Ревность

Семейные отношения
Семейные отношения

- Кто бы это мог быть? - промелькнуло в ее голове.

Настойчивый, нетерпеливый стук повторился. Быстро набросив халат, она поспешила к входной двери, посмотрела в глазок. За дверью стоял муж. Его разгневанное лицо не предвещало ничего хорошего.

Переступив порог, он быстро открыл дверцы шкафа, заглянул под кровать. К своему сожалению ничего криминального не обнаружил. Повернувшись к ней, и пристально глядя в глаза, строго спросил:

- Ты спала?

- Спала. А в чем дело? Ты сейчас должен быть в дороге.

- Я стучу уже несколько минут, разбудил соседей, а ты не открываешь. Почему ты так долго не открывала? Кого ты прятала? Где он?

- У тебя есть ключи.

- Не уводи разговор в сторону. Кого ты здесь скрываешь? Развлекаешься, получаешь удовольствие?

- Я никого не скрываю, что ты выдумываешь! Твои подозрения совершенно беспочвенны.

- А как ты думаешь, что чувствует мужчина, когда ему ставят рога? - он угрожающе поднял руку и, размахнувшись, с силой ударил ее.

* * *

В ее жизни было много дождей. Но самым запомнившимся был теплый, летний ливень, который застал их в поле. Этот благодатный, проливной дождь соединил их. Спасаясь от него, они провели свою первую ночь в стогу сена. Ей вдруг вспомнилось, как пряные запахи скошенной травы дурманили ее. И от этого необыкновенного запаха у нее кружилась голова. Она чувствовала, как просыпалась в ней сексуальная энергия, блаженное тепло разливалось по телу и нарастало желание близости с этим человеком.

Свежим, солнечным утром, осторожно, чтобы не разбудить его, она выбралась из стога и огляделась. Дождь закончился. Красивая, умытая дождем природа окружала ее. Она шла, не разбирая тропинки, к небольшому озеру. Сочная трава мягко ложилась под босые ноги. Предрассветный туман, поднимавшийся от земли, светлой завесой стоял над водой. И вдруг над головой она увидела переливающуюся всеми цветами радугу.

Ее мечтательной натуре это показалось счастливым знаком. Радуга предвещала ей исполнение заветного желания. Она поняла, что ей суждено было влюбиться, и она уже не сомневалась, что тоже любима. Чувство безмятежного счастья охватило ее. Но потом был другой дождь. Мелкий, моросящий, осенний дождичек.

Вначале они были очень счастливы, и ей казалось, что так будет всегда, что любовь будет долго радовать их.

Постепенно спокойное течение первых лет совместной жизни начало меняться. Первое время она старалась не замечать, как его ревность и неуемный эгоизм разрушали их отношения. Пыталась оправдать его, может быть, она и вправду бывает иногда излишне беззаботной.

Он всегда искал случая навредить ей в самом дорогом. Хотя она никогда не обманывала его, любила беззаветно и преданно. Но вскоре постоянные раздоры и разбирательства стали тяготить ее. Самый близкий, любимый человек оказался патологическим ревнивцем. Любые, самые безобидные действия могли накликать беду на ее голову.

Со временем ее положение в семье усугублялось. Даже, когда не было ни малейшего повода, мог разразиться громкий скандал, он устраивал ей безобразные сцены, не обращая внимания на окружающих, кричал и оскорблял. Ему казалось, что она была любительницей мимолетных приключений и сомнительных развлечений.

- Почему он так несправедлив ко мне? Неужели это никогда не закончится? - думала она, оставшись наедине, анализируя свое поведение. - Ведь нет никаких причин не доверять мне.

Ей было больно, она все еще любила его. И по-прежнему терпела его вспышки гнева.

- Не нужно поддаваться мрачным мыслям, - успокаивала она себя, - следующий раз ни слова не скажу, буду молчать, чтобы он не говорил.

* * *

Она не замечала, как холодный дождь с ветром хлестал ее по лицу. Промокнув до нитки, не разбирая дороги, она бежала, сама не зная куда, задыхаясь от быстрого бега и душевной боли. И только одна единственная мысль билась в ее голове: «Нет, это не любовь. Любовь не может быть такой».

Вдруг остановилась. Растерянно оглянулась назад. Но в следующий момент поняла, что не вернется туда, где ее мучили разочарования и сожаления о несбывшихся надеждах. Где она жила, как в плену, подчиняясь чужой воле.

Она еще не знала, куда приведет ее эта новая дорога. Но теперь была уверена, что никому никогда больше не позволит издеваться и унижать себя!

Владлена Денисова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: