Выйти замуж - не напасть... часть 1

Мужчина и женщина: как выйти замуж
Мужчина и женщина: как выйти замуж

Собираясь выйти замуж, любая женщина, наверняка мечтает о семейном счастье, о любящем и понимающем муже, с которым она будет чувствовать себя уверенно и спокойно. Но статистика неумолимо показывает, что количество разводов уже в первые три года после заключения браков не уменьшается, и возгласы женщин: «Куда раньше смотрели мои глаза? Я его совсем не знаю!» звучат все чаще и чаще.

Так куда смотрели глаза? О чем шли разговоры? Почему, спустя короткое время вдруг начинаешь понимать, что ты вышла замуж не за горячо любимого и такого родного мужчину, а за совсем незнакомого человека, который, чуть ли не каждый день, открывает все новые и далеко не всегда приятные стороны своей натуры.

Выходя замуж по большой и страстной любви, многие женщины не желают слушать, что эта самая страстная любовь довольно быстро проходит, а счастливое супружество основывается совсем на другом – на уважении, сходных интересах, понимании, ответственности друг за друга и этот список можно продолжить.

Так, может быть, пока заветное колечко еще не оказалось на вашей руке, подумайте о своем избраннике, вспомните, о чем вы разговариваете, что вы о нем знаете. Да и многие вопросы совсем неплохо бы задать до свадьбы, чтобы не казаться в тупике после нее. И если вы уже рассматриваете вашего поклонника в качестве будущего спутника жизни, попытайтесь выяснить ряд важных для будущей семьи и отношений вещей.

Помните, что, рассказывая вам о чем-либо, мужчина непременно рассказывает вам и о себе тоже, потому что, даже если речь идет о ком-то другом, о, вроде бы не относящихся непосредственно в нему вещах, он, так или иначе, показывает свое отношение. Попытайтесь переложить рассказанную ситуацию на себя – как бы вы поступили в том или ином случае, как вы относитесь к этим же вещам, и сравните.

Очень важно подробнее в разговорах развить самые ключевые темы и выяснить, как ваш избранник относится к важнейшим для брака вещам, а потом сравнить его взгляды на жизнь со своими собственными и подумать, удастся ли вам договориться. Ведь, если обнаружится, что у вас кардинально противоположные взгляды, стоит ли вам вообще продолжать свидания? Если ваши и его главные жизненные цели расходятся, лучше поискать себе другого мужа, ведь, оказавшись препятствием на пути мужчины к своей цели, вы сделаете его и себя несчастными, а сам брак заранее обречен. И, конечно, не стоит забывать и о собственных планах и мечтах.

У будущих супругов должны быть схожие взгляды в таких вопросах, как деньги, карьера и образ жизни, тогда будущий брак весьма вероятно, будет успешным. А вот непримиримость и неприятие другой позиции в этих вопросах может привести к противоречиям, которые сделают совместное проживание просто невыносимым.

Не стоит скрывать от себя, что в современном мире очень большое значение имеют деньги, и если вы не сходитесь во мнении относительно того, на что и как их тратить, вряд ли ваше совместное существование будет гладким. Поэтому внимательно слушайте, что говорит мужчина, когда речь заходит о заработках, расходах, сбережениях, кредитах. Скорее всего, он и от вас будет ожидать такого же обращения с деньгами.

Как подойти к ясности в этом вопросе? Чтобы узнать о финансовых взглядах мужчины, попробуйте ненавязчиво узнать у него: сколько денег ему нужно для нормальной жизни, имея в своем распоряжении кругленькую сумму, он предпочел бы жить роскошно или скромно, поместив разницу в банк, готов ли он отказаться от любимых развлечений, если они слишком дороги? Постарайтесь походить вместе с ним по магазинам и обратите внимание, склонен ли он торговаться, определяет ли цена все его покупки, начиная от самой дешевой зажигалки и кончая винами, которые он пьет?

И вот уже, анализируя полученные ответы, сделайте выводы и представьте себе свою будущую жизнь. Если мужчина отказывается платить за свои удовольствия, то он с такой же неохотой будет платить и за ваши. Более того, когда вы поженитесь, он захочет распоряжаться и вашими средствами тоже. Если же вы сами бережливы, вряд ли вам понравится, что он сорит деньгами, особенно, когда вы поженитесь, и ваши средства станут общими.

Неплохо узнать и вот еще что - предпочтет ли ваш будущий муж проводить время в кругу семьи или будет тратить все свое время на работу и дополнительный заработок? Каковы его планы относительно карьеры? Считает ли он, что женщина должна работать или ее место — сидеть дома с детьми? Если вы хотите, во что бы то ни стало, сделать карьеру, а он упорно видит свою будущую жену исключительно в роли домохозяйки, лучше расстаться после первого свидания и не травмировать психику друг друга или же еще до свадьбы отказаться от собственных планов.

Может стать проблемой для будущей семьи и разница в положении в обществе. Мужчина часто хочет быть равным другим мужчинам и женщинам своей семьи, а лучше — превзойти их, то есть, если, например, его отец занимает руководящую должность, то и он, вероятно, рассматривает себя в качестве будущего руководителя. Многие мужчины предпочитают образованных женщин, особенно, если в его семье ценится образование. Если у вас нет высшего образования, а у его матери и сестры есть, будьте готовы к дальнейшей учебе или к тому, что его семья воспротивится вашему браку.

Определите, какие стороны своей жизни ваш будущий избранник не собирается менять. Оцените его пристрастия в еде, развлечениях, хобби, выборе друзей, привычках и манере одеваться. И если вас уже сейчас что-то категорически не устраивает, будьте готовы к тому, что многие из его привычек непреодолимы, то есть, или принимайте его целиком и полностью сейчас, или расстаньтесь, ведь питаться иллюзиями, что вы со своим характером сможете переделать вашего будущего мужа, по меньшей мере, глупо и недальновидно!

Попробуйте понять, каким будет поведение вашего потенциального мужа, если вашу будущую семью ожидают тяжелые времена, которые, к сожалению, в нашей жизни случаются. Здесь источником информации для вас послужат его рассуждения о себе. Расспросите его, как он жил, когда был студентом, когда искал работу, если у него было туго с деньгами. Имейте в виду, что если тяжелые времена вернутся, вас ожидает то же самое. Если он из бедной семьи, скорее всего он всегда будет стремиться «выжить» и экономно относиться к своим деньгам. Если же, напротив, его родители были людьми с достатком, и он воспринимал деньги как должное, его расходы могут быть совершенно непредсказуемыми.

Если вам постоянно говорят, что домашние дела и воспитание детей – это исключительно женская забота, если вы любите шумные развлечения, гостей, дискотеки и тусовки, а ваш кавалер предпочитает посидеть у телевизора или на крайний случай сходить в кино, то, в случае вашего брака, вам придется или принимать его взгляды, или воевать постоянно, превращая семейную жизнь в бесконечное поле сражений.

Выйти замуж намного проще, чем суметь построить семью - хорошо бы понять это еще до звуков свадебного марша. Так, может быть, пока не поздно, стоит поискать человека, с которым вас будут связывать и общие взгляды, и общие интересы?

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Надежда Крайгород Дааа... Если бы я прочитала эту статью 20 лет назад... Но самое интересное.что молодежь.обычно. не прислушивается к советам старших.все хочется самим попробовать. Я тоже не послушалась маму. а теперь не вернешь... Но ничего. нужно жить дальше! Жизнь продолжается. побольше оптимизма и все наладится!

Polumrak Крайгород Зря вы так.Если я не хочу тратить деньги на себя,это не говорит о том,что я не хочу их тратить на любимую жену.Она уехала в Египет с подругой,а я рад за нее безусловно.Из-за работы я просто сам не смог полететь.

Елена Крайгород Я согласна со всем, что написано в статье!. Более того, прочитав статью, я поняла, что действительно хочу выйти замуж за своего нынешнего избранника! Так что, девушки, не бойтесь признаться прежде всего сами себе, что Ваш друг не подходит Вам по каким-либо причинам! Ищите того, кого Вы будете уважать, и кто будет считаться с Вашим мнением и взглядами. А страсть и пылкая любовь действительно испаряются...

Ирина Крайгород Все правильно написано, только когда тебе 19 лет все вышеперечисленное кажется такой мелочью....

ASY Крайгород А Я СОГЛАСНА ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА ВСЕ НЕДОСТАТКИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ, ТО МОЖНО ВЕЧНО НАХОДИТЬСЯ В ПОИСКАХ.ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ С ОБЕИХ СТОРОН. Я УВЕРЕННА,ЧТО КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА, ЕЩЕ ДО ЗАМУЖЕСТВА ЗНАЕТ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЕЕ БУДУЩИЙ СУПРУГ, И ИДЕТ НА ЭТО ОСОЗНАННО, ВЕРЯ В ИДЕЮ ЕГО ПЕРЕВОСПИТАТЬ.НО У КОГО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, У КОГО ТО НЕТ.КАК ПОВЕЗЕТ...ДЕВЧЕНКИ, УДАЧИ!!!

Капитан Немо Крайгород Почему такая статья мне не попалась раньше?!Все так верно написано, что остается теперь кусать лишь локти.Без большой любви можно построить достойную семью, но вот без уважения, без общих интересов и с разными взглядами на жизнь никогда.А любовь имеет привычку испаряться уже через 2-3 года.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: