Правда или сплетня?

Женская психология
Женская психология

Вчера соседка приходила в совершенно раздерганном состоянии. История, которую она рассказала, меня заинтересовала, и я решила донести ее до вас. Вот, послушайте...

"Ты же Светку знаешь, правда?? Нет, ты только представь!! Мы на прошлой неделе, на работе день рождения сотрудницы в ресторан пошли отмечать, а там Светкин муж сидел с какой-то... Я вся сначала извертелась, думала, что показалось, но точно он!! И так ее обхаживал, в глаза заглядывал и ручки целовал. Я специально раза три мимо, как бы, в туалет бегала. И стол ломился от деликатесов, а Светка ноет, что у него зарплата маленькая! Вот же паразит!!! Я, прям, до утра, успокоиться не могла.

Женская психология

Вобщем, я на следующий день к Светке в гости напросилась. Слово за слово, про этого козла стала расспрашивать - ну, как живут, как там у него дела, отношения... Она рассказывает, что все прям «тип-топ», в порядке, только вот Витенька работает много, приходит усталый. Нужно в отпуск бы съездить, а у него не получается никак.

Ну, я ей все и выложила - с кем ее Витенька по кабакам шляется! И что ты думаешь??!! Она меня чуть ли не выгнала из дома!!! Сказала, что это не мое дело, что она и так все знала, но молчала, ждала, пока он одумается!! А я бестактная, сплетница, полезла не в свои дела... Что теперь ей придется все ему говорить, а чем это кончится - неизвестно!! А если он из семьи уйдет?! Кричала она на меня просто!! Но я же, как лучше хотела, глаза ей открыть на подлеца и бабника!! Нет, ну скажи, разве я что плохое сделала?? Я же правду сказала, подругу предостеречь хотела, с лучшими намерениями, а меня вот так... А Светка сказала, чтобы я к ней вообще больше не приходила, не подруга она мне теперь! Ну, что я такое плохое сделала?? В чем я виновата?"

Женская психология

Соседка еще долго искренне страдала, даже расплакалась - потерять старую подругу было больно и обидно, тем более, что она совершенно недоумевала, за что с ней так обошлись.

А ведь ситуация совсем непростая. Вот сами посудите: к вам случайно попала информация, представляющая интерес для близкого вам человека. С одной стороны рассказать все - значит вмешаться во внутренние дела или личные проблемы, о которых вы не имеете полного представления. Тут вас могут обвинить в бестактности, в том, что вы лезете не в свои дела, в сплетнях и пр. А если промолчать? Та же подруга может кинуть вам в лицо обвинение, что вы знали, но скрыли, не предупредили. Что позволили ей совершить кучу ошибок, и, вообще, настоящие друзья так не поступают!

Женская психология

И как должно поступать в подобных случаях? Можно сказать: ищите каждый раз индивидуальный подход и принимайте соответствующее решение. Но это будет ВАШЕ решение, а вот ваша подруга вполне может считать иначе. Вот и начинаешь понимать, что есть правда и… правда. И что не все, что знаешь, вслух говорить надобно. Сложная это штука – человеческие взаимоотношения.

Людмила Зорина


Коментарии

Луч Крайгород Да, я тоже согласен с уважаемым "Анонимом" Не надо лезть в чужие отношения, ведь жизнь такая штука, всё сама расставит по своим местам.

Крекен-анониму Крайгород Чес слово,моя,как ты говоришь,"семейка" чувствует себя превосходно.А открывать глаза на правду - снова повторю : себе дороже.Да и о какой правде речь?У каждого она своя.Что для одного правда - для другого преступление.

Крекен Крайгород Эт точно - себе дороже.Да нехай хоть поубивают друг друга - мимо пройду.Ах да забыла - речь-то о "близких" людях.Ну тоды не мне судить - кроме своей семьи,никого не признаю.

Капитан Немо Крайгород Кому нужна была эта правда?Правдолюбцы и "подружки" не лезьте туда, куда вас не просят. У каждого человека, у каждой семьи есть своя личная жизнь,и вы, с вашим желанием "помочь" совершенно там лишние. А по поводу мужских измен, есть очень хорошая мысль, не помню кто высказал, но запомнила навсегда, и вам советую.

женщина Крайгород Аноним прав.Почему-то всегда получается,что унижена жена изменившего мужчины..поэтому она и старается изо всех сил показатЬ,что все у них в порядке. Потому что кто-то пожалеет,а кто-то и позлорадствует,что мол в чем же она плоха,если муж на другую позарился? Так что уж лучше не лезть с раскрытием тайн.Ведь недаром считается,что об измене мужа жена узнает последней. Просто она это знает и скрывает.Говорят,что пока жена не узнала- проблемы как бы и не существует.. ,а если все ей об этом говорят,приходится признавать,что проблема есть..и надо что-то решать. А этот козёл набегается и все равно вернется ..куда он денется? Типа "Не будите спящую собаку"...и да будет мир в семье!

Капитан Немо Крайгород Ах,Крекен, детка-) При наличии любимого мужа и мира в семье, неужели нечем будет заняться,кроме,как с желанием осчастливить "открытием глаз на правду"? Да пусть трижды родные и близкие, на личную жизнь и тайну чувств исеет право каждый человек. Ну, а если уж ты так недовольна моим подходом к делу, знасит у тебе в семейке не так уж все и благополучно.. займись собой,детьми, мужем-) Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а не наблюдающих с берега.

Капитан Немо Крайгород Ах, Крекен ,детка, я интонацию твою не очень правильно уловила... Сорри-))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: