Женщины - мужскими глазами

Говорят, что некрасивых женщин не бывает, а есть ленивые. Я позволю себе немного перефразировать и сказать, что некрасивых женщин не бывает, а есть невнимательные мужчины и неудачные фотографии. Такая мысль пришла мне в голову, когда я рассматривала очередную серию фотопортретов Олега Ореловича. (Статья с его работами "Остановись, мгновение!" была опубликована у нас в журнале 14 августа).

Когда смотришь на фотографии, сделанные фотохудожником, возникает вопрос – что такое женская красота вообще. Портреты (а их нельзя назвать простыми фотографиями) уникальны. Мастер фотопортрета Олег Орелович умело передает индивидуальность каждой женщины, выразительность взгляда, неповторимость обаяния. Может быть, этим умением и отличается именно мужской взгляд на женскую красоту?

В конце концов, красота - это довольно субъективно, а представление у каждого на этот счет свое собственное. Но есть нечто, что заставляет не просто обращать внимание, а и смотреть вслед даже незнакомой женщине. Я решила задать мужчинам простой вопрос:- "Что привлекает ваш взгляд к женщине, что именно заставляет обратить на нее внимание?" Вот что они ответили:

Вадим, 30 лет – фигурка, конечно, пропорции! Чтобы ножки длинные, грудь и все остальное на месте.

Николай, 37 лет – внешность, конечно, обращает на себя внимание, только зачастую, это не самое главное. Трудно объяснить, вот идет женщина, ничего в ней особенного, если разобраться, а взгляд притягивает. Может походка или аура какая-то?

Сергей, 47 лет – в женщине важна личность. Тогда и на ноги не отвлекаешься. То есть уверенность, умение выглядеть, походка, стиль. Какая она на самом деле – это с ходу не разберешься, но стильной женщине вслед поглядишь точно.

Виктор, 51 год - главное глаза, взгляд, чтобы в нем что-то было, что зацепит.

Стас, 46 лет – а кто знает, что в них так привлекает? Тут и от настроения зависит. Но когда женщина смеется, веселая – это всегда привлекает.

Михаил, 28 лет – мне волосы нравятся, чтобы длинные обязательно и по ветру развевались – красиво, так и представляешь в руках, сексуально очень.

Расспрашивать можно бесконечно, ответы будут разными или одинаковыми, но это не меняет сути – женщины хороши все без исключения, если на них смотреть любящими, заинтересованными глазами.

Вы же, наверное, встречали пары, в которых красавец-мужчина с обожанием смотрит на вроде бы невзрачную с виду женщину. Наверное, у любви свое зрение? Как и у Мастера, у художника. Недаром, женские портреты с древних времен по наши дни не перестают приковывать взгляды и заставлять всматриваться, в попытке открыть секрет обаяния.

Но вряд ли кто-то возразит, что любимая и влюбленная женщина хороша всегда, безотносительно длины ног или цвета глаз, возраста или черт лица. Как легко сделать женщину счастливой – любите ее, и она всегда будет прекрасна!!








разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Алена Крайгород Все верно.Нет большей красоты,чем та что дарована нам свыше!Внешность - это всего лишь оболочка, загадка таиться внутри нас:))Давай те же будим красивыми и внешне и внутренне!

ирэн Крайгород будьте сами сабой,без притворства.Такой какая ты есть!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: