Ты ж взгляни на меня…!

Мужчина и женщина: психология общения
Мужчина и женщина: психология общения

Неправду говорят, что женщины стараются отлично выглядеть для себя, любимых! Кривят душой, потому что самое главное – чтобы любимый заметил, оценил и обязательно, если уж вслух комплиментами не рассыпался, так хотя бы дал понять, что увидел и восхитился!

А что мужчины? Помните популярную фразу из анекдота: «Брови что ли выщипала?» Вот-вот! А самые подкованные в вопросах психологии еще оправдывают свою невнимательность заявлениями психологов о том, что только семь процентов мужчин способны заметить новое украшение, макияж на женщинах, а остальные просто не обращают на это внимания.

И что же делать? Смириться и перестать тратить силы и деньги на собственную красоту? Ни в коем случае! Те же психологи говорят, что это отдельных деталей мужчины не замечают, причем, часто по нашей собственной вине. А вот общий вид женщины они более, чем способны и увидеть, и оценить.

Чтобы иметь возможность насладиться мужским восхищением, услышать комплименты, не жалейте сил и начинайте готовить любимого к сюрпризу заранее. Каким образом? Все очень просто! Если, к примеру, вы хотите сменить прическу, начните упоминать в разговорах про ваши планы. В день, когда вы идете в парикмахерскую, обязательно скажите об этом мужу, да не мимоходом, а акцентируйте на этом его внимание, например, можно заметить таинственным голосом, что ваш парикмахер подобрал для вас самую сексуальную стрижку.

Не ждите, когда ваш любимый сам увидит новое платье, кофточку, прическу или обратит внимание на постройневшую фигуру. Нарядитесь в свои покупки, пройдите перед мужем походкой модели на подиуме, улыбнитесь ему. Только вот не проделывайте все это, если он занят или чем-то сильно увлечен. Иначе, вместо восхищения и удовольствия вас ждут неприятные минуты.

Не ждите, пока он сам скажет, что с этой стрижкой вы прекрасно выглядите, что новый цвет волос вам к лицу, а платье превращает вас в принцессу. Во-первых, он действительно может не заметить, а, во-вторых, мужчины часто просто не умеют говорить то, что мы хотим от них слышать.

А вот если вы сами спросите, как ему нравится обновка или изменения в вашей внешности, он точно ответит. И лучше, в конце концов, услышать его мнение, чем дуться, додумывать, догадываться и обижаться.

Если у вашего мужа есть какие-то определенные пристрастия и требования к вашей внешности, например, он, категорически, против коротких стрижек, а очень любит ваши длинные и пушистые волосы, то не стоит рисковать и делать так, как нравится вам. Гораздо разумнее будет обсудить с ним возможные изменения в вашем облике. Более того, его можно позвать с собой и попросить помочь, к примеру, выбрать джинсы, которых вы никогда раньше не носили.

Что еще нужно учесть? Сколько не проводили социологи опросов, мужчины стоят на своем – нравятся им на женщинах юбки, да еще с разрезами! И чрезвычайно волнуют открытые или полупрозрачные кофточки. Вот и примите во внимание этот факт – вам же никто не мешает обзавестись подобным нарядом. И уж его-то ваш любимый точно сразу заметит и оценит.

И еще, психологи утверждают, что большинство мужчин все же по своей природе – консерваторы. Особенно это относится к внешности своей женщины – не любят они смелых экспериментов в этой области, особенно, если это проделывается без их согласия.

Если ваш любимый относится к таким мужчинам, прежде, чем кардинально меняться, обязательно найдите способ заручиться его согласием на подобные перемены. А еще лучше, если вы сможете узнать, что именно для него составляет особую привлекательность в женщине, и постараетесь воплотить все пожелания любимого. Тогда он точно и заметит, и оценит, и продемонстрирует свой восторг.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Ванда Крайгород И все-таки: любим мы наряжаться и для мужчин, и для себя любимой. Когда мне не нравится, как я одета, у меня появляется комплекс неполноценности. А в остальном я согласна с Автором.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: