Энергетические вампиры мешают жить

Психология общения
Психология общения

Утверждение, вынесенное в заголовок, у многих не вызывает никаких сомнений. Наверняка вам не раз доводилось чувствовать себя совершенно опустошенной после общения с каким-либо человеком? И, что самое удивительное, разговор вполне мог быть спокойным, неконфликтным, но, тем не менее, возникает ощущение, что вас буквально выжали, как лимон – такой упадок сил и опустошение. Все эти ощущения как раз и являются признаками того, что вы пообщались с энергетическим вампиром.

Одно дело, если это случайные контакты, например, в магазине, с прохожими, в учреждении – их можно избегать. А если энергетические вампиры окружают вас дома, на работе, числятся в друзьях и знакомых? Тогда ваша жизнь может превратиться в кошмар, в котором вы постоянно будете чувствовать себя все хуже и хуже, впадая в депрессию и приобретая заболевания нервной системы.

Как распознать людей – энергетических вампиров? Для этого нужно понять, что цель такого человека, часто даже им неосознанная, это вытянуть из вас энергию, повысить собственный тонус, приобрести силы за ваш счет. Для этого ему требуется вызвать у вас определенную эмоциональную реакцию. В ход идут самые разные способы, причем, не только хамство, обидные высказывания, наговоры, интриги.

Способы, используемые, чтобы любой ценой вывести собеседника из равновесия, настолько разнообразны, что мы часто и не догадываемся об этом. Например, ваша вечно страдающая и ноющая подруга, которая регулярно плачется вам про тяжелую жизнь и несчастную судьбу – типичный энергетический вампир, потому что она грузит вас своими проблемами, постоянно требуя сочувствия и поддержки, и не желает самостоятельно прикладывать хотя бы небольшие усилия для изменения ситуации. Занудливый коллега, с которым совершенно невозможно решить ни одну задачу, ревнивый поклонник, постоянно устраивающий вам сцены безо всякого повода – это тоже вампиры.

Если вы в процессе общения начинаете чувствовать необъяснимую тревогу и все возрастающую усталость, головную боль и неприятное ощущение давления – рядом с вами энергетический вампир, атаке которого вы подверглись. Говорят, что комнатные растения и даже бытовая техника ощущают присутствие энергетических вампиров, поэтому у них редко в доме выживают домашние цветы и довольно часто ломаются всевозможные приборы.

Если среди ваших знакомых есть такие люди, то подумайте, насколько вам необходимо общение с ними. В конце концов, вы сами формируете круг своих знакомств и друзей, поэтому общаться с человеком, который вам неприятен или неинтересен, нет никакой необходимости. А уж, тем более, выслушивать его жалобы, проблемы, вникать в его заботы и неприятности. Безопаснее для вас будет не привлекать внимание таких людей, тем более, не вступать с ними в дружеские отношения и не реагировать на их выступления.

Но, если энергетическим вампиров является ваш родственник, коллега или начальник, общения с которым избежать не удастся, то старайтесь контролировать себя, не раздражаться, не позволяйте себе выплескивать эмоции, ведь именно этого вампиры и добиваются. Напротив, вы должны суметь уйти от конфликта, всеми силами продемонстрировать равнодушие и незаинтересованность или же обернуть разговор в шутку. Незапланированная и неожиданная реакция, например, улыбка или смех, погасит интерес энергетического вампира и заставит его прекратить атаку на вас.

Но вы сами не должны провоцировать подобное к вам отношение. Не будьте откровенными с посторонними, даже, если они ваши давние знакомые, не жалуйтесь и не рассказывайте про свои неприятности и проблемы, не делитесь секретами и заботами. Иначе, если вы не разглядите вампира и пооткровенничаете с ним, ваши проблемы только усугубятся.

Экстрасенсы советуют при общении с людьми, которые пользуются вашими силами и энергией, применять простой прием: нужно переплести пальцы обеих рук и положить сложенные руки на солнечное сплетение, а ступни свести вместе (или же просто скрестить руки и ноги). Таким образом, вы как будто образуете замкнутую цепь и защищаете свое биополе от психической атаки. И старайтесь мысленно возвести барьер для вампира – ему будет очень трудно через него пробиться.

Если все же выматывающее вас общение состоялось, и вы плохо себя чувствуете, выпейте теплого чаю, расслабьтесь, постарайтесь простить, если вас обидели. Послушайте любимую музыку или погуляйте среди деревьев — они оттягивают отрицательную энергию и перерабатывают ее в положительную.

Часто возникает вопрос – откуда вообще берутся энергетические вампиры, как ими становятся? Специалисты утверждают, что корни проблемы заложены в детстве. Вампирами часто становятся дети из неблагополучных семей или выросшие без любви и внимания. Если ребенок не чувствует любовь к себе, часто слышит в свой адрес упреки, он вырастает капризным, и с убеждением, что от жизни нужно брать много и сразу, пока никто не отнял.

Иногда энергетическими вампирами становятся слишком избалованные дети, которые привыкли, что весь мир крутится вокруг них, и окружающие исполняют их малейшие желания. Они привыкают жить за чужой счет с детства. Так что родителям, имеющим детей, стоит обратить внимание на то, какими они растут, чтобы в будущем и им, и тем, кто будет с вашими детьми рядом, жилось легче и комфортнее.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

vashesoznanie Крайгород это довольно известная статья, все хорошо написано только вот как отвечать этим "вампирам", что бы " не высасывали энергию"??

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: