Красивая упаковка для новогодних и рождественских подарков

Рукоделие к Новому году и Рождеству
Рукоделие к Новому году и Рождеству

Упаковка подарков к Новому 2010 году и Рождеству может стать интересной для вас и ваших детей, если вы приложите к этому свою фантазию. Так обычную черную плотную коробку из-под обуви можно превратить в красивую подарочную упаковку с помощью простого малярного скотча и баллончика с краской.

Вам потребуется:

  • черная обувная коробка прямоугольной формы
  • распылитель с золотой акриловой краской
  • малярный скотч нож для бумаги
  • карандаш, линейка
  • черная тесьма с цветным узором шириной 1,5 см
  • бусина
  • иголка, нитки
  • суперклей
Рукоделие к Новому году и Рождеству

Порядок работы:

1. Рисунок на коробку наносите при помощи скотча, который приклеивайте вдоль краев коробки. Условно определите, какая из широких сторон будет нижней. По нижнему краю будет располагаться узор.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

2. Нанесите на скотч рисунок, в нижней части которого должны быть «уголки» из листьев, переходящие на боковые стороны. Из «уголков» выходит узкая рамка 3-4 мм, расположенная на 3 см от края.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

3. Уберите лишний малярный скотч, делайте это, стараясь не повредить рисунок. Расстелив бумагу, распылите на коробку краску из баллончика. Лучше делать это в проветриваемом помещении.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

4. Краска сохнет довольно быстро. Дождавшись высыхания, уберите остатки скотча с поверхности коробки. У вас должен получиться черный узор — рамка и листья на золотом фоне.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

5. Теперь нужно дополнить узор правильно подобранной тесьмой. Лучше всего подойдет тесьма черного цвета с цветным узором, шириной около 1,5 см. Отрежьте тесьму по длинной стороне коробки и расположите ее над верхней стороной рамки, приклейте ее с помощью клея-карандаша. Этот клей очень хорошо приклеивает ткань к картону. Теперь нужно сделать бантик из этой же тесьмы. Для этого понадобится отрезок длиной 10-12 см. Сложите его в бантик и временно скрепите булавкой.

6. Сшейте бантик в центре, прикрепив к нему какую-нибудь красивую бусину. Наклейте бантик в центр коробки с помощью клея-карандаша.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

7. Теперь можно упаковать ваш подарок. Изнутри коробку можно окрасить, обить тканью или переложить стружкой в зависимости от того, что вы собираетесь в нее положить.

Идея и исполнение Е. Рубцовой


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: