Человек и дерево

Дерево-донор
Дерево-донор

Каждый из нас временами чувствует упадок сил, усталость, стресс или депрессию. Это понятно, ведь темп жизни высок, события зачастую опережают способность их правильно воспринимать. Как восполнить недостаток энергии и хорошего настроения? Сейчас, летом, когда буйство красок и зелени, это можно сделать в лесу или в парке, зарядившись энергетикой деревьев.

Общение с растениями или духами растений всегда было одним из важнейших навыков любого знахаря, ведуньи или шамана. В Греции издревле почитались рощи дубов-оракулов, а в кельтской культуре эта традиция воплотилась в магии друидов. А сегодня совершенно не обязательно быть шаманом, чтобы с пользой для себя применять энергию деревьев.

Не только вековой дуб в глухом лесу, но и молодая березка в городском парке способны щедро поделиться с человеком своими целительными силами. Но откроют свои тайны они только тому, кто умеет правильно с ними общаться.

Кстати, знаете ли вы, что все растения делятся на дающие биоэнергию и забирающие ее? Например, дуб, сосна, яблоня, кедр дают энергию. А ольха, тополь и черемуха поглощают отрицательные энергетические потоки.

Береза - универсальный донор для представительниц прекрасного пола. Клен наряду с дубом и сосной быстро восстанавливает энергетику и одинаково действует как на женщин, так и на мужчин. Общение с акацией улучшает настроение, снимает стресс.

Калина также может не только лечить, но и успокаивать. Ясень - дерево добра, его энергетика положительна, но долго «подпитываться» от него не стоит. А вот осина известна как энергетический вампир — общаться с ней следует с большой осторожностью.

Если вы решили «установить контакт» с «зелеными великанами», то для начала просто погуляйте по лесу, присмотритесь к деревьям и затем выберите для себя «энергодонора». Лучше всего отдавать предпочтение взрослым, большим, мощным деревьям. Включите внутреннее зрение и найдите среди них то, что, по вашему мнению, источает наибольшую силу. Доверьтесь своей интуиции.

Итак, вы выбрали своего «донора». Не бросайтесь сразу к дереву с объятиями и бьющей через край энергией. Не спеша, приблизьтесь к нему, постарайтесь избавиться от лишних мыслей, дабы не «заглушить» его «голос», и направьте на дерево свое тепло. Приложите к нему ладони и ощутите ток энергии. Пропустите его через себя и почувствуйте, что вы — единое целое.

Можете обнять своего покровителя, прижаться к нему всем телом: это даст вам колоссальный запас энергии. А перед уходом обязательно поблагодарите своего донора и на прощание подарите ему частичку своей любви и тепла!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Ольга Крайгород Да. Деревья могут пополнить наши силы и забрать плохую энергию.А говорить это плохо.

александр Крайгород все правильно, так оно и есть. надо больше говорить с растениями и уважать их, как живое существо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: