Слепа ли молодость?

Мужчина и женщина: психология отношений
Мужчина и женщина: психология отношений

В фойе кинотеатра, ожидая начало сеанса, я с интересом наблюдала за группой молодых людей: тремя парнями и тремя девушками. В их компании выделялся «красавчик». Высокий, коммуникабельный, очень симпатичный парень. Понимая, что находится в центре внимания, он буквально «искрил и переливался». Ему не стоялось на месте, рот его не закрывался: он «сорил» шутками, комплиментами. Он был готов «объять необъятное». Его девушка не сводила с него счастливых, влюбленных глаз.

Второй парень тоже приятной внешности: высокий, симпатичный. Вел себя несколько скромнее, хотя тоже не молчал, поддерживал своего товарища. Чувствовалось, что он из хорошей, интеллигентной семьи. Правильный, воспитанный мальчик, любимый ребенок в семье. Вероятно, его мама не чаяла в нем души. Этакий инфантильный, заласканный маменькой сынок. Девушка, стоявшая рядом с ним, хотя и поглядывала на «красавчика», но была вполне довольна своим выбором.

Третий парень – невысокий, коренастый, обыкновенной, ничем не привлекательной внешности, стоял молча. Было непонятно, как он относится к своим «лидирующим» друзьям. Но его девушка стояла со скучающим лицом. Он был ей не интересен. Она не отводила завистливого взгляда от парней своих подруг.

Я, глядя на них, с высоты своего возраста и опыта пыталась представить для себя их будущее. «Красавчик» - это мужчина «для всех». Пока не потеряет свою привлекательную внешность, будет пользоваться

большим женским вниманием. Коммуникабельный и красивый, он с легкостью станет заводить новые знакомства, изменяя своей жене походя, не задумываясь. Женщины сами будут «вешаться ему на шею». Жену такого мужчины вряд ли можно будет назвать счастливой, потому что жить с неверным супругом – тяжелая доля.

«Маменькин сынок» - со временем заплывет жирком, облетят волосы. Привыкший с детства, что кто-то решает его проблемы, он будет лежать на диване, брюзжать и жаловаться на свою неудавшуюся жизнь. Все, кроме него, будут виноваты в его неудачах. Его маменька, продолжая опекать любимое дитяти, будет вмешиваться в дела его семьи, часто разрушая ее. Лежа на диване, он постепенно утратит свое либидо. Будет ли счастлива женщина, живя с таким мужчиной?

Глядя на третьего парня, я думала: «Не грусти, парень, у тебя все впереди». Такие внешне ничем не привлекательные парни, не пользуются девичьим вниманием, но чем старше он будет становиться, тем больше его будут любить женщины. С возрастом, возмужав, они становятся привлекательными для взрослых женщин.

Получив от «красавчиков» и «маменькиных сынков» душевные раны и «ожоги», женщины начинают ценить вот этих неприметных мужчин, которые привлекают женщин не внешностью, а совсем другими качествами. В сексуальном отношении такой мужчина будет долго оставаться мужчиной. Многие мужчины такого плана с возрастом берут «реванш», наверстывая упущенное.

Почему так слепа молодость? А, может быть, я не права. Именно в этом и есть мудрость природы, создавшая людей такими разными. Ведь от красивых людей рождаются красивые дети, от умных – умные, от скучных – скучные. Если бы все люди были одинаковыми, похожими друг на друга, разве была бы жизнь такой разнообразной и интересной?

Ну, а вы, как думаете?

Владлена Денисова


Коментарии

Ольга С Крайгород На самом деле мужчин же не три типажа, а как говорится, на каждый товар свой покупатель. Кому-то алкаш, который когда не пьет - человек - за счастье, а кому-то принца подавай и не меньше. Самое главное знать, что ты хочешь сама, и искать это, и БОГ НАМ ПОШЛЕТ! (проверено)! Вселенная богата на разных людей. Все зависит от нас самих. И если сегодня нам нужен парень-зажигалка, который может поднять в воздух весь кинотеатр, то чего стоять и грустно завидовать, подключайся к его батарее и соси энергию! Какая разница, с кем он пришел? Жизнь - это намного больше, чем секс. Захочешь спокойного размеренного брака - найдешь себе такого спутника. Главное - не бояться сделать кому-то больно отказом, не бояться взять, даже без отдачи, и в критические моменты говорить себе, что я тоже достойна счастья и самого лучшего мужчины!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: