Лицом к лицу…

Узнай себя лучше
Узнай себя лучше

Говорят, что характер и судьба человека запечатлены на его лице, и, «прочитывая» черты лица, можно узнать будущее. Верно это или нет, никто не скажет наверняка. А вот попытаться внимательно разглядеть своих близких, да и себя самого в зеркале, можно. И, конечно, сверить свои наблюдения с выводами психологов.

Что нам расскажет форма лица?

1. Продолговатое лицо часто встречается у политиков и людей, обладающих большой властью. Бывает также признаком аристократического происхождения.

2. Несимметричную форму лица можно встретить, прежде всего, у интеллектуалов с высоким лбом и у людей искусства со слабой волей. Этот тип лица характерен для женщин, не обладающих большими амбициями.

3. Овальное лицо обычно свидетельствует о явной нехватке амбиций. Однако при высоких щеках и проницательных глазах речь идет о сильной, а в критических ситуациях и опасной личности.

4. Квадратное лицо, как правило, принадлежит человеку, который умеет бороться, однако думает медленно. К тому же он упрям и непреклонен. Такая же форма лица у женщин говорит о ее склонности к диктаторству и доминирующему положению в семье. Более того, это часто может свидетельствовать о том, что она ведет себя, как мужчина.

5. Треугольная форма лица типична для беспокойных интеллектуалов, погруженных в себя и свои внутренние проблемы

в то же время под таким лицом может скрываться хитрый и беспощадный человек, живущий на окраине общества.

О чем расскажет форма носа?

1. Длинный нос говорит о консервативности и задумчивости владельца (а иногда и о заносчивости), обладающего большими интеллектуальными и художественными способностями. Зато человеку с длинным носом не хватает предпринимательской жилки.

2. Короткий нос часто бывает у открытых и оптимистичных людей.

3. Человек с костистым носом, как правило, вдумчив и скрытен, с ним трудно сойтись поближе. На посту начальника обычно имеет плохие отношения с подчиненными.

4. Нос «картошкой» обещает большие успехи в жизни.

5. Если конец носа сильно прогнут, это может служить предостережением, что у его владельца слабое здоровье, и его жизнь будет короткой.

6. Орлиный нос — свидетельство непостоянства и изменчивости натуры. Владелец такого носа постоянно чувствует себя обиженным и жаждет мести.

7. Широкий нос часто принадлежит хитрому человеку, который будет богатым.

8. Узкий нос, наоборот, предсказывает жизнь, полную тяжелого труда.

9. Нос, расширенный посредине, свидетельствует о жизни, проведенной в труде без малейшей награды.

10. Если конец носа вздернут вверх, насторожитесь: его владельца или владелицы живут сиюминутно, не заботясь о завтрашнем дне.

11. Если конец носа прорезан вертикальной линией, перед вами смелый человек, полный оригинальных идей, который умеет выйти из любой жизненной ситуации.

О чем говорит форма ушей?

1. Высокая посадка уха сигнализирует, что его владельца ждет замечательная карьера.

2. Средняя (между бровью и глазом) посадка уха говорит о том, что его владельца ждут успехи в деловом плане.

3. Низкая посадка уха (ниже уровня глаза) предостерегает: у этого человека нет никаких шансов на успех!

4. Торчащие уши — признак неприятного характера. Его может компенсировать только крупный подбородок.

5. Уши, прилегающие к голове, являются признаком доброго характера. Зато если они вообще не видны, то их хозяин — человек коварный и мстительный.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: