Как упаковать подарки к Новому году и Рождеству

Рукоделие
(Рукоделие)

Приготовить подарки – это полдела, не менее важно их красиво упаковать. И хотя в магазинах сейчас предлагают огромный выбор упаковок, совсем нетрудно постараться сделать упаковку своими руками. Особенно актуально это будет, если вам потребуется упаковать небольшой нестандартной формы предмет.

Предлагаемая упаковка предназначена для небольших подарков круглой формы. Так можно упаковать, например, баночку с кремом, пудреницу или круглую шкатулку.

Вам потребуется:
лиловая или другая цветная гофрированная бумага
узкая розовая атласная лента
розовый упаковочный бант
широкая белая кружевная тесьма с блестящей нитью
суперклей или клей-карандаш
кружевная лента с узором из цветов
ножницы

Порядок работы:

(Рукоделие)

1. Из лиловой гофрированной бумаги вырежьте квадрат размером примерно 30х30 см. В центре квадрата расположите ваш подарок. Соберите края бумаги в пучок над ним.

(Рукоделие)

2. Перетяните пучок розовой лентой. Завяжите бант, оставляя длинные «хвосты». Расправьте бумагу, собранную в пучок, чтобы складки выглядели красиво.

(Рукоделие)

3. Поверх банта из розовой ленты приклейте готовый подарочный бант для упаковки. Если ваша поделка носит чисто декоративный характер, можете воспользоваться суперклеем.

(Рукоделие)

4. Отмерьте и отрежьте кусок кружевной тесьмы, достаточный для того, чтобы обернуть баночку по окружности. Наклейте его с помощью клея-карандаша.

(Рукоделие)

5. Из кружевной ленты вырежьте цветы и листочки, которые образованы переплетенными нитями. Используйте их для украшения подарочной упаковки. Если не удалось подобрать подходящее кружево, то можно использовать белые или перламутровые бусины, пайетки или цветы, вырезанные из ткани. Если вы решили украсить подарок аппликацией из ткани, то учтите, что цветы должны быть небольшими по размеру и белыми. Кружевные цветы также можно сочетать с бусинами и пайетками.

(Рукоделие)

6. Наклейте цветы с помощью клея-карандаша. Разбросайте их по складкам «пучка» на большом расстоянии друг от друга. Не наклеивайте их слишком близко, это не очень хорошо смотрится.

(Рукоделие)

7. Таким способом можно запаковать подарок, а можно сделать декоративную коробочку — украшение интерьера или новогодней елки. Если хотите, попробуйте сделать то же самое из бумаги темно-синего и белого цветов.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Прикольно

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: