Альтернатива (к статье "Не хочу в альфонсы")

Мужчина и женщина: проблемы отношений
Мужчина и женщина: проблемы отношений

Я, прочитала письмо Дмитрия (статья "Не хочу в альфонсы"), и у меня осталось непонятное чувство. В чем-то он прав, но что-то мешает полностью с ним согласиться, хотя и обидно за всех девушек, честно говоря.

Я вот тоже хочу выйти замуж, и, естественно, я тоже хочу жить хорошо и обеспеченно. И никогда не поверю, что кто-то хочет жить иначе! Но я никогда не стану ставить на первое место материальное положение жениха, потому что хоть это и важно, но не самое главное в жизни.

Дело же не в том, сколько зарабатывает молодой человек. Просто многие нашли себе более-менее теплое местечко и успокаиваются. Хватает на приличную жизнь, и будто над ними не капает! И заглянуть в будущее, сдвинуться с места им просто лень.

Вот моя подруга замуж вышла еще в университете. Так она с отличием окончила университет, поступила в аспирантуру, работает, изучает иностранные языки, подала документы на конкурс зарубежных грантов. А ее муж после окончания университета устроился на работу и сидит, не шевелится. Говорит, что ему надоело учиться, ему надоело куда-то все время рваться, работа его устраивает, а она пусть учится жить по средствам, а если не нравится – пусть сама зарабатывает.

А подруга уже сейчас зарабатывает в два раза больше, и перед ней отличные перспективы. Понятно, что она рано или поздно сбросит тормоз с шеи и будет права.

Вот и у Дмитрия, на мой взгляд, проблемы не в том, что у него зарплата маленькая, чтобы соответствовать запросам понравившейся девушки, а в том, что он ничего не делает, чтобы эту зарплату увеличить, чтобы расти, а не стоять на месте. И я думаю, девушки с ним не хотят продолжать отношения, потому что он инертный и неперспективный.

Подождать можно, и вместе с ним к чему-то стремиться, тоже можно, но если в это верить и видеть, что не ты одна мучаешься. А на одну, пусть даже на две неплохих зарплаты сейчас даже угол не купить, не то, что квартиру. Ну и что, жить до пенсии с родителями или требовать, чтобы они помогали? Или снимать чужой угол до старости, мечтать о своей квартире, экономить на колготках и не позволить себе даже ребенка родить?

Вам, Дмитрий, по вашему образу жизни, как раз те «серые мышки» подходят, и не обижайтесь! Потому что им ваша зарплата будет казаться богатством, а на вас они молиться станут, потому что ничего слаще морковки не ели.

А то, что вы задумываетесь над словами друга, лишний раз только и говорит о вашей инертности и лени. Я считаю, что сейчас девушки ищут не обязательно богатых, а тех, кто в состоянии это богатство заработать, перспективных, пробивных, успешных.

И правильно, я себе хомут на шею не надену точно! И подруг своих в этом поддерживаю. Нам ни к чему альфонсы, бездельники, лентяи и желающие, чтобы все у них было, но им ничего за это не было!

Виктория Плотко


Коментарии

кобра Крайгород согласна с Викторией. Нужна опора, а не вечно ноющий хомут....

Fionina Крайгород Браво! Мне замуж уж не надо))Но с девушкой очень солидарна!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: