Завоевать мужчину просто

Мужчина и женщина: психология общения
Мужчина и женщина: психология общения

Мужским капризам нет числа! Обвиняя женщин в непоследовательности, они первые непрерывно противоречат сами себе. То им нравится общаться только с умными женщинами, то они утверждают, что наличие ума у представительниц прекрасного пола – серьезный недостаток! Это так сбивает с толку, что не знаешь, как себя вести при знакомстве!

Вдруг ты попала на того, кто глубоко убежден, что его ума хватит на двоих, а то и на четверых, а по незнанию, будешь пытаться покорить его своим недюжинным интеллектом и широчайшим кругозором?! Да и наоборот, восхищаясь каждым словом и кукольно округляя глаза, перед любителем помериться умом с умницей-красавицей, можно проиграть, даже не вступив борьбу за его сердце!

Но тут на помощь женщинам пришли психологи, которые открыли секрет самого действенного способа завоевать мужчину! И этот секрет доступен каждой из нас, потому что заключается он в… умении слушать! Так уж устроен человек, а мужчина в особенности, что ему важно осознавать собственную значимость. Понятно, что для этого и служат власть, слава, деньги. Но, даже обладая всем этим, мужчины испытывают огромную потребность выговориться. А уж тем, кому нечем похвастаться возможность произвести хорошее впечатление вообще необходима, как воздух. И, понятно, что без слушателей, а еще лучше – слушательниц, тут не обойтись!

Правда, женщины сами любят поговорить, и наука слушать им дается нелегко. Они тоже хотят рассказать, какие они замечательные, чтобы мужчина сразу проникся, что рядом с ним необыкновенная, потрясающая, ни на кого не похожая женщина. Но, если вы умерите свой азарт и немного помолчите, то ваше умение слушать произведет гораздо большее впечатление, чем все то, что вы хотели бы сообщить. Мужчины обожают внимательных и восхищенных слушательниц, и если вы решили попробовать этот способ и завоевать мужчину своим вниманием, то прислушайтесь к советам психологов.

• Во время разговора смотрите собеседнику в глаза и старайтесь не отводить взгляд.

• Постарайтесь во время разговора сохранять заинтересованное выражение лица.

• Не упускайте случай подбодрить собеседника одобрительным возгласом, например: «Это потрясающе интересно!»

• Вставляйте свои короткие (!) монологи лишь в том случае, если в беседе возникла пауза.

• Дайте понять, что молчите вы вовсе не потому, что вам нечего сказать, а лишь по той причине, что вам попался безумно интересный собеседник.

• Не слушайте мужчину, открыв рот или глупо хихикая над каждой его фразой, не ахайте, округлив глаза, при каждой фразе. Напротив, показывая заинтересованность, ведите себя с достоинством.

• Постарайтесь запомнить все или хотя бы основное из того, что он вам говорит – это отличный «козырь» на будущее. Мужчине будет лестно осознавать, что его слова не прошли мимо вашего внимания.

Завоевать мужчину совсем несложно - нужно дать ему то, чего он хочет! Поэтому, для начала, выслушайте его! Кстати, внимательно прислушиваясь к его рассказам, вы сможете узнать достаточно для того, чтобы решить, а стоит ли вообще завоевывать именно этого мужчину ...

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Светлана Крайгород В том то все дело, что чем больше слушаешь мужчину, чем больше не хочется с ним дальше общаться... Все сплошь ХВАСТУНЫ, эгоисты, зануды (очень любят рассказы про армию), а те, что постарше любят рассказывать о своих болезнях. Где они, нормальные? ау-у-у-у-у

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: