Что делает женщину сильной и уверенной в себе?

Женская психология: уверенность в себе
Женская психология: уверенность в себе

Считается, что мужчины делятся на два типа: первый тип – это мужчины, любящие домашних женщин. Другой тип мужчин любит женщин престижных, энергичных, успешных.

Мужчина, любящий домашних женщин, считает, что женщине не нужно образование, работа, карьера. Он сам заработает и принесет в дом все, что необходимо для жизни семьи. Он хочет, чтобы, приходя с работы домой, его встречала ласковая, приветливая, ухоженная жена, хорошая хозяйка, умеющая прекрасно готовить, заботливая мать, порядок в доме и здоровые, присмотренные, воспитанные ребятишки, а не заезженная работой, усталая «кляча», горы грязной посуды и заброшенные дети.

Мужчины, любящие престижных женщин, гоняются за женщинами красивыми, богатыми, известными. Такой мужчина хочет иметь не просто женщину, а «жар-птицу». Но, поймав «жар-птицу», некоторые мужчины в силу своих собственнических интересов стараются посадить ее в клетку, т.е. на кухню, чтобы она принадлежала только ему. И, как сказала одна известная женщина, начинают выдергивать из «жар-птицы» перья, превращая в обычную «курицу». Превратив «жар-птицу» в «курицу», мужчина удивляется, что случилось с ней? Почему погасли перышки, поблекли крылышки? И начинает искать другую «жар-птицу».

Но есть мужчины, любящие престижных женщин, которые изначально не приемлют женщин неработающих, не делающих карьеру. Ему важно, чтобы его жена была престижной, а посуду на кухне после работы он помоет и сам.

Молодой девушке, выходящей замуж, сложно понять, какой муж ей достался. Часто девушки ошибаются, думая, что ее мужу нравится, когда жена сидит дома. Под любым предлогом они предпочитают не работать, теряют профессию и попадают к мужу в полную зависимость, потому что без него они просто «никто, и звать их никак». Но со временем такая женщина теряет свою привлекательность, становится мужчине неинтересной, и муж бросает ее. Остается такая женщина одна с детьми, без профессии, без средств к существованию.

Но бывает другая ситуация. Сильная женщина, сделавшая карьеру, с возрастом уставшая от бесконечных проблем, хочет расслабиться, отдохнуть, больше времени уделить дому, семье, детям - побыть хотя бы немного просто женщиной. Она хочет, чтобы мужчина взвалил на свои крепкие, сильные плечи все заботы и проблемы.

Но не тут-то было! Как только женщина села на кухне, она сразу потеряла в глазах мужчины тот престиж, за который он ее любил, ценил и уважал. Этот мужчина не привык быть «локомотивом» в семье, и он уходит к другой престижной женщине.

Поэтому в жизни каждой женщины очень важно получить образование, профессию, работать и делать карьеру. Как бы вас не уговаривали посидеть «курицей» на кухне, никогда на это не соглашайтесь.

Говорят, что сила женщины в ее слабости. И это правильно. Но слабость должна быть только внешняя, потому что в современном обществе женщине часто требуется проявить силу своего характера.

Мужчины часто говорят, что не любят сильных женщин, что женщина должна быть слабой. Это неправда. Чтобы они не говорили, но любят, уважают, ценят они уверенных, самодостаточных женщин.

Уверенная женщина – это сильная женщина. Что делает женщину сильной и уверенной? Ее материальная и духовная независимость.

Владлена Денисова


Коментарии

Анастасия Крайгород Владлена, вы абсолютно правы! Думаю, прочитав вашу статью многие девушки не совершат ошибки, а те кто уже вышел замуж пересмотрят многие ценности.

Лена Крайгород Женщина должна быть уверенной.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: