Изучаем позу мужчины

Женщинам о мужчинах
Женщинам о мужчинах

Как хотелось бы нам уметь угадывать настроение мужа, чтобы не было повода для нечаянных ссор или раздражения. Наверное, об этом частенько думает каждая жена, особенно, когда из-за невнимательности вызвала вспышку раздражения у мужа, переросшую в скандал. Но женская психология отличается от мужской, хотя мы нечасто об этом задумываемся вообще.

Причем, иногда не нужно лезть в дебри мужской психологии, чтобы понять правильно некоторые моменты поведения мужчин. Так, например, какие-то скрытые эмоции или намерения мужчины можно «просчитать» по позе. Каким образом? Вот специалист утверждают что:

- Если он скрестил руки на груди и положил ногу на ногу, значит, он психологически защитился, то есть отгородился от вас, и, пока он не «откроется», начинать серьезный разговор не имеет смысла;

- причем, если вы видите все его пальцы, в том числе большие, которые «смотрят вверх», то он уверен в себе, настроен решительно и собирается дать вам отпор;

- если же большие пальцы спрятаны, то ваш супруг хоть и уверен в себе, но все же ощущает в данный момент некий психологический дискомфорт;

- а вот если руки скрещены и пальцев не видно совсем, возможно, он что-то скрывает от вас или врет.

Женщинам о мужчинах

И еще немного о женщинах, ведь мужчины тоже бывают наблюдательны. Знайте, что если во время какого-то важного для мужа разговора вы сидите, безвольно опустив руки вдоль тела, то партнеру ясно, что и он, и предмет беседы вам абсолютно безразличны, и вы просто миритесь с его речами. Если в такой ситуации ваш муж вспыхнет и плюнет на этот разговор, то это будет на вашей совести.

Быть внимательной к мужу, это совсем не означает, что нужно предвосхищать каждое его желание. Но и раздражать его навязчивостью, приставаниями, когда он не в духе, тоже не стоит. Гораздо лучше для обоих, если вы просто переждете время, а, когда он успокоится, можно будет и поговорить.

Каждому человеку время от времени требуется побыть наедине с самим собой, с собственными мыслями. Нужно это понимать и давать такую возможность мужу, даже если вы скучаете, и вам не терпится поговорить!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: