Эта виртуальная любовь...

Виртуальные отношения
Виртуальные отношения

Наша переписка длится давно через пространство между твоим и моим экраном, который умеет хранить молчание. Но он умеет обижать и злиться также молчаливо, как и любить. Наши свидания всегда начинаются с нажатия клавиши, а не встречей под часами в романтичный вечер, и могут закончиться тёмным монитором с рассветом за окном, а не нежным поцелуем на заре.

Только я всё равно жду свидания с тобой, набирая поцелуй на клавиатуре. Я не могу знать, как и с кем ты проводишь свой день без меня, но при встрече в инете, ты опять будешь только мой. Пусть между нами миллионы мегабайт, но вечером я включаю сеть, надеясь на встречу с тобой. Опять за моим окном на ветке дремлет синица, вместе со мной ожидая нашу встречу, а потом будет петь соловей, напоминая, что уже утро, и свидание подходит к концу.

Моя любовь окутана сетью проводов, не способных передать мои совсем не виртуальные чувства. Я думаю о тебе, далеком и несбыточном. Хочу уйти от виртуальных грёз, но они не отпускают меня, цепляясь за твою виртуальную душу.

Я живу в двух разных мирах. Один из них принадлежит тебе: там всегда хорошая погода, и дождь не помешает встрече, там не надо дарить цветы и невозможно заблудиться в виртуальной толпе. Неважно, какой ты в жизни, но я стремлюсь к тебе, стараясь донести строчки грусти по тебе, ловя пальцами мечту.

Виртуальные отношения

Я собираю минуты радости с тобой, теряя часы, но потом я возвращаюсь в реальный мир, где у меня есть моя настоящая жизнь и мои друзья, которых я забываю, встречаясь с тобой, погруженная в виртуальные чувства.

Я не знаю, как вынырнуть из них, и опять спешу включить монитор, ожидая встретить твою ласку и нежность, но ты можешь и забыть обо мне. Пропасть так, наотмашь, без опознавательных знаков, а потом появиться словно невзначай, ненароком. Прошуршать между строк, набирая слова, наводя беспорядок в моей утомлённой ожиданием душе. Ты можешь промелькнуть молнией по сайту и исчезнуть, показав мне затылок восклицательных знаков.

Объявив, что живой, ты не спросишь меня, жива ли я. Не зря говорится, что своя рубашка ближе к телу. Это я далеко, почти на другой стороне планеты. Это обо мне ты вспоминаешь, когда хочется тебе. Я лишь многоточие по другую сторону экрана с именем Победа.

Знать бы, что побеждать, обязательно бы победила, взяла бы на абордаж, как лихой и самый кровожадный корсар, не ожидая отзыва на пароль.

Только тебя не устраивает плен виртуальной любви, и невозможно прожить виртуальную судьбу, блуждая странниками по виртуальным лабиринтам. Это не жизнь, а её подобие, где не видно цвет глаз и правдивость слов, но есть надежда повстречать родственную душу и мысли, забывая, что всё это лишь игра…

Виктория Кушнарёва


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: