Предвкушение любовного свидания

Женская психология: наедине с собой
Женская психология: наедине с собой

Для любви нет преград. Любовь может застигнуть вас врасплох посреди зимы. Пусть за окном метель кружит снежные карусели или падает крупными хлопьями снег, в вашей душе цветет весна.

Не замечая стужи, вы подолгу бродите среди укутанных снежными шубами елей и сосен, с интересом рассматривая незатейливый узор упавших зеленых шишек на белоснежном покрывале, любуясь, как чудом, блестящим снежным покровом, переливающимся на солнце. И, повинуясь какому-то детскому азарту, вы, поддавшись соблазну, протягиваете руку и со смехом дергаете тяжелую от снега ветку дерева, чтобы оказаться в сугробе.

Глядя на это великолепие зимней сказки, вас охватывает радостное чувство ожидания счастливой встречи с любимым человеком. Еще вчера ничего не предвещало чуда, серая, будничная жизнь, а сегодня, вдруг, совсем неожиданно, все симптомы влюбленности налицо.

Вы скрываете от всех свои мысли, мечты, и лишь загадочная улыбка и сияние глаз выдают вас. Предчувствие сексуального желания и волнение от предвкушения наслаждением этим кратким мигом счастья охватывает вас. И вам кажется, что эта встреча определит всю вашу дальнейшую жизнь.

Теперь вас беспокоит только одно, чтобы какое-нибудь неожиданное событие не помешало любовному свиданию. Ведь не у всех ваши чувства находят понимание, не все поддерживают вас. Но вы прилагаете усилия для достижения успеха, в этом, пусть недозволенном удовольствии.

Тайное любовное приключение влечет вас. Возможно, в этой привязанности нет сердечной изюминки, которая сделает ваши отношения особенно ценными. В ответ на ваши нежные, искренние чувства, на ваше стремление к романтике, вы не встретите взаимной любви. Вы просто будете втянуты в опасные интриги из-за вашего легкомысленного поведения.

Вполне вероятно, что вам придется столкнуться с разочарованием и расстаться с самыми светлыми мечтами и заветными желаниями, а ваше сердце разобьется на части после разлуки с любимым человеком, потому что он может просто исчезнуть из вашей жизни навсегда, ничего не объясняя. Вместо обещанного счастья, вы станете объектом сплетен, попадете в неловкое положение, испытаете разочарование, унижение, обиду.

И даже, если вы будете страдать от ревности и сомнений о более удачливых соперниках и соперницах, все равно, это не волнует вас сейчас. В своем воображении вы уже рисуете призрачные иллюзии и питаете хрупкие надежды на радужное будущее, которое, возможно, увы, никогда не будет взаимным.

Конечно, эта случайная встреча запомниться вам надолго, быть может, навсегда. Оставит незабываемые впечатления в душе. Но такая любовь способна натворить много глупостей, разрушить привычную, устоявшуюся жизнь. Потом вы будете раскаиваться и горько сожалеть...

Скорее всего, вы и сами понимаете, что ваши чувства - это лишь мираж, обман, мимолетность, после чего последует отрезвление. Но вы сдаетесь в любовный плен вопреки рассудку. Так что же толкает вас к головокружительным приключениям? Сильная страсть? Безумное увлечение? Может быть, нужно вовремя остановиться, задуматься о последствиях?

Но это будет завтра, а сегодня ноги сами несут вас к заветному порогу…

Владлена Денисова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: