Чего боятся мужчины?

Мужская психология
Мужская психология

Бедные наши мужчины! Со всех сторон на них давят, все время чего-то требуют, и женщины даже не пытаются понять, как они себя в этом мире ощущают, какие страхи их мучают. Чего боимся мы, женщины, каждой из нас понятно: тут и завтрашний день, и неуверенность в будущем наших детей, и боязнь быть покинутой и обманутой, и предательские годы, которые уносят красоту и здоровье.

А чего боятся мужчины? Психологи утверждают, что мужские страхи – это очень серьезно. Причем их много, и все они из сферы личных взаимоотношений. Чтобы понять мужчин вообще, и, конечно того, кто рядом, может быть, стоит прислушаться к мнению специалистов.

По данным социологических исследований самые большие страхи представители сильного пола испытывают перед властными женщинами. Не признающие чужого мнения, стремящиеся добиться своего любыми путями, особи женского пола вызывают у мужчин прямо-таки панический ужас.

При этом, как ни странно, находятся смельчаки, которые на таких женщинах женятся да еще умудряются жить счастливо. А говорят, что непредсказуемы женщины! Хотя, за спиной у такой женщины мужчина чувствует себя в полной безопасности перед всеми жизненными коллизиями.

На втором месте в списке мужских страхов стоит боязнь стать «несостоятельным» мужчиной. Чаще всего беспокойство по этому поводу одолевает мужчин среднего возраста. Не случайно, именно в этом возрасте мужчины пытаются доказать себе и окружающим, что находятся в полной форме, обзаводясь молодыми любовницами и пускаясь во всевозможные любовные приключения.

Очень часто женщины жалуются на скрытность и нежелание мужчин поделиться с ними своими проблемами, заботами, обвиняют их в недоверчивости и непонимании. Но быть откровенным с любимой женщиной - для многих мужчин обозначает обнаружение своих слабых сторон. А они так боятся стать уязвимыми, незащищенными, хотя мы, женщины, и так прекрасно знаем, насколько мужчины ранимее и уязвимее нас.

Еще, оказывается, мужчины панически боятся быть смешными! Трудно представить, что такие страхи могут отравлять жизнь, но опыт показывает: хотите нажить себе врага – отпустите в адрес мужчины какую-нибудь едкую шуточку, высмейте его публично. Этого он вам не забудет и не простит никогда!

Довольно высоко в рейтинге стоят страхи под условным названием «женщина-начальник». По мнению многих мужчин женщины не способны руководствоваться разумом, считая, что разум им заменяют чувства, а отсюда - непредсказуемость, истерики и т.д., поэтому работать под началом женщины нормально невозможно, работа превращается в сплошной стресс и нервотрепку.

Причем, оказывается, эти страхи настолько сильны, что для многих мужчин являются более серьезными, чем даже страх быть обманутым. Но, тем не менее, чувство «собственности» у мужчин довольно сильно развито, так что лучше не давать им повода для мучений и ревности!

Среди остальных страхов некоторые вызовут у нас улыбку или непонимание. Например, многие мужчины боятся своих тещ, другие – категорически отказываются пользоваться любыми косметическими средствами и только из-за того, чтобы их не заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Наши пугливые мужчины очень боятся заболеть, причем не просто простудиться, а чем-то серьезным, страшным. Вы ведь знаете, как тяжело лечить мужчин и переносить их капризы, хотя подобный грипп или простуду мы сами переносим спокойно на ногах, не обращая внимания.

А еще они боятся облысеть! Почему-то те мужчины, у которых есть проблемы с волосами, убеждены, что с их потерей они тут же потеряют всякую привлекательность в наших с вами, женских глазах.

Ссылаясь на свои женские слабости, мы часто забываем, что наши спутники жизни, мужчины, тоже не из камня. И они переживают и мучаются, страдают мнительностью и неуверенностью. Но при этом у мужчин такой возможности, как у нас, например, расплакаться, назвать себя слабым и беззащитным, потребовать понимания, обвинить в своих проблемах весь свет и нас с вами. Их тут же обзовут слабаками и обольют презрением.

Мужчину с детства учат скрывать свои чувства, переживания, неуверенность в себе, свои страхи и волнения. Вспомните, как часто мальчику повторяют, что он – мужчина, что он не должен плакать, что нужно терпеть, защищать, помогать и так далее. Он и терпит…

А вы знаете, что по статистическим данным российские мужчины живут на 16 лет меньше, чем мужчины западноевропейских стран, и на 14 лет меньше, чем российские женщины…

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Анна Крайгород Как-то странно многие воспринимают всё... Почему многие всё воспринимают, как односторонний процесс? Поддержка должна быть взаимной, забота - взаимной и любовь - взаимной! Если у меня проблемы, муж срывается за секунду и мчится ко мне, если у него проблемы, звонит мне, и я помогаю и поддерживая его. Мы даже конфетки ассорти из коробки едим пополам, чтоб побольше попробовать.

Evmina Крайгород Статья супер!!! Только и вправду жаль, что мужчины наши такие слабые - ни на что сил у них нет. Наверное привыкли к тому, что женщина - это прежде всего мама, которая о них будет заботиться самозабвенно и безусловно. А жене хочется быть мамой для детей, а для него любимой, особенной, слабой. Мужчины! Женщина - это цветок, который цветет на открытом воздухе, и способен в принципе жить в комнатных условиях... Но если за этим цветком не ухаживать, он завянет и превратиться в экибану. И коль вы сорвали этот цветок и принесли в свой дом - не забывайте о нем. В замен вы получите самое прекрасное создание, которое когда-то полюбили....

Капитан Немо Крайгород мдаа, грустная правда!!

Ирина Крайгород Статья- высший класс! Всё подмечено! Давно что-то наподобие читала в журнале "Натали"! Меня и тогда поразило содержание! Взяла себе на заметку! И вам советую, девочки!

ДАРЬЯ Крайгород Я не спорю бывают и у мужщин свои слабости,но по сути женщины слабыи пол и нам надо внимание и подержка и за нами нужен уход,просто вывод как только расслабишься и они сразу же садятся тебе на шею и свешивают ножки,а потом начинается вообщем ребенок, ходите за ним а они делают что хотят.КАКИЕ ТУТ СТРАХИ МОГУТ БЫТЬ!!!

-лен- Крайгород Хотите анекдот? Жена копает картошку, а муж сидит курит. Соседка спрашивает:"Вань, ты что сидишь, а жена впахивает, также нельзя? А он ей отвечает: " А вдруг война, а я уставший!.." Вот мы и жалеем наших мужчин не там где надо.. А они нас когда будут жалеть? Они наши проблемы вообще за проблемы не считают..

Ольга, 29 лет Крайгород Мне очень понравилась эта статья, и я совершенно со всем написанным согласна. Мужчины и женщины очень разные по своей физиологии, психологии, но ведь все мы люди и все, без исключения, подвержены страхам. У меня родители живут уже вместе 42 года и только потому, что мама очень мудрая женщина и умеет распознать переживания отца. А про себя могу сказать одно : повстречала мужчину, с которым интересно, который, что называется, зацепил, но...сбежал опять-таки из-за своего страха быть брошенным красивой и умной женщиной. Мне безумно обидно, ведь отношения только начали завязываться.

Владимир Крайгород Статья хорошая, а ваши комментарии без комментариев. Поэтому валят от вас мужики что дыхание им перекрываете.

алуксандра Крайгород Если мы нажинаем жилеть своих мужей они начинают наглеть,делают не обдуманные поступки,от безделья начинают задумываться о философии жизни и бытия,пересматривают семейную жизнь,а из этого ни чего хорошего не выходит.Так что надо изначально им не подыгрывать и любить себя.Я это поняла позно.Семьи НЕТ,просто живем вместе.И это не правильно.Но прежние отношения не вернешь и жизнь не отматаешь,что бы не делать эти ошибки.Так как в распаде семьи виноваты оба.

stells Крайгород Н-да-а-а-а....Обнять и плакать....После прочтения статьи рисуется образ какого-то хиленького,тщедушного,немного шизанутого,сопливого и слюнявого существа...Такое создание окромя жалости смешанной с неприязнью ничего не вызывает...

Екатерина Крайгород Даааааа... Зато женщины... ух. Простуда - и на работу и за ребенком в садик, и в магазин, а потом на кухне, постирать, прибрать, приготовить... а он пусть отдохнет, а то устал... облысеет еще не нароком, бедненький.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: