Праздничная открытка

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)
(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

Красивую открытку, конечно, можно купить. Но если сделать ее самостоятельно, да еще привлечь к этой работе детей, то радости и удовольствия от такой работы будет значительно больше. Тем более, что сделать такую открытку совсем несложно.

Какое Рождество без ангелов? Ангелы восковые, фарфоровые, стеклянные, серебряные, бумажные и т. д. А если вы сделаете такую очаровательную рождественскую открытку, то, несомненно, порадуете того, кому она достанется в подарок.

Вам потребуется:
темно-синий картон со снежинками
кружево
розовая бумага
золотая фольга на бумажной основе
золотой шнур
голубая ткань
клей-карандаш
ножницы
черный фломастер

Порядок работы:




1. Сложите пополам лист картона со снежинками. Начните картинку с ангела. Рассчитайте размеры, и вырежьте из голубой ткани треугольник




2. Приклейте его в центре открытки. А теперь возьмите кружево и вырежьте из него крылья. Постарайтесь при этом не нарушить узор кружева. Приклейте крылья по бокам.




3. Не забывайте, что крылья ангелов поднимаются над плечами. Из золотой бумаги вырежьте круглый нимб и колокольчик. Закрепите их с помощью клея.




4. Теперь вырежьте из розовой бумаги и приклейте голову, ноги и ладошки. Не нужно делать эти детали сложной формы, нет необходимости пересчитывать пальчики. Сделайте их обтекаемыми и простыми.

5. А сейчас сделайте ангелу волосы. Для этого отрежьте от золотого шнура шесть одинаковых отрезков из расчета, что волосы должны доставать ангелу до плеч. С каждой стороны лица приклейте по три отрезка щура. Нарисуйте личико: глаза улыбку. Рисовать можно тонко пишущим фломастером или гелевой ручкой. Волосы можно сделать и другими способами, подойдут нитки: мулине, шерсть, перетянутый пополам пучок золотых или серебряных нитей. Самый простой способ — аппликация из серебряной или золотой бумаги.

6. Осталось дополнить композицию открытки веточками цветами, вырезанными из кружева. Рассмотрите узор на кружеве и выберите подходящие элементы. Красиво расположите их и приклейте в одном из нижних углов открытки.

7. На картоне не всегда удобно писать. Поэтому внутрь открыток часто вкладывают или вклеивают лист бумаги для поздравления. Его тоже можно украсить, приклеив в уголок такой же узор из кружева, как и на самой открытке.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

jane Крайгород большое спасибо! очень понравилось !и просто и красиво

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: