Лень – двигатель прогресса!

Советы покупателю
Советы покупателю

Сложно не согласиться с этим известным изречением. Чего только не придумано, какие чудесные устройства не созданы, чтобы облегчить нам жизнь?! Хотя в наше время изобретатели совершают все новые и новые открытия не из-за лени, а из-за стремления помочь людям выиграть время. И это происходит во всех сферах жизни – в спорте, в индустрии красоты, и, разумеется, на кухне – прогресс не обошел стороной и эту немаловажную область.

Консерваторы скажут, что это плохо? Возможно, но в мире деловых людей каждая минута на счету. Вспомните главную героиню детектива А. Марининой – Каменскую. Как была устроена ее кухня? На каждом электроприборе висели такого рода напоминания: «нажми на кнопку – получишь результат». Она нажимала и спокойно шла в ванную комнату, а, вернувшись, получала, к примеру, любимый напиток уже готовым. Поначалу, пристрастие к приборам, облегчающим жизнь, у людей «старой закалки» вызывало лишь усмешку. Но времена меняются, и сейчас мы вряд ли бы успевали справиться с делами без наших чудо-помощников.

Возьмем для примера кофе. Что тут сложного, подумает читатель. А сложности-то есть. Взять хотя бы рецепты кофе: «Довести до кипения. Как только кофе начнет подниматься, снять с огня, когда кофе опустится, снова поставить на огонь. И так три раза…». Мы уже не говорим о том, что сначала надо смолоть зерна, вскипятить воду, подогреть молоко. У всех ли утром есть время на такие манипуляции? Конечно, нет.

Советы покупателю

И тут нам на помощь приходят специальные устройства - кофемашины или электрические кофеварки. Читатель сразу подумает – какая же тут экономия времени, если в них нужно вовремя засыпать зерна, следить, не закончилась ли вода и помнить, когда же в последний раз менялся фильтр. Но теперь можно выкинуть все эти вопросы из головы! На рынке кофеварок появилась новинка – кофемашины капсульного типа.

Для этих компактных устройств используются герметичные капсулы с уже обжаренным, молотым кофе. Все что от вас требуется – вставить капсулу в заварочный механизм и нажать на кнопку. Капсула автоматически протыкается, и в нее закачивается вода под давлением.

Считается, что кофе приобретает настоящий вкус и насыщенный аромат только, когда давление в кофемашине превышает 15 бар. Например, известный швейцарский производитель капсульных кофемашин Cremesso (www.cremesso-shop.ru) заявляет о давлении в 19 бар! А время приготовления чашечки любимого напитка - не более полминуты!

Согласитесь, реальная экономия времени! Кроме того, не захламляя свою голову ненужными заботами, можно освободиться для более важных и интересных дел.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: