На лазурном берегу (продолжение)

Психология отношений: курортный роман
Психология отношений: курортный роман

Он напрасно надеялся, что дома круговерть привычный дел, проблем, знакомые женщины, отвлекут от воспоминаний. Становилось только хуже. Прежние отношения не устраивали его. Теперь он ценил в женщинах совсем другое.

- Забудь. Потерпи, время лечит, - успокаивали, как могли, друзья, чувствуя свою вину.

- Да поймите, мы не должны были расставаться. Она изменила меня. Я хочу иметь семью, детей, любимую жену, - отвечал он.

Окончательно убедившись, что не может так жить, он решил найти ее, во что бы то ни стало. С друзьями вместе он провел целое расследование. Вместе вспоминали, где находился дом хозяйки, в котором девушки снимали комнату. В выходные дни вылетели самолетом в знакомый город. Долго искали нужный дом, и, наконец, их поиски увенчались успехом.

Но, прочитав в амбарной книге квартирной хозяйки ее адрес, он не поверил своим глазам. Их разделяли тысячи километров. Но ничто уже не могло остановить его. Теперь он знал, где сможет ее найти.

- Ты спятил! Забудь! Может быть, она замужем, - отговаривали друзья.

Подходя к дому, Антон увидел ее на детской площадке. Она раскачивала качели, на которых сидела маленькая девочка.

- Похоже, ребята были правы, она действительно замужем, - уверенность и решительность покинули его.

Он остановился неподалеку и стал наблюдать за ними. Сомнений не было, маленькая девочка была ее дочкой. Она, как будто почувствовала пристальный взгляд, обернулась и посмотрела в его сторону. Все замерло внутри. Но она не узнала его. Подойдя ближе, Антон окликнул ее. Она обернулась.

- Ты здесь?! Зачем? - он видел, как менялся взгляд, удивление сменялось растерянностью. Но радости от встречи на лице не было. Она казалась взволнованной. Наконец, овладев собой, сказала спокойным голосом:

- Знакомься, это моя дочь.

- Я уже понял. Ты замужем?

- Нет.

Ее короткий ответ решил его судьбу, развеял все страхи и сомнения. Между ними не было преград. Он был уверен, теперь ничто не остановит его. Все будет хорошо!

Они сидели на кухне за столом в маленькой квартире. В комнате, тихо посапывая, спала маленькая девочка. Вот уже несколько часов длился их разговор.

- Я приехал за тобой, - говорил он ей.

- Ты зря ехал в такую даль. Нужно было позвонить, я бы все сказала по телефону.

- Вспомни, как нам было хорошо.

- Да. Было много ласковых слов, но они ничего не значили.

- Я так скучал. Я постоянно думал о тебе. Я не могу без тебя.

- Вероятно, твое мужское самолюбие просто не хотело отпустить меня.

- У тебя кто-то есть?

- Нет. Но я не хочу больше разочарований в жизни. Моя дочь - это ребенок большой любви и большого разочарования. Я не прощаю предательства.

- Но я ни в чем не виноват перед тобой. Но если ты считаешь, что виноват, прости меня.

Она встала, подошла к окну. Он видел, что обида и любовь боролись в ней.

- Не сердись. Это я так. К тебе это не относится. Я тебе благодарна, мне было хорошо с тобой.

Он подошел к ней, обнял за плечи, повернул к себе.

- Я люблю тебя. У меня никого нет. Ты здесь рядом, и я счастлив.

Она была так близко. Ее губы магнитом притягивали его. Она закрыла глаза, и он нежно прикоснулся к ее чувственным губам. Знакомая волна страсти накрыла их…

Весь следующий день прошел в переговорах. Он горячо убеждал ее, и она постепенно «сдавала свои позиции». Наконец, Антон добился обещания, что, решив все проблемы с работой, квартирой, она переедет к нему. Уезжая, он все равно сомневался, что она решится на такой шаг.

Стоя у окна в аэропорту, Антон с нетерпением ожидал посадку ее рейса. Он узнал их издали: его любимая женщина вела за руку маленькую дочку. Вздох облегчения вырвался у него из груди.

Владлена Денисова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: