Жена моего "мужа"

Муж, жена и любовница
Муж, жена и любовница

Из любого разговора о семьях сразу делается вывод, что жена - это хорошо, это по закону, а любовница - это плохо, даже неприлично. Жена - это порядочная женщина, хозяйка, мать и так далее, а любовница - это падшая женщина, разбивающая семью и сиротящая детей. Этакая стерва, к которой даже друзья ее любимого относятся совсем иначе, нежели к законной жене, хотя в душе признают, что жена - куда как большая стерва, чем любовница. Но есть какой-то «кодекс мужской чести», по которому жена - это святое, а любовнице можно и сделать предложение вечерок скоротать при случае, и отбить по возможности. И уж меньше всего в таком отношении уважения.

Муж, жена и любовница

Я не понаслышке обо всем этом говорю. Я - любовница с четырнадцатилетним стажем. Не хотелось ввязываться в обсуждение, но задевают за живое некоторые расхожие мнения. В чем моя вина? Только в том, что я поздно встретила свою половинку, а он поспешил и связал свою жизнь с другой? Или в том, что я, однолюбка, полюбила женатого мужчину? К слову сказать, когда полюбила - еще не знала, что он женат, а потом было уже поздно.

Так я расплатилась за это сполна! И долгими одинокими вечерами, и пустыми безрадостными праздниками, и тем, что мой сын, которому двенадцать лет, растет в непонимании, почему его папа приходит и уходит, а не живет дома, как у всех. Поверьте, за эти годы я многое передумала, многое пыталась решить для себя, особенно, когда думала о сыне. Но так сложилась жизнь.

Все начиналось банально до невозможности: случайное знакомство, необременительные отношения. Когда узнала, что он женат, решила тут же порвать отношения. Но он пришел ко мне и рассказал историю своей жизни. Про ранний вынужденный брак, про ссоры и скандалы, про ревность и подозрения, про детей, которые одинаково любили и маму, и папу. Я не знала, что мне делать, потому что понимала - он из семьи не уйдет, а жить вот так, без будущего, казалось невероятным и страшным. Но, самое главное, я любила его, уже тогда любила и понимала, что после его откровенности не могу оставить его одного.

Муж, жена и любовница

И началась наша тайная жизнь. Мои родители, узнав об этом, сделали все, чтобы разлучить нас, но не смогли. Они прекратили со мной всякие отношения, пытались навредить ему, но прошло время, родился Дениска, и они, наконец, поняли, что тут не блуд, не разврат, а действительно любовь. Просто доля такая выпала.

Михаил мне помогал, и материально, и морально. Мы встречались два-три раза в неделю. Он был в курсе всех моих дел, занимался с малышом, очень внимательно всегда следил за его развитием и воспитанием. И каждый год, один раз, мы ездили все вместе в отпуск. Ненадолго, на короткие две недели уезжали далеко и чувствовали себя настоящей семьей, счастливой и беззаботной. Две недели счастья в году, полного... Так казалось, собственно, так и было!

Его жена была в курсе наших отношений почти сначала, даже приходила скандал устраивать, окна бить. Потом Миша что-то ей объяснил, или же сама для себя решила, но оставила меня в покое. Я вообще не расспрашивала его о той семье - запретная тема у нас была, да и неинтересно мне это было.

Муж, жена и любовница

Сказать, что я ненавидела Мишину жену, я не могла - в конечном итоге, она - несчастный человек и такая же одинокая, как и я. Так у меня хотя бы любовь есть, а у нее и этого нет. Но и добрых чувств не питала - не верила я ни в ее болезни, ни в ее неприспособленность к жизни, из-за которых мой любимый все не мог ее оставить. Просто прикрывалась она все этим и детьми тоже, чтобы он не бросил их.

А сейчас мы с Мишей вместе. И уже ничто не стоит между нами, кроме его болезни. Да, полгода назад у Миши случился инфаркт. Его жена обвинила во всем меня, а ему прямо в больнице бросила в глаза, что меньше по бабам бегать надо. И перестала к нему даже ходить. Я выходила Мишу от болезни и перевезла к себе домой. Сейчас он уже здоров, вернулся к работе, хотя врачи говорили об инвалидности. Все эти полгода жена ни разу не звонила, но зато отца навещали дети - они приходили тайком от матери. Миша собирался разводиться и совсем переехать к нам с сыном.

Муж, жена и любовница

Но вот недавно жена опять развернула активную борьбу за мужа - он же снова работает, и снова зарабатывает большие деньги. Звонит с угрозами мне домой и на работу, обещает устроить публичный скандал, грозит, что Миша не увидит детей. А он после инфаркта, я боюсь за него, а что делать – не знаю.

Бросить Мишу – лишить его единственной отдушины в жизни, лишить Дениску отца, любящего и любимого. Я уж о себе и не думаю. За эти годы я не раз могла бы устроить свою жизнь иначе.

Так кто из нас настоящая жена – я или она?

Нина С.


Коментарии

Алексей 67 Бабы не причём... Мужик не стабильный. Должен выбрать раз и навсегда. Если невтерпеж. раз-два оттопырил кого-либо в тайне и то только в случае если дома секс вообще отсутствует, и чтоб без последствий. Любовниц постоянных быть не должно, иначе нех** было жениться на той на ком женился. Потоскуха не потоскуха, а насильно Нина к себе никого не тащит. Да только самой это надо, чтобы постоянно ждать "чужого", который не собирается быть твоим? Если моя баба будет шпариться с кем-то другим, в то время когда рядом я всегда наготове, будет виновата только она и никто более!.. Так же и здесь, виноват тот кто изменяет, а не тот с кем изменяют!

Юнона Крайгород Мужик -тряпка, предатель и сволочь, однозначно...

Алиса Крайгород Вся вина ваша в том . что вас плохо воспитывала ваша мама...

Vitaliy Odessa Нина и все милые барышни, устроившие тут невероятно эмоциональный базар! А чего бы не рассудить по-здравому? Прошло три года. И там дети, и у Нины сынишка. Мужик привязан к обеим. Да и вроде мужик порядочный - не обманщик, не бросает женщин, дети отца любят. Так вы соберитесь вдвоем на нейтральной территории, возьмите бутылочку, торт... И сядьте спокойно обмозгуйте ситуацию. Что Михаил будет когда-то у одной, когда-то у другой. Дети будут приходить и туда и сюда, дружить... Может когда на природу, на пикник, в отпуск вообще всей большой семьей выедете, помогайте друг дружке кулинарными рецептами, советуйте что делать при простуде. По сути, жизнь выстроила большую семью с двумя женами. Неважно, что по закону это не предусмотрено. А по-человечески? И не надо высчитывать, кто за Михаилом в больнице ухаживал. Сейчас уже поздно критиковать одну жену, другую. Надо принять ситуацию, как она есть и разрулить по-уму. За 14-то лет вполне можно было догадаться... Посмотрите - мусульмане не глупые люди. У них бы все выстроилось без эксцессов...

Екатерина Крайгород Скажите почему она сука?только из-за того,что любит мужчину,которого не смогла удержать жена?или потому что есть бешеное которого любит и она и его отец?Да вы сами бы на ее месте так бы и поступили, значит вы такие же суки и твари!!!Нина жена не та которая в паспорте, а та которую он любит ,ценит и с которой спит.Удачи вам и вашему сыну.

Ира Крайгород "Так кто из нас настоящая жена – я или она?" Да ты сука. Дай Бог, что бы он и вместо тебя кого-то полюбил.

кобра Крайгород Милые женщины, читаю статьи и становится страшно. Это не доля, это идиотизм. Вы этот идиотизм сами выбираете, строите, потом жалеете. О чем?о том, что выбрали сами?Вы сами загоняете себя в угол, обрастаете комплексами, становитесь жертвой по доброй воле. Сами ломаете свою жизнь. Вы ответственны за все что с вами происходит, не воля, судьба, злой рок, обстоятельства, а Вы САМИ. Никто за вас не исправит, не переделает, не начнет жить заново. только вы.

ирина Крайгород а почему вы так ненавидите его жену ведь она правду сказала и что вы хотели , что бы она вас уважала, так за что, вы семью разбили, а то что вы пишите что у вас любовь, так это не любовь, они все так говорят люблю тебя, живу ради детей и прежде чем жену обвинять на себя посмотрите, и не вам ее судить, все ворачивается бумерангом , будите и вы в этой шкуре т.к. бог есть на свете, я и его не защищаю вы оба виноваты сама жизнь вас еще накажет, у вас совести нет вы мало того что мужика увели из семьи, еще совести хватает жену его в чем то обвинять, молчали бы уж.

ксю Крайгород даааааааа....а про болезни жены и не приспособленность к жизни, вы ,простите, откуда узнали? не любовничек ли поведал? так может и не болеет она вовсе, а мужичек придумал все( скорее всего) для отмазки. чтоб с вами не связываться...

Андрей Крайгород Толька ТЫ с большой буковки ПРАВА. Это жизнь и твоя жизнь очень похожа на мою.

валя Крайгород легко говорить- "потаскуха" а вы дорогие женщины не думайте что сейчас ваш муженёк кому-то клянётся что вдовец и пряча паспорт, детишек делает или ещё лучше какая-нибудь из тех кто потаскухой называет сама вторая или третья думайте прежде чем оскорблять

Олеся Крайгород Зачем искать виноватых,и кто за что платит.Легко обсуждать и осуждать глядя со стороны.У каждого своя судьба,свои в ней испытания,и каждый со своей стороны будет прав.Жёны,любовницы,мужья,у каждого своя правда.

Надежда Крайгород Не судите,не будете судими.У каждого человека своя судьба и каждий должен жить по своей совести и разуму.Наше прошлое определяет наше будущее.Существуют закони мироздания,нарушая или не нарушая их,каждий человек получает соответствующий результат,поєтому всегда нужно думать о последствиях,,, Но жизнь продолжается и каждій из участников єтой истории получит соответствующий результат.Нужно включать не только чувства но и логику.

Tatu Крайгород Мужик однозначно размазня....Наш телок двух маток сосёт,гаремчик устроил.Я вообще ни за,ни против любовниц и жен,тут главное по честному поступить,мужчине естественно,как правило ,если действительно любовь,то никакие болезни жены и дети мужика не остановят.У меня похожая ситуация была,лет 10 любовницу имел мой муж...Настолько мастерски,прям шпионские игры,но я конечно узнала,правда подозрения были и раньше,но придраться не к чему было.Так вот пришлось мне самой разруливать проблему,выперла я его,иначе ещё лет 10 пришлось бы терпеть.Я за честные отношения,тем более 20 лет прожили,приросла как к родному,но пришлось поступить вот так.Жалею?Возможно.Больно?Да.Но время лечит,а жить так я не смогла.Кто то должен решиться сделать шаг.Для меня не любовницы страшны,а те,что самые родные,надёжные,но трусы.Это самый тяжкий грех-трусость.Ушел бы раньше и сам бы жил нормально,да и я бы легче пережила и устроилась в жизни по своему...

Светлана Крайгород О чем речь? Жены - дуры! Надо за собой следить, жрать готовить, спать с мужем! Развиваться вместе, чтоб было интересно, а не тянуло на сторону! Дети никого не удержат, они вырастут и создадут свои семьи, а обманывать и обманываться в жизни - идиотизм! Никто невиноват, если Ты увела мужика - МОЛОДЕЦ! Насильно мил не будешь, жизнь на этом не заканчивается! Всех на хрен в бараний рог скрутить - жена - НЕ ПОМЕХА! Борись за свое!!!!

я Крайгород Да какая ты жена,так,б...

Капитан Немо Крайгород Думаю Вы. И желаю Вам счастья! Не сдавайтесь!

Диана: Крайгород Судя по комментариям, два года прошло, с тех пор как написана эта исповедь. Надеюсь, ваш мужчина повзрослел и наконец-то сделал выбор. Каково бы ни было его решение, у Вас есть сын. И все вы сделали в жизни правильно. Счастья вам!

Nomore Крайгород Прикольно рассуждаете дамы. Значит если муж изменил - значит связался сволочь с потаскухой, как он смеет типа предать и т.д. А если женщина изменила, значит муж что-то ей недодал, внимание, любовь, ласку. Неравенство какое-то, несправедливо))))))

татьяна Крайгород не жена ты , а потаскуха

Леся Крайгород А вы попробуйте пережить предательство любимого, посмотрите, станете вы здоровенькой от этого. У меня много времени прошло после этого, а лечиться приходится до сих пор.

Вика Крайгород А мне интересно - почему все жены всегда больные? Это такой избитый метод шантажа - чтобы удерживать неверного возле себя - такой больной и неприспособленной к жизни? Ведь это так, согласитесь - как только жена узнает, что у мужа любовница - так сразу "заболевает" и причем серьезно и неизлечимо! Фу!

Леся для Натальи. Крайгород Однобоко вы мыслите, Наталья.И муж меня обожает, и поклонники имеются. Только побывала я и в шкуре любовницы и обманутой женой побывала. Только "наша" любовница под окнами сидела у нас днем и ночью, караулила меня и детей и в школе. и в дет.саду, и под одно место от мужа пинки получала (я тому свидетель). Короче, отлипала от нас уже с помощью милиции. Сейчас что-то не видно. наверное в ДУРИКЕ лечится. Не осуждаю нормальных, в своем уме женщин и не зарекаюсь ни от чего. Осуждаю мужчин нерешительных.

Наталья Крайгород Видимо вас Леся и как раз таки муж и обманывает. Не любимая вы жена, судя по комментариям, а завидуете любимым, сексуальным, желанным любовницам! Любовницы так держать!

Леся для Олега. Крайгород Любишь любовницу? Уходи к ней и не смей унижать мать своих детей какой-то жалостью и отмазками про обязанности! Я как раз за то, чтобы люди не обманывали друг друга. А если не уходишь, то значит и не такая уж сильная любовь у тебя на стороне, а ты тогда просто б....н. Извините, что на ты.

Олег Крайгород Бывет есть обязаности..это и держит нас мужчин. У меня у самого любовница и я очень её люблю. Думаю уйти из семьи. Но что то держит. Наверное прожитое время. Но ради этой любви настоящей я готов сделать этот шаг.

Инкогнито Крайгород Комментарии для Леси: Любимые жены и дети? Если любимые и хорошие никто не будет гулять! А если изменяет это уже конец любви. А держат его только дети ответственность, но никак не любовь. Живет с одной а любит и хочет другую. Разве это не унижение, жены?

Леся Крайгород Комментарий был для Инкогнито.

Леся Крайгород А вы, любовницы. сами виноваты. Развесите свои уши, на которые вам вешают лапшу и считаете себя единственными и неповторимыми, а когда начинаете понимать, что вас просто использовали, то остаетесь у разбитого корыта.

Ингогнито Крайгород Сами Вы жены виноваты в том что вам изменяют, а потом когда появляется любовница, начинаете осознавать все, но поздно уже..А любовь мужа уже не вернешь. Так и живете.

Леся Крайгород Ужас какой-то! Мне вас очень жаль, хотя я являюсь женой. В подобных ситуациях бывала и роли любовницы. Только на основе личного опыта могу сказать вам, что это он сам искал предлоги, чтобы не уходить из семьи (неприспособленность его жены к жизни и т.д.). Простите, но телок он самый настоящий, с душой садиста. Жене он не нужен, потому как издевался над ней всю жизнь, а сам наверняка пел ей про любовь, а теперь она должна за ним больным ухаживать. Жене не нужен-вы забрали, понадобится ей-она заберет. А он у вас, как мешок с картошкой. Искромсал два сердца любящих женщин и дети на все это смотрели. Давно должен был выбор сделать!!! Кошмар какой-то! Простите за эмоции.

Diana Крайгород не суди и судим не будешь,конечно.

Катюша Крайгород Полностью согласна с мнением Евгении.Этот "муж", он что маленнький мальчик или мячик, который можно попинать ногами? Вполне и вполне взрослый мужик, который в состоянии сам определиться как ему жить и с кем! А давить на то, что ему сильно "жалко" жену и детей, не надо! Просто ему так удобно и привычно: забежал на огонек, получил кусочек счастья и побежал дальше. А вы точно уверены что у Вашего общего мужчины нет еще и третьей, ему не лишней? А Девушке из Интернета можно посоветовать сначала стать обманутой женой, а потом сходить к чертовой матери самой.Сначала испытай все "прелести" такой жизни на себе. На словах можно и на луну слетать , и Майей Плецецкой стать ,и себя "белой и пушистой изобразить" а что там на самом деле, знают только эти люди...........

Евгения Крайгород Если бы мужчина Вас любил,то он бы давно ушёл из семьи, но его устраивает такое положение дел, и в том числе жена-скандалистка, а Вы пытаетесь убедить себя и всех нас в том, что это высокая любовь, а это элементарное одиночество и удерживание "чужого " мужчины у себя любыми силами.

Ю-ю Крайгород Насколько я всегда на стороне жён, но если так, как рассказывает Нина, то её можно пожалеть.Она редкое исключение. А мужику пора опредлиться.

Девушка из интернета Крайгород Можно я вклинюсь комментом меж почтенных озлобленных дам? =) Послать жену к чортовой матери, пусть устраивает какие угодно скандалы - высокомерно игнорировать. Дети большие уже, поймут, так что несерьёзно всё это, даже сомневаться нечего.

Капитан Немо Крайгород Ты Ниночка себя не оправлывай-ты платишь сейчас за всё сполна,на чужом своего не построишь-вот и мыкаешься!А любовница и есть потаскуха и от этого не уйдёшь,даже в библии это смертный грех!Так что плати и не жалуйся!!!!

Лилия Крайгород Какая потаскуха!!!! Нет слов! Все виноваты,только не она!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: