Интернет и брачные аферисты

Психология отношений: виртуальные знакомства
Психология отношений: виртуальные знакомства

Его любят женщины. Они хотят его, и его ухаживаний, иначе – его «профессия» – брачный аферист - давно уже была бы невостребована. У него есть харизма, магнетизм. Женщина сама хватается за такого мужчину, приводит к себе в дом, начинает лелеять, ухаживать, тратить на него деньги, и просто радоваться тому, что он рядом с ней.

Это может быть молодой мальчик-аспирант, учитель фитнеса, или массажист, страдающий безденежьем, может даже отставной пожарный, или полковник секретного рода войск. Хотя на самом деле он никогда не имел ни одну из этих профессий, ведь он - аферист. Но, тонкости профессий, в которые воплощается, он изучает с большим пристрастием и вниманием.

Психология брачного афериста направлена на то, чтобы выявить потребности женщины, войти к ней в доверие, показать, что он способен утешить ее, создать красивую иллюзию счастья, и при этом узнать все о ее сбережениях и постепенно их потратить, либо заставить тратить на него значительные суммы.

Брачный аферист обычно довольно развитый человек, он следит за всеми тенденциями в моде, новостями, политикой и сплетнями. Он изучает женщину, словно интересный товар, или часть его особенной игры. Главное в его стратегии – давление на сострадание, но при этом умение понять женщину, поддерживать словами, и своим вниманием и заботой.

Он выбирает богатых, но, разочарованных в жизни, одиноких женщин. Да, он обманщик, но, обманщик, которого принимает общество. Его услуги востребованы, иначе женщины не платили бы за это. Но, они платят, и даже когда он покидает их, они готовы вернуть все это, ведь это был лучший мужчина в их жизни, и это были пусть мимолетные, но, все же минуты счастья.

Зачастую, пока он уделяет внимание одной женщине, другие уже начинают ей завидовать. И на чувстве зависти он прекрасно играет, мол, какого мужчину ты себе нашла, как с ним хорошо, а сам обдумывает способ быстрее поработить жертву. Причем, обольщение обставляется красиво: аферист не поленится сделать массаж или приготовить ванну с лепестками роз, подобрать музыку и восточные ароматы.

И вот уже все подруги, завидуя, твердят, что такого нельзя упустить, за такого нужно держаться. Женщины, покоренные его галантностью, начинают бороться за обладание таким мужчиной, что вполне устраивает афериста, ведь тогда каждая их соперниц больше вложит в него денег.

Брачные аферисты начинают свой «трудовой путь» со служб знакомств, или с сайтов, а, может, и просто с дорогих клубов, или на улице. Но в наше время все чаще и чаще полем для «жатвы» являются Интернет-ресурсы. Множество анкет, подробных, написанные в надежде найти свою половинку, позволяют брачному аферисту уже заранее составить психологический портрет потенциальной жертвы.

Серьезная женщина, уставшая от одиночества, со вниманием заполнит анкету, если ей за 35, может добавить любимые стихи, подробно рассказать о своей цели в жизни. А если в анкете у нее написано еще, что она хочет найти подругу, то, аферист не заставит себя долго ждать – зарегистрировавшись под женским именем, навяжется в подружки и узнает все секреты.

И вот уже потом, в жизни ожидающей женщины на Интернет-просторе появляется прекрасный принц…

Это брачный аферист, вооруженный хорошим знанием «жертвы», выходит на охоту. Его не сковывают моральные устои, не мучает совесть. У него везде семьи, везде дети. Но он снова готов жениться на всех женщинах. И надо отдать ему должное – многие мужчины не в состоянии справиться и с одной женщиной, а брачный аферист умудряется облапошить десятки жертв, и при этом очень хорошо себя чувствует.

Его цель проста и ясна - заработать и исчезнуть. После его исчезновения остаются самые разные воспоминания, например такие: он был хороший мужчина, внимательный, нежный. А еще после него остаются кредиты, долги, дети и разбитые сердца. Но, женщины его ждут, и могут ждать всю жизнь. Даже в кабинете следователя женщина может говорить о нем с мечтательной тоской и ореолом романтических воспоминаний.

Брачному аферисту доставляет удовольствие слушать женщин, ухаживать за ними, сострадать им, делать цветы, и подарки, пусть даже за их собственные деньги. И далеко не каждый мужчина способен на это. Так что брачный аферист, возможно, даже и не считает, что он обкрадывает женщин - он просто, берет с нее плату за ту теплоту и ласку, которую дает ей в полной мере, за то внимание, которого она, возможно, никогда не получит.

Кстати, именно мужчины в какой-то степени сами способствуют распространению явления под названием «мужской брачный аферизм». Они, забыв, как правильно обращаться с женщиной, зажигают «зеленый свет» подлецам, которые знают, как это делать. Именно поэтому такое мошенничество начинает приобретать размах.

Любая одинокая женщина, нуждается в тепле и уюте, в заботах и ласке. К своему возрасту, она уже собрала определенное состояние, рассталась с мужем, купила детям квартиру, и собирает последние капли росы своей молодости. Вот тут-то и появляется желание быть с кем-то, заботиться о ком-то ухаживать, любить. А где же найти объект для таких чувств? Возраст такой, что познакомиться непросто, а сайты знакомств с готовностью, преподносят как раз возможность найти любовь.

История моей знакомой, переводчицы из Донецка, совершенно типична для таких случаев. Ирэн 31 год, красивая дама, уставшая от одиночества, разместила свою анкету на одном из сайтов знакомств. И вот пришло письмо. Его автором оказался Геннадий, неженатый 27-летний аспирант, приехавший в Донецк для работы над диссертацией.

С фотографии смотрело мужественное загорелое лицо парня, похожего на романтического пирата. К тому же «пират» оказался с чувством юмора, так что два часа переписки пролетели незаметно. Геннадий написал, что недавно приехал из Киева и сразу же предложил Ирэн встретиться. «А ты не боишься, что я окажусь страшной, как лягушка?» - поинтересовалась Ирэн. «А я мужчина-волшебник, - изящно пошутил молодой человек. - со мной любая лягушка становится принцессой».

Незнакомец и в самом деле оказался приятным, общительным. Следя за реакцией Ирэн, он рассказал, что в Донецке его уже обокрали, вытащили деньги и документы, а самого вывезли в какой-то подвал на окраине, из которого он не сразу и с трудом выбрался, именно потому он в таком виде – небрит, без денег и документов. История вызывала сочувствие, а когда Ирэн разглядела у Геннадия следы псориаза, ей стало его жаль, так как она знала, какие трудности и мучения испытывают при общении люди с кожными заболеваниями.

Внимательный рассказчик, Геннадий заметил сочувствие в ее глазах и стал сгущать краски, продолжая драматическую историю: рассказал про свое тяжелое детство в многодетной семье, про то, что, несмотря на все препятствия, он сумел всего в жизни добиться сам. Теперь у него почти готова диссертация на тему отношений в семье, он владеет маленьким бизнесом в Киеве, работает в институте на кафедре. В доказательство показал свои фотографии на фоне студенческих аудиторий, в Киеве, и даже с большим персидским котом, который особенно понравилась Ирэн.

Встреча прошла очень приятно, но вот на следующий день Геннадий прислал Ирэн письмо: «Выходи за меня замуж! Даю тебе одну ночь на раздумье. Я сразу понял, что ты моя судьба!» Вечером они встретились, и, провожая Ирэн после свидания, Геннадий рассказал, как сегодня заступился за девушку на улице, к которой приставали хулиганы, попал в милицию, и у него забрали последние деньги, так что ему теперь негде ночевать, а, чтобы прийти на свидание, пришлось даже умываться в привокзальном туалете.

Сердце Ирэн дрогнуло, и она согласилась на все: и стать женой, и пустить переночевать… За неделю, которую Гена прожил у Ирэн, он «раскрутил» ее на 1000 долларов - больше у нее просто не было, причем, напрямую деньги он не просил никогда. Например, однажды пожаловался, что у него нет мобильного телефона, а ведь этот мобильник нужен не столько ему, сколько Ирэн: «Ты ведь беспокоишься, ищешь меня, а так всегда будешь знать, где я». И она тут же купила ему дорогой мобильник.

Зато в мелочах Геннадий был трогательно внимателен. Стоило обмолвиться, что неплохо бы прочитать «Агента 007» на английском языке, как он помчался в магазин и принес ей книжку. Она призналась, что любит ромашки - он долго искал их по осеннему городу и, не найдя, все же вернулся с подарком: большой открыткой, со словами любви, на которой были изображены все те же самые ромашки.

Они уже назначили дату своей свадьбы. Геннадий торопил ее шить платье, подписывать приглашения гостям. «Зачем такая спешка?» - удивилась она. «Нужно успеть к защите диссертации, и я тогда смогу представиться, как женатый человек, и нам дадут квартиру от института», - гордо ответил аспирант. Ирзн старалась, выполняла все желания и прихоти, но вот, когда деньги у нее закончились, «жених» исчез бесследно.

Ирэн волновалась, переживала, а потом кто-то посоветовал ввести в интернетовский поисковик имя любимого. На экране высветилась фотогалерея «Иудушки брачных сайтов, или Черный список женихов». Возглавлял этот список ее любимый, Гена Симферопольский. Чем больше она читала о нем, тем больше приходила в ужас.

Гена был известным аферистом. Женщины, его жертвы, составляют не один десяток, только они от страха, или стыда, или еще из каких чувств, на него не заявляют. А он, зная свою безнаказанность, дальше путешествует. У нас ему самое раздолье: славянские женщины добрые, последнее отдадут. И детей делает, и судьбы ломает, и деньги за удовольствие не забывает взять...

Все дамы говорили, что они теряли покой, он был для них своеобразным наркотиком. Одна из жертв афериста даже предположила, что он своих женщин опаивал каким-то зельем: «Иначе, почему мы верили в его сказки и подчинялись, как зомби?» Ирэн пошла в милицию. Там развели руками: «Ну, чем мы вам поможем, вы же сами ему деньги отдавали».

В одном из писем ко мне Ирэн написала, что еще легко отделалась, так как другие жертвы «успевали» взять для него кредит, наделать долгов, а одна из обманутых женщин ждет ребенка. А в конце добавила: «Только не надо говорить, что все мы - глупые женщины, и сами позволили себя обмануть, нашли приключений на свою голову. Брачные аферисты «разводят» на любовь и деньги даже самых недоверчивых, потому что хорошие и опытные психологи и знают слабые места. Но, конечно, когда женщина очень долго ждет «алые паруса», они начинают мерещиться в любой проплывающей мимо коряге.

Знаете, чем они нас берут? Они точно знают, что нам нужно в данный момент. Если у вас загораются глаза на его кошелек, они расскажут вам, что сказочно богаты. Вы с нежностью взглянули на детей, резвящихся в песочнице? Они сообщат, что давно мечтали о малышах, и приплетут душераздирающую историю о том, как бывшая жена запрещает видеться с горячо любимым сыном. Вам слегка за 30 и до смерти надоело каждое утро просыпаться в одиночестве? Тогда готовьтесь: он предложит вам свою руку в первый же вечер... И, если честно, будь у меня целое состояние, я бы их ему отдала все, потому что за эти две недели он подарил мне счастливую семейную жизнь, какой только я могла ее себе представить...»

Грустная история одного знакомства… Впрочем, она еще благополучно закончилась, но у опытного афериста впереди новые жертвы. Можно ли обезопасить себя от подобной ситуации? Вполне! Для этого, как минимум, не нужно безоглядно верить первому встречному, нельзя впускать его в свое сердце, в свой дом, в свои мечты.

Обезопасьте себя: постарайтесь посмотреть документы у своего случайного знакомого. Если вы познакомились в Интернет, то не поленитесь поискать информацию о нем в сети. Задавайте конкретные вопросы о его работе, семье, жизни и обращайте внимание на неточности в его рассказах. Насторожитесь, если с вашим знакомым все время случаются истории, требующие от вас расходов.

Прежде, чем согласиться на брачное предложение или впускать нового знакомого в свой дом, постарайтесь познакомиться с его родными и друзьями. В разговоре можно обмолвиться, что кто-то из ваших родственников работает в милиции – почти наверняка брачный аферист не станет продолжать отношения с вами. Познакомьте его с вашими друзьями и внимательно прислушайтесь к их мнению и советам.

Женщины, ставшие жертвами брачных аферистов, больше страдают от крушения иллюзий, чем от потери денег. Но ведь никто, кроме их самих, не сможет разобраться в человеке, который вдруг внезапно появился в их жизни.

Григорий Нетреба


Коментарии

Аниретаке Ашт Омск Да, с какой стати мы должны их прощать? Чтобы от них и дальше страдали ни в чём не повинные люди? А, точнее, которые "сами виноваты" только в том, что поверили в любовь или захотели помочь любимому человеку в сложной ситуации? Ненависть к таким негодяям - нормальная, естественная реакция. А уж не жалеть о том, что тебя использовали как салфетку + как дойную корову можно только совершенно не уважая себя. Что называется, плюнь свинье в корыто - она и дальше жрёт.

Олег Москва Ложь. Зато есть брачные аферистки, которые разводят на деньги дураков. Об этом говорят цифры разводов -- 90% по России в целом, 80% инициируется женой.

Натали Москва А я вот попалась одному брачному аферисту, но особенно не жалею. Мне было почти 66, мы с ним поженились, доход у меня очень скромный, я помогла ему пережить кризис, а он поддерживал иллюзию любви и счастливых брачных отношений. Было очень хорошо, прекрасно в общей сложности 2 года и 8 месяцев. Недурно для моих лет, учитывая, что он на 20 лет моложе. Но все кончается когда-либо - и хорошее и плохое. Кончилась и моя сказка. Но за это время я как б прожила целую новую жизнь! Сейчас он испарился, нашел новый объект. Пусть сделает счастливой еще не одну женщину, у него есть время в запасе. Я не Бог, не мне прощать или миловать, не мне и судить. Я свое получила - и рада. У некоторых ничего подобного в жизни не было.

Иванна Киев Откуда столько злости и ненавести в людях? Я имею ввиду не аферистов и альфонцев, а тех, кто пишет комментарии. В жизни каждого человека был хотя бы один случай, когода кто-то обманывал. Ведь такие деньги не приносят счастья. Нужно прощать таких людей. А вообще есть поговорка "доверяй, но проверяй", будьте дальневидными, самодостаточными да и не знакомтесь в интернете.

ОлЕНА одесса тоже познакомилась по интернету,ухаживания стихи как он пишит стихи а теперь их оглашает другим,осторожно.Занык Игорь 44 года телец,моряк.разводной.не давно бросил женщину и избил.

Алена Крайгород брачные аферисты: Andy Jeff <andyjeff66@yahoo.com> Kelvin Nelson <kelvinnelson3@hotmail.com> Если присланные фото датированы одним числом, это подозрительно. Открой эти фотографии в программе Фотошоп и посмотри ИНФО. Во второй менюшке camera data, как правило, должна быть указана марка фотоаппарата и прочие данные. Если там совершенно пусто, скорее всего, эти фотографии скачаны из Интернета.

mila Крайгород Девушки, Будьте осторожны! Познакомилась на известном сайте знакомств! Брачный аферист, работает очень профессионально (скорее всего целой шайкой). Называет себя Vadim, 39, (имя и возраст скорее всего уже изменены) но имеет очень яркую внешность: рост 1м98см, спортивного телосложения, с сильно седыми волосами в короткой стрижке. Очень опасен!!!! для начала ненавязчиво пытается проникнуть в квартиру.

Тамара: Крайгород действительно им нужно завести собаку,чтобы удовлетворять свои потребности

Лера: Крайгород бедненькие вы,обманули вас ?! кто про Руса написал,того на самом деле жалко..что не трахнул он вас ,да? обидно стало и решили нагадить ? собаку заведите

Julia Крайгород Хочу поделиться печальным опытом брачных агенств.Девушки,не доверяйте свои паспортные данные и фото брачным агенствам,они зарабатывают деньги,а ВАм портят репутацию,и доказать ВАм свою честность,похоже,доведется только на Страшном Суде www.LoveLab.com.ua и киевское агенство по ул Лютеранской Милая молодая Аферистка по имени Оксана заведует агенством.Девушки,будьте бдительны!!!

natali Крайгород Познакомилась через службу знакомств сотовой связи.Куча красивых слов,напор,атака с комплиментами.Якобы заканчивал рязанское десантное училище,воевал в горячих точка, связан с гру,была дочь,но погибла,с женой развелся.Настаивал на свадьбе и рождении ребенка.Поженнились,дочка родилась.Неоднократно настаивал,чтобы кредит взяла, но у меня зарплата небольшая,и ребенок, потому отказывалась.Вообще жили за мой счет, за квартиру платила,ну за все остальное тоже(работала на двух работах),при этом счастливой себя чувствовала.Уехал в другой город к родным,якобы за ними ухаживать.А сам стал там жить с другой женщиной,взял у неё 340тыс,пообещав,что поможет мужа психически нездорового из квартиры выписать,потратил почти все на себя.Выяснилась вся его ложь:нигде не служил, никакое военное училище и в помине не заканчивал,дочь(от1брака) Слава Богу жива.Весь телефон забит номерами женщин,5 страниц знакомств с женщинами в интернете на мамбе.Так кто это был?Что за человек?Может тоже брачный аферист?

С.Ю. Крайгород Осторожно! Брачная аферистка из Уфы!

DESTINY Крайгород печально очень! я вот тоже чуть не попалась. да видно настолько была наивна, что товарищ просто сбежал не успев облапошить.он мне про деньги, а я ему про любовь. он мне дом мол строю в адлере, денег не хватает, а я наивная говорю, что строй милый, подожду. бился он со мной бился да исчез.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: