Что исцеляет целитель?

Найти свое дело
Найти свое дело

Бронислав Ефимович Краснер

родился в 1958 году,

Собака, Стрелец,

окончил Тверской политехнический институт,

программист.

Целительством занимается с 1990 года,

живет и работает в Москве

С Брониславом я знакома уже несколько лет. Это знакомство - как раз один из тех неожиданно приятных подарков, которые иногда преподносит Интернет. Скажу сразу, человек я прагматичный, с сугубо материалистическим мировоззрением. Но знакомство с Брониславом не то, чтобы поколебало мои принципы, но заставило поглядеть немного шире и принять то, что раньше оставалось за пределами понимания. И, наверное, самым убедительным доказательством для меня явилось то, что Слава реально помог мне в некоторых тяжелых для меня ситуациях... Мне очень приятно, что специально для нашего журнала он согласился ответить на мои вопросы . Мы ведь живем в странном ощущении, что несчастье случится с кем угодно, но не с нами, а когда остаемся один на один с болью, с проблемой, с бедой, то пытаемся найти хоть какой-то выход, и , зачастую, не находим его. Бронислав как раз из тех людей, которые могут помочь. Не решить за нас проблемы или найти панацею от всех бед, а именно помочь нам самим найти этот выход.

а. - Так все же, что исцеляет целитель - тело или душу?

Б. - Целитель ( от слова "целый") рассматривает человека "целиком", и старается применять, точнее иметь в арсенале множество различных средств для того, что бы привести человека к большей гармонии. В основном усилия целителя направлены на гармонизацию тела, да и большинство обращений связано именно с этим . И практика показывает, что после сеансов человек, в той или иной мере, начинает меняться. Ну и, немаловажный факт, чтобы человек, который уже пришел на прием, с порога не отверг мысль, что в наших бедах виноваты ТОЛЬКО мы сами.

Теперь о душе - или лучше так - о Душе. Исцелять душу целитель не вправе. Исцелять болезни души (именно так сформулировано в аюрведе - болезни души) человек должен сам. Целитель может подсказать наиболее действенные, с его точки зрения, пути исцеления души от того или иного недуга.

а. - А мужские проблемы отличаются от женских? Если да, то чем?

Б. - Все мы - люди и, естественно, есть проблемы, которые волнуют одинаково всех. По своему скромному опыту и опыту моих коллег могу сказать, что женщины чаще обращаются за помощью . Мужчины во многих случаях будут тянуть до последнего, терпеть и не жаловаться - ну устроены они так. А, кроме того, как мне кажется, они менее склонны доверять целителю - даже у уже пришедших на прием мужчин, степень доверия к целителю, в среднем, ниже, чем у женщин. К тому же, то, что женщин может серьёзно волновать, мужчины могут посчитать несущественным, не требующим внимания.

а. - И все же… С чем чаще всего обращаются женщины?

Б. - Женщин, по моим наблюдениям, волнуют проблемы межличностных взаимоотношений во всех их формах. Из заболеваний - чаще "женские" проблемы.

У целителя со временем складывается "преимущественное направление" - некое подобие специализации. Оно, как правило, со временем меняется. Но в каждое конкретное время большая часть пациентов, которые обращаются к целителю - именно его "направления". Поэтому у целителя, не ведущего массовый прием, эти данные могут быть субъективны.

а. - К тебе люди приносят проблемы, боль, горе... это ведь очень тяжело. Как ты с этим справляешься?

Б. - Справляюсь по- разному. Особенно, если пациент - ребенок. Бывает больно. Очень. И сомнения, и бессилие, и неудачи - тоже бывают... Что помогает справиться? Радостные глаза пациентов. Ну и, конечно, семья, природа, чтение, медитация. И вот еще... В свое время, наблюдая, как работает мой Учитель и целители его уровня (то есть квалификации много выше моей), мне казалось, что они несколько чёрство, что ли, относятся к пациентам, без должного, естественного сострадания. А много позже я понял - то, что происходит с человеком в данный отрезок времени, все беды и неприятности - является наилучшим решением для него (с точки зрения развития его души ). Именно так и нужно относиться к ситуации. Вероятно, именно так и относились Учителя. У меня не получается...

а. - То есть страдание исцеляет?? И все предначертано свыше??

Б. - Все не предначертано. Иначе и смысла нашего существования не было бы. Да и как мы могли бы нести ответственность за наши деяния, намерения, мысли? Да, какая-то часть событий нашей жизни предопределена. Так или иначе, но мы попадем в заранее подготовленную ситуацию. И наше отношение к возникшей проблеме во многом будет определять, каким путем мы пойдем от события к событию. Возникшие на нашем пути страдания служат для развития души, для восстановления гармонии в человеке и во вселенной. Гармония может быть и таком плане - сотворил зло, дисгармонию - отработай... То есть как закон воздаяния - кармы. Покаяние - это начало. Очень важный шаг, потому что первый и самый тяжелый, вызывающий необходимость переступить и начать изменяться. Но зачастую этого шага оказывается недостаточно. Мало раскаяться в причиненном зле - его необходимо компенсировать добром в возможно большей степени.

а. - А разве уже содеянное зло можно компенсировать?

Б. - Возможна компенсация своими добрыми (гармоничными) делами, намерениями и мыслями. И в таком случае наказание (страдание) может не наступить. На мой взгляд, страдание, которое не наступило - исцелимо.

а. - Сейчас на разворотах любого печатного издания масса объявлений с предложениями разнообразных услуг от целителей, колдунов, знахарей, потомственных и нет... Как ты к этому относишься??

Б. - Нормально. Человек имеет право рекламировать свою работу.

а. - А их количество тебя не удивляет? И как разобраться несведущему человеку, нуждающемуся в помощи, кто есть кто, кто поможет, а кто обманет? Согласись, шарлатанов много...

Б. - Количество? Ну, не мало... конкуренция, знаете ли. Как разобраться по объявлению? Не просто, но, как и везде. Там же, на страницах, есть масса объявлений и от медицинских центров, а проблема та же - неизвестно что и где получишь. Лично я настороженно отнесся бы к объявлениям, где дается гарантия, да еще и 100%. Хотя... может, у людей проблемы с математикой. Возможно кто-то из ваших знакомых, близкий уже имел опыт обращения за аналогичной помощью - посоветуйтесь с ними. Если есть фотография целителя - посмотрите на человека. Сможете ли вы без утайки рассказать ему все, чувствуете ли вы к нему доверие?

И еще - если вам не помог один целитель, а помог другой, то вовсе не обязательно, что тот, первый, был низкой квалификации. Возможно, это просто "не ваш" целитель. А может, в момент обращения еще не пришло время... И еще, все, что я сказал в нашем разговоре, не претендует на истину в последней инстанции и является моим личным взглядом на мир в настоящее время.

Разговор с Брониславом не ограничился только этими вопросами, но мне показалось, что сказанное уже представляет его и как человека, и как целителя. Если вы хотите о чем-то спросить, уточнить или обратиться за помощью к Брониславу - адрес его сайта в Интернете - http://www.celitel.info. Вы также можете задавать вопросы прямо здесь, на странице нашего журнала.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Интересующаяся Крайгород Я хотела спросить про "сглаз", может ли человек сам понять, что его сглазили. Есть ли разница между сглазом и порчей и как избавляться от всех этих неприятных явлений. А может никакого сглаза не существует вообще ?

Целитель Крайгород Попробую ответить на эти вопросы в обратном порядке))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: