вообще услышите одно молчание. Это значит, что уже определился на ваш счет. Поверьте, если бы он выбрал вас, то давно уже сам бы ходил и уговаривал!

Что же делать? Вы можете продолжать жить так, как живете – сегодняшним днем и текущими отношениями, приняв неопределенный во времени статус любовницы. Закончится привязанность, встретит он другую, более интересную для него подругу, значит, вы останетесь одна. Узнает обо всем его жена, решит, что ей надоела такая жизнь и попросту выгонит гуляку из дома – у вас появится сомнительный вариант мужа, который обязательно поставит именно вам в вину, что вы испортили его жизнь.

Если же в ответ на поставленные вами требования принять решение, ваш любимый мужчина уйдет от вас, не считайте, что жизнь кончилась. Это та самая определенность, которая позволит вам понять себя и в будущем построить нормальные отношения, а не играть бесконечно в игру - «кто кого перетянет».

Никто не спорит: порвать отношения - это больно. Вам будет казаться, что вы сами разрушили свою жизнь и потеряли человека, который вам нужен. Но спросите себя – был ли этот человек, не придумали ли вы его в своих иллюзиях, наделив достоинствами, которыми он никогда не обладал. Да и любил ли он вас когда-нибудь, если на протяжении такого долгого времени не мог решиться сделать вас счастливой?!

Любите и цените себя! Вы достойны настоящего счастья и настоящего мужчины – своего, единственного, для которого и вы – единственная. И не страшно, что завтра 8 марта, а вы будете чувствовать себя одинокой. Ведь все равно, этот праздник, как и все остальные, он провел бы в своей семье, забежав к вам с дежурным букетом по пути с работы.

Трудно утрачивать иллюзии, но и жить в воздушном замке тоже невозможно – рано или поздно он начнет разрушаться, и погребет под обломками вас.

Вероника Кравец
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Светлана Запорожье Готова подписаться под каждым словом из этой статьи. Автор помогла мне посмотреть на ситуацию со стороны. Я была уверена, что моя история уникальна, что этот мужчина лгать не может. Мне 30 лет, вроде не глупая, но так страшно ошиблась. Мою просьбу не звонить и не приезжать человек, обещавший никогда меня не предать и не оставить, воспринял как подарок и даже не спросил о причине. Сейчас собираю себя по кускам, но все же благодарю Бога, что дал мне силы уйти. Теперь бы еще не вернуться.

Ксения Крайгород Как же все со стороны все складно и красиво, порвите отношения, будет больно, но зато в будущем будет вам счастие. Уважаемая Вероника, даже понимая все то, что сейчас изложили перестать любить человека нельзя, если бы можно было это по желанию, было бы замечательно, а когда он даже попу чешет и в носу ковырятся по особенному, когда понимаешь, какой он ужасный тип с противным характером, но это самый лучший противный характер в мире, как можно разорвать отношения?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: