Чего ему не хватало?!

Психология отношений
Психология отношений

Правильно говорят, что человек – сам кузнец своего несчастья. А что касается женщин, так это утверждение верно на все 200%. И ссоримся зачастую по самым нелепым поводам, и конфликтуем из-за мелочей, и на работе сами себе создаем неприятности из привычки позлословить или посплетничать. И особенно это отражается на наших отношениях с любимым человеком. А потом мы горестно льем слезы, не понимая, почему он остыл, потерял интерес, а то и совсем ушел.

Много таких ситуаций, когда всего-то нужно было чуточку подумать или же прикусить язычок, не давая сорваться необдуманному резкому слову, или же хотя бы попытаться проанализировать, к чему могут привести те или иные наши поступки.

Очень часто женское поведение определяет неизвестно откуда взявшееся убеждение, что любимый мужчина, муж – это та же лучшая подружка, с которой можно поделиться всем на свете и обсудить самое сокровенное.

Да, конечно, в стабильных отношениях мужчина становится для женщины всем: защитником, опорой, советчиком, другом, любовником. Но меру откровенности и непосредственности тоже знать нужно. Друг и подруга – это разные вещи. Хорошо, если женщина это понимает, а если нет?

Муж моей знакомой как-то в сердцах даже пожаловался, мол, достали его регулярные подробные откровения жены про удачный шопинг, распродажи, ПМС, проблемы с коллегами и подругами, заботы и прочее. И, несмотря на то, что он ее очень любит, неудовольствие уже накопилось и даже вырвалось наружу.

Попыталась объяснить его жене, что не стоит так уж сильно грузить мужа чисто женскими заботами и проблемами, а она недоумевает – какие могут быть секреты от самого близкого человека?! А ведь дождется, когда у него терпение окончательно лопнет, и он сам выскажет ей неудовольствие. И сколько тогда обид будет, слез, сетований на непонимание и прочее мужское равнодушие.

Не могут понять женщины еще одну важную для отношений вещь: одно дело, когда вы ссоритесь наедине. Тогда даже вырвавшееся некорректное слово может не иметь серьезных последствий. Но зачем же устраивать публичные разборки?! Сколько раз приходилось наблюдать, как на улице, в гостях, в кафе или в другом публичном месте вдруг вспыхивает ссора и начинается выяснение отношений. Хуже всего, если выяснение отношений происходит в присутствии друзей и знакомых.

Ну да, доводит иногда сердечный друг до белого каления, да так, что сил сдержаться не хватает. Но если вам это мужчина дорог, и вы не хотите потерять его, лучше зажмите рот ладошкой и дотерпите до дома. А там, глядишь, и острота угаснет. Поверьте, хуже нет устраивать публичный разбор полетов - ни один, даже самый любящий мужчина не выдержит, если его будут прилюдно оскорблять или укорять.

Научитесь и другие свои эмоции сдерживать – наивная непосредственность не всегда привлекательна, а излишняя раскованность и веселость может вызвать совсем не ту реакцию окружающих, на которую вы рассчитывали. Вы уверены, что вашему любимому нравится то, что вы такая энергичная и разбитная? Не исключено, что, если вы начнете неадекватно вести себя в общественном месте, в присутствии друзей, знакомых, вашему мужчине станет неловко, а то и стыдно за ваше поведение. В этом случае не удивляйтесь, если ваши отношения быстро сойдут на нет.

Хотят женщины или не хотят, но, чтобы сохранить любимого мужчину, нужно соответствовать его представлениям и желаниям, которые, зачастую, регулярно меняются. То они хотят видеть нас роковыми красотками, то скромными домашними хозяйками. Сегодня им интересно провести время с интеллектуалкой, а завтра по настроению будет наивная простушка. Не хотите стараться и приспосабливаться? Ваше право, ведь все мы свободны в своих поступках. Только, принимая такое решение, не нужно потом лить слезы, потому что он ушел к другой или просто сбежал от вас на все четыре стороны.

Строить отношения – это труд, и от женщины зависит большая часть будущего успеха. Так что право выбора за вами, но не сетуйте потом, не задавайте горестный вопрос: «Ну, чего ему не хватало?!»

Людмила Зорина


Коментарии

asilda Крайгород А почему вы не все комментарии размещаете? Или здесь надо писать только что-то типа "какая замечательная статья", "полностью согласна с автором"? Где вы вообще этих авторов берете? Иногда такую чушь пишут. Женщины, видимо, о браке, семье и мужчинах знают только теорию.

asilda Крайгород Нигде не встречала статей на тему каким должен быть мужчина. Может не там ищу? Или в нашем обществе мужчина может быть любым, а вот женщина.... Покорми, убери, улыбнись, прикуси язычок и т.д. Вечно кому-то что-то должны, надоело. Сами распускаем мужчин.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: