Я ничего не обещал!

Мужчина и женщина: психология отношений
Мужчина и женщина: психология отношений

Вроде бы 46 лет – это еще не старость? Умом все понимаю, но на душе так погано. Пытаюсь собраться с силами, чтобы переломить депрессивное состояние, но получается плохо. Или характера не хватает, или аргументы не те подбираю.

Все банально до невозможности – личная неустроенность и чувство одиночества. Три недели назад рассталась с мужчиной, с которым мы были близки почти три года. Вместе не жили, но как-то так сложилось, что я приходила к нему заниматься домом: готовила, убирала, стирала – воспринимала его, как близкого человека, пусть не совсем мужа, но почти что уже.

Мужчина и женщина: психология отношений

И я так думала вовсе не потому, что воображение богатое, или, предвосхищая события - он сам неоднократно говорил о совместном будущем, о каких-то общих планах, как о чем-то, само собой разумеющемся.

С таким вот настроением мы с ним отправились в пансионат покататься на лыжах, отдохнуть. Конец зимы – уже нет морозов, но в подмосковных лесах еще хороший снег. И погода радовала – солнечно. Мы прекрасно провели время, и отношения были такими теплыми, даже нежными. Мне и в голову прийти не могло, чем это все закончится.

А закончилось все просто: вернувшись домой, мы разошлись по своим квартирам, чтобы разобраться с вещами, ну и себя в порядок привести. Потом как-то закружилось все в делах и заботах, и я позвонила ему только через четыре дня. Никто не ответил. Такое же молчание было и на следующий день, а там, пряча глаза, общие знакомые сообщили, что мужчина, которого я несколько лет считала, чуть ли не мужем, подал заявление в ЗАГС с другой женщиной. И сделал это на следующий после нашего возвращения день.

Мужчина и женщина: психология отношений

У меня это никак до сих пор в голове не укладывается! Пыталась найти его поговорить – он избегал общения. А потом снова общие знакомые «просветили». Оказывается, уже больше года у него я была «на каждый день», а та, которая теперь будет его женой, «на праздник». То есть я приходила, убирала, стирала, готовила, а потом в чистой и ухоженной квартирке он принимал другую женщину.

Ну ладно! Я могу понять, что разлюбил, полюбил другую! Но зачем так-то?! Ведь на отдыхе, там, в пансионате, он снова обсуждал со мной, где лучше провести следующий отпуск, и советовался, какой холодильник стоит купить. А сам в это время уже знал, что женится на другой…

У меня вообще личная жизнь не складывается с юности. Влюбилась еще девчонкой совсем, поженились, а потом выяснилось, что у меня не может быть детей – по наследству нарушения в организме, то есть, не лечится. Муж сначала успокаивал меня, потом гулять начал, а через какое-то время собрал вещи и вообще ушел к другой.

Мужчина и женщина: психология отношений

Я его не останавливала даже – что тут поделать, ведь без детей не семья. Второй раз замуж вышла через семь лет после развода, честно рассказав еще до свадьбы, что детей у меня не будет. Муж тогда даже обрадовался, сказав, что он и не страдает чадолюбием особо. Но через какое-то время начались конфликты, и он, и его матушка все время меня попрекали бездетностью, как будто это по моей вине так случилось. Вобщем, развелись мы и с ним – я просто не выдержала такой жизни.

С тех пор я была одна. Так, случались какие-то знакомства, романы, но ничего серьезного. Осталась и без родителей – они погибли в ДТП сразу вместе. Родственников у нас не было, потому что и мама, и папа мои – детдомовские. Так что я одна на свете. Есть подруги, хорошие отношения с коллегами, с работой вообще повезло – и зарплата, и само дело мне нравится очень, и начальство замечательное.

Мужчина и женщина: психология отношений

Последние годы я думала, что и в личной жизни у меня все хорошо. А сейчас будто что-то сломалось. И не то, чтобы я так любила его, что умираю теперь от любви. Наверное, в моем возрасте таких пылких чувств и не бывает. Но безумно обидно и больно, что со мной он так вот поступил. Я чувствую себя совершенно никчемной, ненужной, человеком, с которым можно не считаться, которого запросто можно использовать и выбросить из жизни, когда пропадет надобность.

И вот я столкнулась с ним буквально нос к носу – он не смог увильнуть от разговора. Только на все мои вопросы он отвечал одно: «Я тебе никогда ничего не обещал!» И это правда, не обещал. Получается, я сама во всем виновата – напридумывала. Только от этого еще гаже на душе…

Мне 46 лет, но кажется, что за последние недели я постарела лет на десять. Ничего не хочется, ничего не радует, ни о чем не думается – пустота и тоска. И впереди ничего нет, и не будет – я просто уже не смогу никому поверить.

Анна


Коментарии

Лариса Санкт-Петербург Анна,не стоит отчаиваться...Вы поймите...они(мужики)-другие...И не надо привязываться к ним всей душой.Тогда и ценить будут больше...Ваш-то хоть 3года с вами был,а мой муж 20 счастливых лет... И изменил....да еще и ребенка прижил на стороне.Думала...умру...2 года пытаюсь себя реанимировать.Муж со мной...не ушел...Но больше не верю ему...да и никому больше не верю..Живу как на автомате...Но..заставляю себя радоваться каждому дню-чтобы выжить...Душа замерзла...А мне всего 48.. Очень помогли статьи Ирины Демпси о любовной и психологической зависимости...Причина не в них (мужиках)а в нас...Почитайте-очень советую-разберитесь в себе-это главное..Удачи вам.Держитесь...

Оксана Крайгород Анна, вам сейчас больно и горько. Но мужчина ваш мелкий подлец, и не стоит ваших слез и переживаний. Обидно после такого, но жалеть себя нельзя - раскиснете совсем. Лучше займитесь чем-нибудь -танцы, путешествия, домашнее животное заведите. И гоните от себя тяжелые мысли о том, что он вами пользовался.

котэ москва У меня семья такая хорошая была,16 лет прожили,а потом вот как загулял,а то любил и целовались до последнего...в общем как и Вы ничего не хотела,тогда мне было 38,ушел,а дети студенты,родня вся в других краях,вообще кошмар такой был,свою любовницу начал прописывать,стали с ним смертельными врагами,не помогал,платил приставу,чтоб мне алименты не платить,а то все сопли пускал,как дочь любит...в общем мне хреново очень было,пришлось прямо-таки воевать с ним,не просто ушел,а еще и меня с детьми выживал со свету ради малолетней потаскушки...котрая его ободрала да и выкинула. А я все выдержала,хотя уж 5 лет прошло,все-равно вот не отвяжется он никак,а мужикам больше не верю,закостенело сердце,живу да живу,сын вот женился,дочь тоже взрослая уже. Живу с дядькой сейчас,но вот равнодушная я совсем. Тоже мне вот 46 исполнилось. Накрывает иногда,что жизнь закончилась,вроде ничего уже и не будет. а так все нормально,слезки высохли и дальше жить надо. Хрен бы с ними,с этими мужиками. Без них спокойней как-то

Алексей Крайгород Да уж,тоска зеленая,это точно........

Лариса Крайгород Здравствуйте, дорогая Анна! Прочитала Вашу историю и мне стало Вас очень жаль. Ну почему надо жить только для мужиков? Почему без них- это уже не жизнь и Вы на себя уже махнули рукой? Вам Бог дал жизнь и надо радоваться ей. Действительно- сколько у нас детей в дет.домах, одиноких и несчастных! Если не можете взять ребёнка в дом, просто пойдите в дет.дом, помогите, устройте детям праздник, просто пообщайтесь, и Вы поймёте, что Вы нужны, Вас ждут и радуются Вам и это от души, бескорыстно. И вообще- в мире есть столько интересного, что жизни не хватит, чтоб всё узнать! Человек- сам хозяин своего счастья! А по Вашему- счастье только в том, чтобы готовить, убирать, стирать тому, кто даже этого не ценит. Не может быть, чтобы Вы этого не чувствовали, что у него кто-то есть. А надо любить себя- и внешне, и внутренне. И тогда всё будет у Вас! Я Вам искренне этого желаю!

Светлана Крайгород Прониклась Вашей историей. Нам посылаются те испытания, которые можем выдержать только мы. Полюбите себя. Терпения Вам и сили духа!

ната Крайгород Здравствуйте,Анна!От всей души сочувствую вашему настроению!!Но хочется сказать сразу, что бы вы перестали себя терзать, по поводу своей вины в чем-либо!Вам попался лживый и трусливый человек, который не хотел отягощать себя ничем!Ни объяснениями с вами, ни собственным бытом.Ведь с вами ему было комфортно!Чисто и вкусно!Зачем что-то менять!Да и страшно ему, "А вдруг та женщина уйдет, кто тогда меня обихаживать будет!?"Да, еще забыла сказать, что не в детях дело!!!Это 100 процентов!Нас с маленькой дочкой муж бросить совсем не постеснялся, когда ушел к "молодой и красивой!" Дети никогда мужика не удерживали.Просто все это были не ваши мужчины!Не расстраиваетесь!Все будет у вас хорошо!

Ирина Крайгород Анна, может вам взять ребенка из детдома?!?

irga Крайгород Анна,хватит себя жалеть, соберитесь с силами и отомстите поганцу.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: