Настроение создай сама!

Дикие Хозяйки

Наверное, каждая из нас, как маленькая девочка, ждет чудес, причем не только в Новый год. Просто лишь немногие в этом даже сами себе признаются. Иногда так обидно становится: ведь всего-то нужно, чтобы он, любимый и единственный, в твою честь глупость какую-то сотворил, сюрприз устроил. Да все так, чтобы было понятно – это он только для тебя на такие подвиги способен.

А он, пусть верный, пусть надежный, пусть любящий, но такой скучный. Душа же праздника требует. Нет, конечно, не каждый день, но хотя бы иногда! Вроде бы и намекали, и что-то пытались объяснить, да не понимает он никак!

Можно, конечно, начинать демонстрировать свои обиды, надеяться, пусть любимый сам догадается, что хочется получить на день рождения, какая его привычка раздражает, и на что вы обиделись в прошлую пятницу. А не угадает – можно обидеться снова...

Так почему же результат нулевой? Нет, он искренне недоумевает, вопросы задает, но ясно же видно, что дальше недоумения его мыслительный процесс не простирается.

Разорвать порочный круг можно, научившись заявлять о своих чувствах и претензиях. И не всегда - тонкими намеками, где-то нужно - прямо в лоб. Подумайте, сколько времени и нервов можно сэкономить, решая свои проблемы таким способом.

Одна из самых распространенных претензий к мужчине: он не умеет со вкусом проводить свободное время. Но он и не претендовал на роль массовика-затейника. Вы же прекрасно помните, когда вы еще не были женаты, в конечном итоге, сами его подводили к мысли, куда вам пойти или чем заняться.

Примите, как данность - досуг большинства людей не блещет разнообразием. А женщина, обладающая талантом устраивать интересную жизнь, никогда не наскучит любимому. Нет-нет, не нужно потакать его всем прихотям, не стоит проводить вечера в пивных клубах или тащить его на стриптиз! Но, если вы хотите, чтобы ваша жизнь была разнообразнее, перестаньте надеяться на мужа и займитесь ею сами.

Придумайте для начала несколько вариантов необычного времяпрепровождения. Тем более, что есть немало неожиданных способов развлечься - участие в съемках телепередачи, прогулка по парку с небольшим пикником, поездка на реставрацию памятника старины да и многое другое.

Совершенно точно, что от таких предложений ваш любимый отказаться не сможет, хотя бы потому, что надолго потеряет дар речи. А там, кто знает, может быть, и в его голову станут приходить интересные идеи.

Вы ведь всегда точно знаете, как бы хотели развлечься, чем бы хотели заняться? Нет? Тогда не требуйте это и от окружающих. Требовать, обижаться – это вообще неблагодарное занятие. Кроме осложнений отношений, оно ни к чему не приведет.

А вот вспомнить, что говорил Козьма Прутков, нужно: «Хочешь быть счастливым – будь им!» Так что вперед, делайте хорошее настроение и, соответственно, счастье, своими собственными руками. Воплощая в реальность эти советы, вы поймете, что метафора о «счастье своими руками» - не пустые слова.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: