Я хочу выйти замуж, а он?

Мужчина и женщина: как выйти замуж
Мужчина и женщина: как выйти замуж

Статистика категорична – 21 миллион мужчин в нашей стране являются потенциальными женихами, но не спешат связывать себя узами брака. А женщины, даже если сами себе в этом не признаются, изо всех сил стремятся создать семью и ищут, ищут, ищут... Масса советов, как женить на себе мужчину, куча литературы по женской и мужской психологии, но, с каждым годом число одиноких людей растет, как растет число разводов и гражданских браков.

Почему мужчины не спешат жениться? Вообще-то у всех причины разные, но, если их разложить «по полочкам», то получится вот какая картина. Некоторые мужчины не спешат жениться, потому что им и так хорошо. И это не пустые слова. При определенных доходах для домашних дел можно нанять домработницу (что, кстати, обойдется дешевле содержания жены, а порядка будет больше).

К слову сказать, даже без домработницы мужчины совсем неплохо справляются с домашними обязанностями: постирает стиральная машина, поесть можно в ресторане, а захочется женской ласки – всегда есть кого пригласить в гости. Сначала одну, потом другую... Сводил в ресторан, подарил цветы - и она твоя. Удобно, и никакой ответственности.

А если у мужчины еще и заботливая мама имеется… Категория маменькиных сынков совсем не такая малочисленная в наше время, да и вообще – маменькин сынок – это уже диагноз. Таких мужчин вполне устраивают мамины заботы, мамина любовь, и они панически боятся, что пришедшая женщина разрушит сложившиеся отношения. Но природа свое берет, потому, выбирают себе жену маменькины сынки долго и тщательно, стараясь найти «дубликат» своей мамы, что, практически, невозможно. Да еще будущая жена должна понравиться и маме тоже – все это в комплексе делает задачу почти нерешаемой.

Не только женщинам бывает трудно выйти замуж, сделать свой выбор. Такие же (или почти такие) мучения есть и у мужчин. Вот, например, категория мужчин, которая не женится из-за боязни, что жена… сломает им жизнь. Эти мужчины серьезно и придирчиво выбирают себе спутницу жизни, взвешивая все плюсы и минусы, постоянно находя какие-то недостатки, но на самом деле, им просто удобно одним. Ведь под другого человека, даже с массой достоинств, приходится подстраиваться так или иначе, искать компромиссы. А зачем это нужно, когда в добрачных отношениях женщины гораздо более покладисты и сговорчивы?! Таких мужчин раздражает даже сам факт присутствия в их доме женщины на законных основаниях.

Мужчина и женщина: как выйти замуж

Число гражданских браков, завершающихся браком фактическим, законным, не так уж и велико, даже в случае рождения детей. При этом, чаще всего противятся законному браку именно мужчины. По их же словам, они просто не видят в этом смысла – жили же нормально, а тут нужно выбрасывать кучу денег на свадьбу и прочие глупости. Причем, все равно ничего не изменится – снова такая же жизнь в той же квартире и с той же женщиной.

Иногда мысль о невыгодности законного брака развивается дальше: зачем связываться с ЗАГСом, если в случае развода, от которого никто не застрахован, умная жена легко может отсудить половину квартиры, машину, деньги или часть бизнеса, да еще и детей разрешит видеть только по выходным?

Вот и вырабатывается эдакая холостяцкая жизненная позиция – одному гораздо лучше во всех отношениях. А уж если есть еще и опыт неудачного брака, тут совсем сложно. Обжегшись на молоке, некоторые всю жизнь потом дуют на воду. После первого неудачного брака такие мужчины долго и тщательно выбирают себе другую спутницу жизни, но жениться на ней не спешат. Семейные скандалы, алименты, развод, бесконечные требования заставляют мужчину в ужасе перебегать на другую сторону улицы при виде таблички ЗАГС.

А есть и еще одна причина – это когда… женщина не нужна. Все больше мужчин пополняют собой ряды сексуальных меньшинств. Однополые браки в России запрещены, но гомосексуалисты живут гражданскими семьями или одни, и, естественно, выпадают из списка возможных женихов.

А если вычесть из общего числа потенциальных женихов наркоманов, алкоголиков, бомжей и прочую аналогичную публику, то выбор все меньше и меньше. Что же делать женщине, которая хочет замуж? Не отчаиваться и искать, надеясь на счастливый случай или же пытаться реализовать себя в карьере, профессии, творчестве и так далее? А как быть с государственной программой «Семья» и повышением рождаемости. Даже не с программой, а с потребностью женщины любить и быть любимой, быть матерью и хранительницей семейного очага?

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Мария Крайгород А я девчонкам советую не спешить замуж! Ничего хорошего там нет! Все в семье на женщине и дом, и дети, да и сама еще работай, а то муж совсем заклюет! Не торопитесь и ждите нормальных мужчин,у которых есть порядочность и ответственность! А такие щеголи,которым брак видите ли нужен пусть мимо проходят...Женщины от современных мужчин в браке видят только один негатив, только ради детей терпим!!! Спроси почти любую замужнюю женщину....Одним детей сложно поднять,вот и изображаем счастье для детей же! А материнский инстинкт очень силен!!!!

Соломонович Крайгород В данной статье расписано (неполно конечно) почему нормальному здоровому мужчине не нужен официальный брак. Хотелось бы узнать, а для чего самодостаточному мужчине, не обделённому женским вниманием и не гомику официальый брак нужен. Зачем ему официально жениться? Какие плюсы (кроме многочисленных проблем) мужчина получает от штампа в паспорте? Если у мужчины есть дети от предыдущего брака, он может постирать, убрать, приготовить, не пьёт, не курит, не наркоман, не маменькин сынок, ЧТО он выигрывает при официальном браке?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: