Он - не герой моего романа!

Психология общения
Психология общения

Какой он, тот мужчина, о котором мечтает каждая женщина? Кто тот герой, одна мысль о котором заставляет чаще биться сердце? Каждая из нас тут же начинает мысленно перечислять все те качества, которыми должен быть наделен ее рыцарь из сказки.

У всех вкусы разные, а потому и список достоинств идеального спутника жизни у каждой девушки будет свой. А, может быть, попытаться подумать, каких качеств в избраннике уж точно не должно быть? На какого мужчину неразумно тратить силы и время?

Итак, вы решительно настроились на поиски своей половинки? Постарайтесь не поручать это дело своим родителям или родственникам. Даже если ваша мама без ума от симпатичного хорошо воспитанного молодого человека, то это будет ее идеал, а не ваш. Именно о таком муже она мечтала когда-то для себя, а теперь искренне убеждена, что это лучшая партия и для ее дочери. А, поскольку жить придется вам, то и выбирать вы должны самостоятельно.

Понятно, что парень вашей подруги – запретный плод, но это правило должно распространяться не только на действующего, но и на бывшего бойфренда. Иначе вы или потеряете подругу, или сгорите от ревности, считая, что он постоянно сравнивает вас, и еще неизвестно, кто в этом сравнении выигрывает. Впрочем, если он настолько хорош, что вы готовы рискнуть дружбой, это уже ваш выбор, но о последствиях следует подумать заранее.

Психология общения

Ваш новый знакомый готов не только выполнить все ваши желания, он старается предугадать любое из них. Он никогда не спорит, во всем с вами соглашается, преданно заглядывая в глаза. Или он давно разработал такую тактику покорения женских сердец, или же он так и будет смотреть на мир вашими глазами. В первом случае стоит подумать, нужно ли связываться с дамским угодником, а во втором – зачем вам нужен несамостоятельный и инфантильный мужчина?

Вокруг нет ни одного достойного кандидата, с которым вы готовы идти в ЗАГС, и только старый друг, которого вы знаете с детства, вас отлично понимает и всегда готов поспешить на помощь? Если вы хотите сохранить друга, не пробуйте на нем свои женские чары. Психологи уверяют, что в большинстве случаев глубокие чувства в подобной ситуации рождаются крайне редко, зато дружеские отношения вы безвозвратно испортите.

Не спешите, если вы не смогли быстро выбрать среди своих знакомых того, единственного, это означает только одно – ваше время еще не пришло. Но и не ждите, сидя у окошка, ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет. Живой интерес к окружающим, разумная инициатива, активная жизнь, общительность и доброжелательность к людям обязательно приведут вас к тому, о ком вы мечтаете.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: