ВОЗЬМИ МЕНЯ К СЕБЕ...

Стихи
Стихи

А может...

А может правда, не спешить? И мыслями не суетиться, И бросить пить, и не грешить, И, даже, вовремя побриться? Не торопясь открыть глаза: А что там, в потолочных строчках? Смотреть на спящую тебя, Свернувшуюся клубочком. Поправить медленной рукой Замятый краешек простынный, И, еще теплою щекой Прижаться к сонной и любимой. … Продавлен телом полумрак Сырые спички - Черт! Затяжка… - Что было сделано не так? … Глоток. И бок горячей чашки. И дым уносится в проем, В границы форточных квадратов… - Нет, мы неправильно живем В своих бессмысленных утратах. Давно не тикают часы, Лишь электронное миганье… Нет ничего. Есть только ты – Награда или наказанье? И узколобой жизни пасть – Кусай, волчара, мне не страшно Ни опоздать и ни упасть, Ни сгинуть в темноте напрасно. Наверно, стоит не спешить… Но как же быть, когда ты рядом? Вдруг, не успею долюбить, Обнять, за что-нибудь простить? И встретиться последним взглядом…

Когда-нибудь

Когда-нибудь, поймав закат В ладони жидким золотом, Забыть про боль своих утрат, Что жгли мне душу холодом. Под синью неба, над рекой, В тиши, где плен забвения, Наедине с самим собой Похоронить сомнения. Перелистать, где был не прав – Не злом, скорей - нечаянно, И в изумрудном море трав Тонуть, тонуть отчаянно! И, может, крикнуть, разорвав, Звенящий парус воздуха, Чтоб тромбы кровью оторвав, По сердцу бить без промаха… Не каясь – каялся уже, Смотреться в высь глубокую, Прощая собственной душе Слепое и жестокое. Взлететь бумажным журавлем На крыльях одиночества, Чтобы потом упасть дождем Без имени и отчества…

Возьми меня к себе

Возьми меня к себе Лохматым черным псом – Я буду охранять твое земное счастье, Чтоб не вошла беда В твой незакрытый дом, Чтоб не осталось в нем осеннее ненастье… Возьми меня к себе, И я свернусь у ног, Чтоб ты смогла согреть их в этой мягкой шкуре, Я не впущу года В наш дом через порог, Где ярок свет звезды в торшерном абажуре Я буду мокрый нос Пихать в твою ладонь, И преданно смотреть в твои глаза, как в небо, Мечтать, что мотыльком Лечу на твой огонь, И лишь с твоей руки брать тонкий ломтик хлеба... Я не сомкну глаза, Когда ты будешь спать, Когда луна скользнет в прозрачное оконце, И, скалясь, заворчу: Не вздумай помешать! Мы в этом сне вдвоем, как Облако и Солнце… А утром небо вновь Прольется с твоих глаз, Где заспанные сны еще не растворились, Где ты в моей судьбе, Где мы опять сейчас, Наверно, в сотый раз влюбленными приснились… Возьми меня к себе Хотя бы псом пожить, И голову мою прижми к груди покрепче, Мне Бог тебя послал В последний раз любить, А рядом ждать тебя немного будет легче…
Юрий Егоров


Коментарии

Anna Крайгород Редко читаю стихи, случайно наткнулась на ВОЗЬМИ МЕНЯ К СЕБЕ! это шедевр!! Очерь красивое и очень необычно. Если бы была на свете такая любовь!!! я даже , пожалуй, выучу. Очень - очень мощное произведени

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: