Не смогу жить в гареме…

Муж, жена, любовница
Муж, жена, любовница

Я – любовница женатого мужчины. Нашим отношениям уже четыре года. Я не собираюсь оправдываться или что-то объяснять, потому что история банальная до невозможности. Сначала познакомились, и он скрыл, что женат, а узнать правду мне было негде. Она всплыла, когда после года встреч я забеременела. Тогда мой мужчина и стал рассказывать, что у него есть жена, с которой он живет только ради детей. Ну, как и полагается, он говорил, что любит только меня, что разведется с женой, как только подрастут дети, вобщем, все, как у всех!

Муж, жена, любовница

Ребенка я оставила, потому что побоялась делать аборт и того, что потом вообще детей может не быть. Тем более, что он обещал признать ребенка и помогать нам. Тут обмана не было, мой сын носит фамилию и отчество отца, который нам помогает.

Да и вообще, у нас в отношениях все было бы в порядке, если бы только я не видела, что, как только я начинаю разговор о будущем, он мнется, просит подождать, говорит что-то невнятное, продолжает признаниями в любви и сетованиями на судьбу, что мы раньше не встретились. Обычно все разговоры на этом и заканчиваются.

Одно неприятно – мы практически никуда не ходили, потому что он боялся, как бы не узнала жена, потому что тогда будут скандалы, а он не хочет травмировать детей. И с ребенком он никогда не гулял – все наши встречи проходили в моей квартире. И только однажды мы ездили отдыхать на две недели в пансионат, где он постоянно озирался по сторонам, отпустил усы, носил кепку с большим козырьком и все равно старался больше сидеть в номере. Все это время он уверял, что, когда дети подрастут, он сам с ними поговорит и перейдет жить к нам.

Муж, жена, любовница

Я понимаю, что это все как-то глупо, но я его люблю и не хочу, чтобы ему было плохо. В конце концов, он же обещал развестись и просит всего лишь подождать. Ему же тоже нелегко между двух огней: и семью оставить совесть не позволяет, и меня бросить не может – любит, да и ребенка просто обожает.

Все бы так и тянулось, только недавно мне позвонила его жена. Она назвала меня по имени, разговаривала спокойно, я бы даже сказала, приветливо, если бы все не было для меня так дико. Его жена попросила меня… готовить к ужину диетические блюда, потому что у моего любовника, оказывается, застарелая болезнь желудка (я этого не знала). И каждый раз, когда он ужинает у меня, потом дома полночи мучается от болей. Его жена посоветовала мне определенные рецепты и сказала, что если что, то я могу ей позвонить, она все расскажет, как надо делать.

Муж, жена, любовница

Я была в шоке! Нет, не от того, что у него желудок не в порядке, а что она позвонила и все вот так сказала. Несколько дней я осознавала этот факт, а потом сама позвонила ей, поговорить. И вот из нашего разговора я узнала, что его жена практически с самого начала знает про нас с ним, про то, что у нас ребенок родился, и он его записал на себя, про деньги, которые он нам дает, и так далее.

Она его не держит и сразу сказала, что даст ему развод. Но он не хочет сам, и дети тут не при чем, так как они уже большие, а она сама – самостоятельный человек. Кроме того, ее, вобщем-то, устраивает, что муж имеет одну и порядочную (это про меня!!!) женщину, а не ходит по бабам неизвестно где и как. Лучше одна любовница, чем случайные связи, по крайней мере, для здоровья. Ну и все такое…

Более того, она добавила, что ее муж, а мой любовник, добрый и хороший человек, она его любит, ценит и уважает, а что касается его образа жизни, так чего только в жизни не бывает?! Ну, может соответствовать и обеспечивать две семьи, значит, пусть так и будет, а время рассудит. Она личную жизнь устраивать не рвется, так что все в порядке.

И все это она мне рассказала совершенно спокойно, без истерик, оскорблений, гнева и недовольства. Скорее меня периодически охватывало негодование – ну, в самом деле, нельзя же жить вот так?! Я-то все время считала, что жена не в курсе, берегла его покой и покой его семьи, детей, думала, что я великодушная такая. А, оказывается, все совсем иначе, и он уже давно мог бы уйти оттуда и жениться на мне!

Муж, жена, любовница

Понятно, что после этих разговоров с его женой, я попыталась объясниться и с любовником. А он говорил что-то невнятное, мне непонятное. Например, что он и ее любит, и меня, что нам же так хорошо всем было, так зачем что-то менять… Он и там, и со мной чувствует себя нужным и не представляет, как его семья будет жить без него?! Точно так же, он не представляет, как мы с сыном будем сами справляться. И как его жена, он тоже все время повторял, мол, время само все на свои места расставит.

А я сейчас, как он приходит, все время представляю, что его жена знает, что он с другой женщиной. Более того, она заботится, чтобы он не съел что-то, ему вредное. А потом он возвращается в семью и ложится с ней в постель. Может, он еще и рассказывает жене, как тут развивается его младший сын?! У меня руки опускаются, и я не знаю, как поступить.

Он, в самом деле, добрый и хороший, и я его люблю. Мне с ним надежно и спокойно было все эти годы, но у меня в голове не укладывается, как можно так жить? Уж лучше бы она меня обругала, устроила скандал, обозвала, ведь я и так чувствовала себя виноватой все это время.

И еще у меня к его жене появилось какое-то странное чувство – зауважала я ее что ли… Принять такой образ жизни, чтобы не травмировать детей, мужа, не ломать устоявшееся – это надо же суметь. Наверное, она сильная женщина.

Я не выдержала, решила на нее хотя бы посмотреть, и пошла в ту фирму, где она работает, якобы по делам. Она интересная, властная, эффектная женщина, держится так… важно, правда, постарше меня заметно. А когда меня увидела, пристально посмотрела и усмехнулась – я поняла, что она меня узнала. И я сбежала – мне нечего было ей сказать.

Муж, жена, любовница

В тот же вечер я сказала своему любовнику, что по-прежнему люблю его, что хочу быть его женой, чтобы у нас была нормальная семья. Но так жить больше не могу! Пусть он сам решает и делает выбор, а то гарем какой-то получается – старшая жена, младшая жена….

Он ушел расстроенный, а я все думаю: вот поженимся мы, а вдруг у него на стороне появится третья жена? Смогу ли я так, как его жена, выдержать все это и вести себя с достоинством, несмотря ни на что? И понимаю, что нет… А гарантии, что так не случится никогда, у меня тоже нет…

Даша


Коментарии

Елена Казань Даша займитесь собой спросите себя почему вам выпал такой жизненный урок что из него нужно извлечь. Жизненный опыт всегда для чего-то необходим именно вам и именно ваш каким бы он не был. Идите дальше ничего не бойтесь и будьте счастливы!

Марьям Крайгород ага вам всем легко говорить а если у него штампа нет и мать его отрицает его брак и не говорит про детей а в итоге там и брак 11 лет уже и 4 ребёнка а у тебя уже ребёнок у которого ни фамилии его ни загса с тобой плюс не понятная ненависть всего его рода ко мне и не признания моего ребёнка ни денег ни квартиры ничего и главное чем ни гони не уходит и её говорит люблю и тебя а пока я лежала в роддоме он вообще с третьей изменил

марьям Крайгород а моя семья к нему хорошо относится и винят меня мол что на мужика наезжаешь а ведь для меня он уже давно не мужик

Капитан немо Крайгород Елена, а муж почему жены боится? Съест она его, что ли? Или убъет?

Жена Крайгород Елена, муж-то от жены не уходит, и не собирается, судя по всему.Жены в большинстве своем не дуры, они знают, как мужиков удержать в семье. А вот любовницы как-то очень часто не могут заставить их создать новую семью. Так может быть, дело не в женах? Ну подгульнул муж, с кем не бывает. И любовницы к этому пусть проще относятся: было хорошо и ладненько. Не боятся мужики жен, а любят их. Вот когда вы из разряда любовниц перейдете в разряд жен, поймете.

ХаЛерка Крайгород Чё набросились то так на девушку? Да, неправа, нечего с женатыми гулять, только на словах легко быть умным, а как сам в такой ситуации, не дай Бог, окажешься--что сделаешь? Даже представлять противно. А Вам, Даша и всем у кого так вышло, скажу, что это вопрос морально-этический, то есть Вашей гордости. Сами должны решать, как надо поступить. Вам ещё жить и в зеркало смотреться) и лучше уж более-менее счастливо) А насчёт хороших жён--от них ХОРОШИЕ мужья не уходят. И на других баб не зыркают! Но лучше в такой ситуации не оказываться....

Еена Крайгород Он просто боится своей жены.Я в такой же ситуации.

Елена Крайгород И ещё хочу сказать жёнам-от хорошей жены муж не уйдёт.Вы не задумывались почему мужья от вас гуляют,а?Что вы хорошие наши сделали для того,чтобы ваши мужья не смотрели налево?Сами вы дуры да ещё какие.

Мария Крайгород Даша, он не женится на Вас! И жена ясно дала понять, что никуда он от нее не денется. Что она его знает с головы до ног. Что без нее он пропадет. Поэтому она и говорила с вами спокойным ровным тоном. Потому что ей нечего бояться! Я вас сочувствую конечно. Но и посоветовать что-либо в этой ситуации не могу. Держитесь и решайте проблему!

Жена Крайгород Алла, может утешиться тем, что они сами обрекли своего ребенка на жизнь ублюдка. Любовницы, идиотки, чем вы думаете? Вам своих детей не жалко? Предохраняйтесь хотя бы, пока определенности нет, ДУРЫ!!!!

Алла Крайгород Мне ваша история до боли знакома. Но в отличии от вас я являюсь женой, у нас дети, я выгляжу намного моложе её, хотя она младше меня. Критический момент, как бы, позади, но во мне осталось недоверие к нему. С самого начала я знала о существовании любовницы и тоже черыре года жила с этим, надеясь, что все пройдет...Много чего произошло. Теперь все изменилось, и прежде всего перемены произошли во мне. Но все-равно понимаю, что она и их ребенок никуда не денутся - это на всю оставшуюся жизнь. Предлагала ему уйти, перепробовала все - не уходит.

Жена Крайгород Да уж, что тут скажешь? Даша, я согласна с Grazi, он вряд ли на вас женится. Ну что ж поделаешь, надо было прекращать связь сразу же, как только узнали о том, что у него семья есть. Ведь вы в таком случае сами обрекли себя на такое существование, этакая дежурная постель. Ни прав, ни желаний у вас нет. Все на службе у чужого мужика.Самой не жалко потерянного времени? А жена молодец, вот уж перед кем снять шляпу не зазорно. От такой вряд ли уйдет. Вот ее он потерять боится, а такий как вы, у него еще найдется.

Crazi Крайгород Согласна с Алисой.Ума то у вас точно нет.или это любовь так залепила глаза,что тошно читать.Особенно смешна фраза:а я все думаю: вот поженимся мы, а вдруг у него на стороне появится третья жена?. ДА НИКОГДА он не женится на вас.Уже давно нужно получить образование и выходить на работу.Становиться самостоятельной.А не сидеть сопли на кулак мотать. А там глядите и встретите нормального мужика.Уж проверьте.

Алиса Крайгород Когда ж вы повзрослеете , дама ? Ребенка родили , а ума не нажили...

Gost Крайгород Это понатно как дважды два четыре "за что боролись, на то и напоролись".

juvi Крайгород Думаете, мадам, только про себя - а о своем сыне ничего не думаете!!! Он же у вас мальчик - будущий чей-то муж и отец!!! Не боитесь что получится то же самое, как его папа!!!

Юлия Крайгород А чтобы родить - большого ума не надо... Вот позволить себя четыре года водить за нос - это да! Удобно, наверно. И мужик под боком, и деньги есть, и носки-трусы стирать не надо. Да и ему неплохо - жена умница, обеспеченная, для души и статуса, любовница-дура, для здоровья. Все в порядке! А разводиться-жениться, это ж усилия нужны!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: