Выйти замуж – не напасть… Часть 3

Мужчина и женщина: как выйти замуж
Мужчина и женщина: как выйти замуж

Ломаем стереотипы

Итак, есть три вещи, о которых следует помнить: ты уникальна, природа уже позаботилась о том, чтобы у тебя была пара, и тебе надо только позволить ЕМУ найти тебя. С чего начать? Как это сделать на практике? Для начала нужно сломать стереотипы. Ты, как и весь социум, уверена, что показателем успешности являются высокая должность, деньги, квартира, банковский счет. Ты к этому привыкла, ты добилась этого сама, твое окружение имеет те же ценности, а потому и планка, которую ты установила, имеет «денежный эквивалент».

Поэтому ты ограничиваешь круг поиска просто до минимума, неправильно понимая, что такое завышенная планка. Твоя пара – это самодостаточный мужчина, у которого есть цель в жизни, и он проделал уже большую часть пути к ее достижению. Это мужчина, который сделал все, чтобы самовыразиться, точно так же, как ты, он преодолевал и преодолевает трудности и меняет себя. Его жизнь точно так же загружена смыслом, но есть некий участок пустоты, который он хотел бы заполнить. Вот такой партнер даст тебе именно то, чего ты хочешь на самом деле: никакой пошлости, никакой зависимости, гармоничный союз двух дополняющих друг друга личностей.

Ты – эгоистка

Ты – эгоистка, и это еще один стереотип, который мешает тебе найти ЕГО, а ему – тебя. Для достижения твоих жизненных целей эгоизм - нормальное качество, благодаря которому ты, собственно, и добилась всего. Но в паре эгоизм недопустим, тебе придется с чем-то расстаться, где-то уступить, какими-то вещами пожертвовать, и к этому надо быть готовой. Но это реально, возможно и оправданно только в том случае, если это - ОН, а не первый встречный, на которого ты смотришь с затаенной щенячьей надеждой.

Мужчина и женщина: как выйти замуж

Именно эгоизм и страх потерять все, что «нажито непосильным трудом», ограничивает твой круг поиска, и полностью перекрывает доступ ЕГО к тебе. Тебе надо понять это, разрушить, прежде всего, внутренние преграды на пути к счастью. Ты должна открыться навстречу любви и перестать бояться и слушать других. Иначе во всем хаосе стереотипов и рассуждений окружающих ты просто не услышишь ЕГО.

Где ОН?

Ты не поверишь, но он может быть, где угодно. Мы говорили о том, что это, прежде всего, самодостаточный человек, имеющий цель в жизни, самовыражающийся, которому не нужно самоутверждение за счет окружающих. А такие могут быть в спорте, в науке, в культуре. Такого ты можешь найти где-нибудь в автомастерской, и он будет «богом» в своём деле, а попутно еще и гонщиком или альпинистом, покорившим Эверест.

Одним словом, это человек, жизнь которого наполнена смыслом. Поэтому, если ты хочешь, чтобы ОН нашел тебя, разрушь стену социального статуса, убери с лица высокомерие и эгоизм. Дай себе больше свободы - ты зажата, и боишься все потерять. Давно ли ты путешествовала? Я не говорю о новомодных курортах, я говорю о свободе передвижения, когда ты встречаешь по-настоящему живых людей. Это может быть путешествие по собственному городу, по стране, или по странам. Цель – дать ему возможность найти тебя.

Нужны ли женские ухищрения?

«Как завоевать любовь?», «Как покорить мужчину?» - на эти темы написаны целые тома книг. Только есть ли в них смысл? Задай эти же вопросы женщинам, которые счастливы в браке, которые любят и любимы много лет. Ты удивишься: любовь завоевывать и покорять не надо. Она приходит сама, неожиданно, мощно и неумолимо, сметая все на своем пути, «как благо, данное нам свыше». Завоевывать и покорять нужно только для секса, любовью управлять невозможно.

Поэтому выбрось эти книги, не слушай такие советы, просто откройся навстречу этой стихии, постарайся почувствовать, что ЕМУ это также нужно, как и тебе. Будь сама собой, он влюбится именно в тебя - ты этого заслуживаешь!

Валентина Галич


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: