Хочу замуж!

Мужчина и женщина: как выйти замуж
Мужчина и женщина: как выйти замуж

Да, хочу! И не стыжусь этого. И что тут такого неприличного, что я хочу, чтобы и в доме, и в постели был постоянный мужчина? Я уже давно вышла из "нежного" возраста, вырастила дочь, самостоятельна во всех отношениях. Мне не нужно, чтобы муж приносил в дом "бешеные деньги" - сама нормально зарабатываю (правда и иждивенцев, обычно, прошу не беспокоиться). И не потому, что моей зарплаты не хватит на двоих, а просто хотелось бы уважать мужчину. А разве можно уважать того, кто бездельничает и живет за ваш счет?

Мужчина и женщина: как выйти замуж

Но не получается, как-то, все у меня. И понять не могу, почему. Я давно одна живу - муж бросил нас с дочкой, когда ей два годика было. Потом много лет была одна - не до себя, потому что перестройка, нехватка денег, дочь растить нужно было, учить. А сейчас все наладилось - вот и о себе задумалась.

Нет, я не то, чтобы совсем одна... Есть у меня мужчина, уже почти год. Вроде все нормально у нас, получается. Но он не заикается насчет женитьбы, а зачем мне нужен "гражданский" брак? Скажете, если любовь есть, то не имеет значения печать в паспорте? А я так не думаю! "Гражданский" брак для мужчины - одни права без обязанностей. А ты ему должна все время доказывать, что достойна быть настоящей женой?? И потом, если он сам жениться не хочет, то не вынуждать же его в самом деле?!

Мужчина и женщина: как выйти замуж

И до него тоже был мужчина, правда женатый. Но я его из семьи не уводила - он сам пришел. А раз пришел, не мое дело выяснять, что там у него в семье. Это пусть его жена думает, почему от нее муж сбегает. Но не сложилось с ним - он все время сравнивал меня со своей женой, пусть в мою пользу, но раздражало сильно.

И место есть для встреч, и сама я не уродка и не дура, но все что-то не так. А почему - не могу понять... Пыталась знакомиться через сайты знакомств, встречалась даже с некоторыми. Но сразу отторжение, потому что выясняется, что тут не желание действительно найти спутницу жизни, а какой-то отбор по неведомым мне параметрам. И еще, оказалось, самостоятельные женщины мужчинам не нравятся - у них есть какая-то потребность "осчастливливать" что ли. То есть ты себе сиди и жди, пока тебя выберут, а уж если снизойдут, так тут по гроб жизни будь благодарна! Ну, такое мне тоже не надо.

Мужчина и женщина: как выйти замуж

Мне бы хотелось найти человека, с которым интересно, образованного, думающего, самостоятельного. Чтобы уважать его и любить. Тогда и заботиться о нем приятно. Скажете, что всем таких хочется, но где же их столько взять? Наверное, в этом и есть вся проблема? Что женщине после сорока можно про замужество и не заморачиваться - нормальные мужчины ее возраста давно и прочно женаты, а те, что бродят в поисках, потому и бродят, что никому не нужны.

Вот и остается один путь - увести из семьи, хоть и говорят, что на чужой беде своего счастья не построишь. Только одиночество надоело несказанно... Особенно в праздники тошно - все в семьях, с близкими, а я одна. Новый год с телевизором вдвоем уже который раз встречаю. Дочь далеко живет, у нее своя жизнь. А подруги часто в гости стараются не приглашать, наверное своих мужей берегут.

Мужчина и женщина: как выйти замуж

Время летит быстро, обидно... Огляделась вокруг, а таких, как я, ведь много. Самодостаточные, обеспеченные, работящие, симпатичные и... одинокие. Тоскливо... Но я все равно хочу замуж! Я настойчивая, да еще, вдруг повезет?!

Анна Т.


Коментарии

Светлана Крайгород Анна хочет замуж, а одна. Видимо причина не в том, что "перевелись" мужчины, (я в это не верю), а в том, что она думает и делает что-то не так, что не спешат мужчины на ней жениться, а те, которые женятся(бывший муж), бросают. Может это от нелюбви к себе, от душевной пустоты, которую никакие материальные достатки не заменят? Вон она сама пишет, что по праздникам одна с телевизором и чувствуется, что ей одной скучно, тоскливо. Как она может быть интересна мужчине, если она сама себе не интересна. На "пустоту" вряд ли кто польститься....

Катюша Крайгород девчата я смотрю мы все одинаковые. И мужики одинаковые. у меня друг уж лет 10 в гражданском браке, но и его родные и он сам говорит что не женат. А вот родня его супруги гражданской гордо говорят что замужем и уточняют какой брак. Понимаете? в этом наша с ними разница и развращенность. Не зря говорили раньше деды наши, пришел с армии - женись. А не женишься разгуляешься и тогда уже не затащишь. Вот вроде дикость, а я смотрю в точку-то... чем старше мужчина тем меньше он хочет брать на себя ответственность. А мы не меняемся веками и желания у нас одинаковые до безобразия!!! Может в лезбиянки податься? :)) девчат много хороших и мы все хотим замуж )) ха ха наверное я понимаю от какой хорошей жизни на западе лесбиянками становятся дамы бальзаковского возраста (то есть нашего)

Дарья Крайгород Хм... странно всё это... кому-то всё, а кому-то ничего. С одной стороны мне бы завидовать самой себе, но, глядя на ситуацию со стороны понимаешь, что и предыдущие комментарии не с неба свалились. Я вот никогда не знала проблем с мужчинами, всегда сама выбирала, искала достойного. Замуж особо не рвалась, да и не время ещё было. А теперь вот наконец-то нашла того, которого искала. Вернее, это он меня нашел, приехал за мной в мой город и увез жить к себе. Красивый, умный, на должности, 35 лет, разведен 3 года. Чудесная дочка 7 лет от первого брака, живет с матерью. С ребенком я в отличным отношениях, она меня обожает. Ездили второем на море. Через месяц у нас свадьба. К чему я всё это говорю... К тому, что всё от человека зависит. Никуда нормальные адекватные мужчины не уехали и не вымерли они! просто вам, незамужние, нужно что-то менять в себе. Ведь мужчины всё чувствуют! Я не со зла говорю, я в своей жизни тоже хлебнула горя не слабо, просто я не заморачиваюсь на счет этого, вот и всё) Я искренне желаю всем найти своё женское счастье! Просто полюбите себя и тогда вас полюбят другие! Улыбайтесь всегда! Даже если хочется кричать и плакать! улыбка очень притягивает, честное слово.

НАДЕЖДА 53СБОЛЬШОЙ БУКВЫ Крайгород ДЕВОЧКИ!!!в каком мире Вы живете? По статистике на 1 мужчину 4 женщины!!! И Вы,будучи разумными должны понимать,что идет ГЛОБАЛЬНАЯдеформация отношений!!!!Мужчин воспитывают мамы,а откуда взяться нормальным мужчинам?ИХ осталось единицы! Что делать? ПОДСКАЖИТЕ!!!! У маня 2 сына и я вшоке, что с ними будет? ОДНОМУ 34-БОЛЕН НЕИЗЛЕЧИМО,ДРУГОЙ в на срочной службе 4 месяца, 3 раза болел бронхами, а это дыхание организма.Я не хочу никого пугать,но задумайтесь!!!!!!все идет из семьи!!!!!!!!!БУДЬТЕ ДОБРЫ ДРУГ К ДРУГУ, ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! ЭТИМ РУСЬ ПОБЕЖДАЛА ВРАГОВ!!! Я атеистка,но верю в ЭТО!!!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВСЕЙ КМЕВСКОЙ РУСИ!!!(историю почитайте_)БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!!!!!!!!!!..............РАЗУМА!!!...

Мария Крайгород Милая девушка, не Вы одна не можете выйти замуж. Нас знаете сколько таких!!! :) У меня все подруги не замужем и я тоже! А мне уже 33 года. Кто был замужем, развелись, как я. Другие вообще не были. У некоторых в 32-35 лет даже детей еще нет. А за кого замуж выходить?! Если кто нравиться, не хочет. Если не нравится, то сам предлагает. Даже девчонки которые живут гражданским браком уже 9 лет, парень ее не спешит расписываться! Да, жалко, годы идут, молодость уходит, а ничего не меняется. Мы просто попали в такое время, когда нормальные адекватные мужчины вымерли или уехали куда-то :). А те что остались, без слез не взглянешь. А мы остались одни. Надеюсь, что у нас всё получится и мы найдем того одного!

Анна Крайгород Смешно, но хочется сказать, как я вас понимаю... как предыдущий коментатор.Я хочу замуж, хочу заботиться о мужчине, отдать достойному мужчине то, что достиг,душевное равновесие и материальные блага, не потребителю жадному, эгоисту. Равноценного обмена хочется, не только отдавать, но и получать, когда есть возможности двоим радоваться, и только одного не хватает второго... Горько становиться, что полной чашей не с кем поделиться...

ксения Крайгород На мой взгляд,тётка слегка грубоватая.Рассуждения,типа не уродка и не дура,отталкивают.Мужчины это чувствуют.В возрасте за 40, надо быть уже умнее..

Жанна Крайгород Как я вас понимаю. я тоже одинока. Совсем недавно мне дали диск, называется секрет. Там много говориться о нашей жизни, что она у нас такая как мы ее выдумаем. Если попробывать представить себе другую жизнь,( к которой мы стремимся, но чего то боимся, и это чего-то тормозит осуществлению наших желаний) ту где мы радостные и веселые, где много любви и счастья. Нужно чаще представлять себя в такой жизни, о которой вы мечтаете. Именно представлять ее как буд-то она у вас уже есть. И тогда все так и будет. Не нужно думать о плохом, даже допускать плохих мысле ни на минуту. Всегда думать позитивно. Все что мы излучаем, к нам возвращается. Если получилось у других, получится и у нас.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: